Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день.
Нигде не могу найти точной информации о применении некоторых лекарств при ГВ и беременности.
В частности интересует Элоком и Ацикловир.

У меня нейродермит, высыпает на руке в основном. лучше всего именно Элоком помогает. Но можно ли его при ГВ? В инструкции - типа при острой необходимости. Но один дерматолог говорит что не беспокойтесь, можно.
А другой - лечитесь травками и судокремом. Но мне от них толку - ноль.

Может есть аналог который точно можно использовать? И при беременности.
Самые сильные обострения были при Б., а мы сейчас второго ребенка хотим.
Hell53
Здравствуйте.
Элоком и Ацикловир полностью совместимы с ГВ smile
Что касается беремености, информацией о совместимости не располагаю.
Поблагодарили(1): Hell53
Спасибо большое. В первую очередь именно ГВ интересует.
Если будет беременность - пойду уже к дерматологу снова.
Blizzard

Аня, подскажи, пожалуйста, можно ли мне при ГВ (ребенку 1,2 года) пить Афобазол?.. Причина на то серьезная, стресс случился, нервишки совсем расшалились, боюсь, без него совсем крыша поедет... sad
Ээээй!!!!! Ну, кто-нибудь!!!!!! rolleyes У меня проблема довольно-таки серьезная, неужели, никто не подскажет, можно мне Афобазол или нет? cry
Снорк
Это новый и почти не изученный препарат, по которому мало информации. Однако так как препарат очень сильный, я бы рекомендовала не совмещать ГВ и его прием.
Blizzard

Спасибо. Буду тогда пытаться выкарабкиваться пустырником sad .
Снорк
Если нужны более сильные и спец.препараты, обратитесь на форум акев с вопросом. Если не помогут с подбором препарата, то, возможно, посоветуют проверенного специалиста для очной консультации.
Blizzard

Я все же с трудом, но отыскала инфу по действующему веществу Афобазола, у него безопасность оказалась в итоге "1", поэтому принимаю его, и дозу чуть уменьшила, на всякий случай. Ребенок никак не реагирует. Мне уже ощутимо лучше, так что долечусь еще несколько дней им, а дальше уже травками. И очень, конечно, надеюсь, что такого со мной больше не повторится.
Снорк
Выздоравливайте скорее!
И занимайтесь профилактикой wink
Девочки, подскажите, назначили антибиотк цефтриаксон в,м по 1 г. 2 равза в день с ледокаином (суммамед и аугментин, к сожалению, в моём случаек не поможет), лечение 7 дней. Ребёнка посоветовали отлучать, но посоветовавшись ещё с одним доктором, решили ребёнка подержать на Биогая, чтобы не было сильного дисбактриоза, но ГВ продолажать.

Может есть какая-то схема кормления, чтобы уменьшить влияние аб на молоко?

Т.е. уколы планирую делать утром и вечером. Ребёнок кушает грудь на дневной сон, ночной и ночью...ночью есть часто.

Может как-то сцеживать грудь через какое-то время после укола, чтобы уменьшить концентрацию лекарства? Ночью чем-то заменить пока кормления?

Жду Ваших рекомендаций.
уже не актуален вопрос.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах