Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
Мой муж консультировался с электриком+ сами проверяли включать\выключать не стоит. Даже накручивает больше если бойлер остывает и потом снова нагревается. Он включенный чуть остынет и сам чуть нагреет.меньше электроэнергии даже нужно.
Theodora писал(а):

муж говорит, что выключать не надо, это не рационально и не экономно

муж прав
А мы вот купили Termal, кто чего может расказать, а то мы еще не пользовались.
мы тоже стали озадачиваться покупой бойлера

муж хочет купить проточный, ктр ставится на кран в ванной - захотел включил - вот тебе и гор. вода

но мне кажется, что это не экономно smutilsa

что скажите?
У меня был электролюкс. На 75 литров, хватало зимой помыться двоим, но конечно не ванны принимать. Работал в экономном режиме. Тен в этом бойлере в специальной колбе, т.е не соприкасается с водой. Отслужил 6 лет и дальше бы служил. Но мы пеехали на другую квартиру, где стоит газовая колонка, поэтому бойлер лежит ждет лучших времен (все руки не доходят продать).
девочки у кого то есть проточный водонагреватель?
вопрос бойлера оч. актуален...
я настаиваю на классическом, муж на проточном...
natasha-m
у нас был, сгорел sad хватила его на два сезона shock поставили бойлер
lissa
а чего сгорел?
если сравнивать, какой лучше?
Девочки, посоветуйте марку бойлера. Интересует накопительный, 80 литров минимум.


Последний раз редактировалось: Ната73 (20.08.2014 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
У нас Аристон. Он из недорогих. Простенький, но со своей задачей справляется.
Поблагодарили(1): Ната73
natasha-m писал(а):

девочки у кого то есть проточный водонагреватель?

вопрос бойлера оч. актуален...

я настаиваю на классическом, муж на проточном...


проточный водонагреватель нуждается в мощной проводке. Минимальна мощность таких водонагревателей 3500 Вт (а с хорошей нагревательной способностью это около 5000- 6500 Вт и больше). Если вы живёте в обычной квартире, нужно учесть состояние проводки как по дому вцелом, так и в квартире, а так же её максимально допустимую мощность. А так же понимать, что почти постоянная максимально допустимая нагрузка проводки рано или поздно приведёт к неприяностям (замыканиям, выгораниям...) Т.е. нужен хороший запас по мощности проводки. Плюс очень важна стабильность напора воды. У себя мы только поэтому не решились на проточный обогреватель. Если у вас этих проблем нет можно рассмотреть и проточный - только достаточно мощный.
Кумовья пользовались в летний сезон проточным нагревателем (недорогим и маломощным), но он при хорошем напоре грел до тёпленькой водички, а при слабом напоре до кипятка. Для постоянного пользования в осенне-зимний период он не подходит. Сейчас решили поставить обычный - накопительный.
Ната73 писал(а):

Девочки, посоветуйте марку бойлера. Интересует накопительный, 80 литров минимум.

у меня были только Аристоны. Все окей!
А, один раз был Электрлюкс...чего-то протекал периодически
Поблагодарили(1): Ната73
А бойлеры сейчас разбирают rolleyes
мои с третьего раза купили
Тонечка smile писал(а):

А бойлеры сейчас разбирают
мои с третьего раза купили

Да, разбирают "как горячие пирожки". Я десяток интернет магазинов обзвонила, нигде не было тех моделей, которые подобрала. Еле нашла более-менее подходящий на 100 литров.
нам сантехник посоветовал электролюкс. Его и взяли на 80 л. Недели две назад купили.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах