Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 21   
Автор
Продолжаем общаться на тему отпуска с малышом!!!
Предыдущая тема
здесь

И мы еще в понедельник вернулись с моря. Ездили на 11 дней к родителям мужа в Малый Маяк (под Алуштой). Сразу все просто замечательно было, никакого намека на акклиматизацию. Ребенка из воды не вытянешь. На четвертый день нашего пребывания там заболел племянник мужа, а на пятый - Дана, два дня высокая температура была. Уже вернулись с моря, а все никак вычухаться не можем confused

Дорожная аптечка
Зимний отдых (Карпаты)
Отдыхаем с детьми за границей
Летний отдых, Западная Украина

А мы все долго собирались в Турцию, а рванули в Партенит. Только сегдня приехали ,были 12 дней ,отдохнули супер, я очень боялась за акклиматизацию, но все прошло отлично, на 7 день чуточку засопливила, но на 2 дня, море теплое, малую было тяжело вытянуть с моря. ЕЗдили в Ялту в зоопарк и на поляну сказок, малой очень понравилось. Мы безумно довольны sweet sweet sweet
Девочки, поделитесь опытом!!!
Кто-нибудь летал с годовалыми детками в Египет, в Шарм-ель-Шейх (знаю что Хургада лучше, но интересуем именно Шарм, муж будет дайвить) в сентябре?
Поделитесь впечатлениями, в какой гостинице были, понравилось ли, как детки перенесли перелет и отдых, чем кормили там деток?
Ситуция изменилась, в Египет решили не ехать, из-за военной ситуации в стране.
Посоветуйте где отдохнуть с годовасиком в Карпатах? Чтоб ребенку не скучно было (площадки там всякие) и накормить было чем (диетическое питание)
Katuxa
а Тунис не рассматривали там все спокойно
просто в Карпатах сейчас холодно
flos
Ну в Киеве тоже уже не лето wink
Другие страны не рассматриваем, в Египет именно ради дайвинга для мужа собирались, но там вроде война намечается, лучше не рисковать. Поэтому отдохнуть хотим в Украине, Карпаты, а может Крым.
Katuxa писал(а):

Ну в Киеве тоже уже не лето

не поняла при чем тут Киев вы же не в киеве будете сидеть а ищите где отдохнуть
я просто если настроилась на море то меня может удовлетворить только море lol
а мы планируем в Турцию. Очень переживаю как малыш перенесет перелет и акклиматизацию rolleyes
Katuxa писал(а):

накормить было чем (диетическое питание)

я на всякий случай баночное возьму и коробки с кашей. И мы еще на ГВ. Если б в Украине отдыхали, то взяла б пароварку и блендер с собой, чтоб малышу готовить
Выше Радуги
А отель уже выбрали? Мы тоже еще на ГВ  excellent говорят на груди легче перелет переносить, ушки не так закладывает если грудь дать.
Брать с собой пароварку-блендер конечно можно, но хочется ж отдохнуть, а не готовить, этож нужно будет еще на базар какой-то ездить за продуктами.

flos
Ооо, а как я хочу на море!!! Но что-то не складывается в этом году никак sad муж у меня паникер и перестраховщик в отношении ребенка, поэтому все сложно с отдыхом.
diamond
Поздравляю!!! bravo У нас погодка не очень была, сейчас как раз восстанавливается! Так, что вы выбрали удачное время!
Эт точно, что погодка нестабильная была в Крыму crazy2
Но нам хоть повезло, что дождь всего один раз был и то полдня всего dance
мы отдыхали в Гаспре (под Ялтой) с 26.08 по 9.09. Жилье нашли приличное - квартира со всеми удобствами за 250 грн в сутки, к морю 7-10 мин с коляской добирались. Очень рада, что все-таки брали с собой тросточку, она нас часто выручала, т.к. у нас был не типичный отдых с монотонным валянием на пляже, мы успели посетить много интересных мест. Очень впечатлил парк при Ливадийском дворце bravo sweet , пожалуй самый замечательный и ухоженный в той местности. Мисхорский парк - так себе, на "4", т.к. ухожено выглядит только центральная аллея с пальмами и лавочками, а дальше уже все как то грустно выглядит rolleyes (много мусора, опавших веток, куча народу толпится crazy2 ).
Сам Мисхор отмели как место отдыха по нескольким причинам rolleyes Во-первых людей ОЧЕНЬ много, видела я как там на пляже уживались все crazy2 , магазинчиков мало (точнее они рассредоточены все), грязновато на набережой, отдыхать там удобно только в санаториях, весь частный сектор находится так далеко от пляжа confused (и идти постоянно в горку, куча ступенек, да и цены оказались куда выше, чем в Гаспре).
От Гаспры мы с коляской неспешко добрались к Мисхору (посмотреть/погулять) минут за 10-15, побродили там везде и ладно dance
Медицинскую помощь оказалось можно получить только в поликлиннике Мисхора, добирайся как хочешь, непредусмотрен такой сервис отдельно в каждом курортном поселочке mad Что меня мягко говоря не порадовало rolleyes Чтоб попасть на консультацию к врачу в поликлинике нужно в кассу дать сразу 50 грн shock (не важно чем болеет ребенок и сколько раз придется обратиться за помощью, каждый раз - будь добр выложи полсотни crazy2 ). Если не дай Бог не сможете сбить темпру ребенку, то за приезд скорой помощи из Алупки в Гаспру пришлось бы выложить 200 грн shock confused Слава Богу мы обошлись собственными силами, в критической ситуации дали жидкий анальгин выпить малому (в возрастной дозе).
В целом отдых прошел нормально, дорого конечно для такого сервиса, но я в принциппе была к этому готова, т.к. цены мониторила заранее. Воздух дивный sweet , море чистейшее, подыматься от моря конечно немного напряжно, но привыкаешь быстро.
все дни темпра воздуха была +25-28, а вода максимум +23. не очень нам повезло,т.к. в этот период бывает и теплее.
Итак подымаю тему скорого, долгожданного отпуска в Крыму!!!
Девочки, кто уже задумывается? Я вот активно начинаю искать!

Подскажите кужа поехать чтобы не дорого, для меня+муж+сын З,З года в Крыму?!
Девулечки, что никто не выбирает кужа поехать?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 21