Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
Letto писал(а):

а сколько вы вместе?

третий год

Letto писал(а):

У меня похожая ситуация. Я своего папу не могу называть папа. последний раз я его называла папой лет 12 назад. если не больше. я уже хочу называть, наши взаимотношения сейчас улучшились. Но открываю рот, а язык не поворачивается


вот мне тоже кажется, момент проскочили smile А теперь чего признаваться-то - двое детей, семья, все вытекающие ... lol

Kiki писал(а):

А что есть сомнения [в том что любит]?

ну как сказать. по поступкам - нет сомнений. но ведь не говорит- же lol

Kiki писал(а):

таким образом в свое время дала мужу понять, что хотела бы получить от него предложения руки и сердца по всем канонам, несмотря на то, что уже являюсь глубоко беременной Как-то улучив подходящий момент, обронила что-то вроде "Когда ж меня замуж звать-то будут?". Муж тоже отшутился, но все понял


аналогично. сработало, но наполовину. не очень действуют на него такие намеки.

Valchik писал(а):

может стОит не говорить о признаниях, а самой сказать "я тебя люблю"


может. останавливает то, что могу не услышать такого же в ответ - проморозится или отшутится. И вот тогда будет уже о чем беспокоиться.

у меня был воздыхатель до мужа, так и лились красивые речи и признания, которые оказались пустым пшиком в итоге. Так что слова - это всего лишь слова.

почему сейчас забеспокоило, а раньше нет?
потому что чувствую некоторую неопределенность, и она мне мешает в последнее время.
Цитата:

останавливает то, что могу не услышать такого же в ответ - проморозится или отшутится. И вот тогда будет уже о чем беспокоиться.


ну так мужа может тоже самое останавливать. тем более, если он знает, что замуж выходила из-за его документов
Double писал(а):

это как?
"дорогой, почему ты не говоришь, что меня любишь?"
или
"дорогой, ты меня любишь?"

А если поставить вопрос в такой же форме, как и в этой теме? То есть, не спрашивать его о чувствах, а уточнить, считает ли он нормальным то, что ВЫ ДРУГ ДРУГУ не признаетесь в любви. И желательно в легких шуточных интонациях.
Женя-Женя писал(а):

Double писал(а):

это как?
"дорогой, почему ты не говоришь, что меня любишь?"
или
"дорогой, ты меня любишь?"

А если поставить вопрос в такой же форме, как и в этой теме? То есть, не спрашивать его о чувствах, а уточнить, считает ли он нормальным то, что ВЫ ДРУГ ДРУГУ не признаетесь в любви. И желательно в легких шуточных интонациях.


зачем? человек не хочет сам говорить, боится услышать нет. зачем тогда эту тему поднимать вообще, если не планируешь сам сказать "я тебя люблю"
Valchik
А может, и планирует сказать, но хочется каких-то гарантий. Или намеков на них.
И вообще, с людьми надо разговаривать. Это единственный способ не надумывать и не додумывать. Вопрос в том, как лучше построить беседу. Я предлагаю вариант, который не подразумевает ответа: "Я тебя люблю или не люблю". Это всего лишь предложение поговорить на тему и провести рекогносцировку.
про гарантии как-то смешно и грустно стало.
любишь человека, живешь с ним, дети общие - скажи что любишь. а то прямо торги какие-то. надо гарантии, сложные переговоры, завуалированные намеки и вопросы
Женя-Женя писал(а):

А если поставить вопрос в такой же форме, как и в этой теме? То есть, не спрашивать его о чувствах, а уточнить, считает ли он нормальным то, что ВЫ ДРУГ ДРУГУ не признаетесь в любви. И желательно в легких шуточных интонациях.

solidarnost
Valchik писал(а):

зачем? человек не хочет сам говорить, боится услышать нет. зачем тогда эту тему поднимать вообще, если не планируешь сам сказать "я тебя люблю"

Как например, чтобы легче было самому сказать? rolleyes Это, подчеркиваю, всего лишь один из вариантов причин. Все мы люди-человеки разные, кому-то действительно лучше спокойно жить не зная ответов и стараться не задумываться над ними, другой же просто не сможет жить спокойно не зная их, и изведет себя домыслами. crazy2
Я, например, в свое смогла сказать, что люблю, только через несколько месяцев после его признания. При чем именно это признание, неожиданное и одностороннее, сыграло далеко не последнюю роль в том, что я смогла отбросить свои какие-то опасения, предубеждения и разогнать прочих "тараканов" lol

добавлено спустя 25 секунд:

Женя-Женя писал(а):

И вообще, с людьми надо разговаривать. Это единственный способ не надумывать и не додумывать.

еще раз solidarnost
Valchik писал(а):

надо гарантии, сложные переговоры, завуалированные намеки и вопросы

Я тоже в отошениях за прямоту. Но если человек 3 года молчал, не так-то просто заговорить.

Kiki писал(а):

Все мы люди-человеки разные

И я обменяюсь рукопожатием с тобой solidarnost
Valchik писал(а):

любишь человека, живешь с ним, дети общие - скажи что любишь. а то прямо торги какие-то. надо гарантии, сложные переговоры, завуалированные намеки и вопросы

мы все разные и тараканы у нас тож разные. Мне чьи-то тараканы кажутся странными, а кто-то другой не уважает моих тараканов, это же не значит, что они тут же разбегутся в панике lol
Мне нравится вариант Женя-Женя  excellent
Женя-Женя писал(а):

И вообще, с людьми надо разговаривать.

а это вообще истина прописная. dance lol
Valchik писал(а):

про гарантии как-то смешно и грустно стало.
любишь человека, живешь с ним, дети общие - скажи что любишь. а то прямо торги какие-то. надо гарантии, сложные переговоры, завуалированные намеки и вопросы


а можно без ярлыков? smile


Женя-Женя писал(а):

То есть, не спрашивать его о чувствах, а уточнить, считает ли он нормальным то, что ВЫ ДРУГ ДРУГУ не признаетесь в любви. И желательно в легких шуточных интонациях.


как вариант. спасибо smile

объясняла уже, что я не задумывалась над этим долгое время, меня это не волновало, жили себе и жили, мало ли кто кому что говорит - не говорит, многие вон говорят, а живут в сто раз хуже.
и любовь у нас есть - без нее бы не были вместе. признаний нет в любви. внезапно мне захотелось узнать, почему их нет. вот и все, ничего сложного smile
Double
помоему у вас все отлично, пусть и дальше так будет!
я б не парилась
Признание в любви не всегда может выражаться именно этими тремя словами, есть много других фраз, означающих то же самое, но мы их так не воспринимаем, т.к. привыкли к определенным шаблонам.
Double писал(а):

объясняла уже, что я не задумывалась над этим долгое время, меня это не волновало, жили себе и жили, мало ли кто кому что говорит - не говорит, многие вон говорят, а живут в сто раз хуже.

совершенно верно. да и у всех все очень по-разному.
но ценим мы поступки, они намного многословнее.
хотя, если совсем честно, то нельзя все семьи-пары под одну гребенку... у кого-то романтика рекой, конфеты-букеты, у кого-то вот так- без слов, просто действия.
наверное, нам, женщинам, вечно чего-то не хватает. и чего-то хочется, то ли замуж, то ли семечек.
однако, если совсем печет эта тема, безусловно, пока совсем себя не накрутила, надо с мужем поговорить. думаю, он бы и рад давно сказать, но как-то все по накатанной пошло и после двух лет брака как-то уже и не получается, не поворачивается язык)
У меня муж когда в начале встречались очень тугой был на ласковые слова rolleyes Я первая начала называть его зайчиком, сладеньким, и т.д., ну и слова о любви говорить, он и подтянулся smile

Может первой сказать? И не обязательно ждать ответа, его может и не быть, но если хочется, почему бы не порадовать любимого человека? Мне иногда просто хочется признаться мужу что я его сильно люблю. Пусть он и промолчит просто улыбнувшись, но мне важно что он будет это знать. Я иногда тоже не в настроении тем же отвечать, но очень приятно услышать это от него, как бы я ни отреагировала в ответ. Не бойтесь говорить слова любви.

Судя по описанному, у вас все отлично!  excellent Может у мужа тоже такие же мотивы чтобы не говорить первому? Никогда не знаешь...
Мне наоборот не нравится когда в ответ говорят "я тебя тоже люблю". Бе. Это именно слова в ответ, а не от сердца. Мы никогда с мужем на признания не отвечаем тем же.
Мы с мужем тоже странно как-то в первый раз признались друг другу. Точнее он) Просто лежали, я его обнимала, целовала и он сказал - я тебя тоже) С тех пор у нас такая вот формулировка, вместо я тебя люблю - я тебя тоже...)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах