Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 38 из 40   
Автор
Сообщение
Daxa
сегодня опять остался спать
еще пару дней и переведу на полный день
Daxa писал(а):

Писать стал только на 2 неделе

вот мой через раз писает
вчера писал перед садом и в 16 часов только следующий раз
Daxa писал(а):

Сейчас идет без проблем, сам переобувается, машет мне пока и уходит в группу

solidarnost
Как и ожидалось, у Олеси проблем с садом нет. Даже при том что эти 2 недели наша воспитатель на сессии, вчера одна замена, сегодня другая. Ребенок ходит с удовольствием.
Нашла уже себе подружек.
79
все же частная группа это частная группа и таких страстей как в обычном саду нет + у вас не полный день пребывания.
Хорошо что адаптация проходит легко!
flos
У нас сад государственний, просто группа на пол дня, да и реб уже взрослий.
Ринуля=)
О, какие вы молодцы, уже и спать начали sweet

Olha писал(а):

Спасибо. Ходила в садик в час, то сказали, что уснул нормально - спит. Пойду за ним позже

bravo Я планирую завтра на сон попробовать.

Daxa писал(а):

Потихоньку адаптировался. Сейчас идет без проблем, сам переобувается, машет мне пока и уходит в группу

А мой все меня хочет с собой затащить, видимо не может забыть первые три дня, которые я с ним ходила. wink solidarnost Привет тезкам, выздоравливайте!
79 писал(а):

У нас сад государственний, просто группа на пол дня, да и реб уже взрослий.

ну это же платная группа? или вы вобще НИЧЕГО не платите?
flos писал(а):


ну это же платная группа? или вы вобще НИЧЕГО не платите?

Группа бесплатная. Квитанций нам никаких не выдают. Платим 40 грн в месяц за охрану.

В группе еще сбросились на тетрадки для занятий и на канц товары.
79
здорово что наша тугая система дошла до таких групп, для неоторых это очень даже выход.
Адриана писал(а):

Удачки вам

Спасибо
Daxa писал(а):

Правда, сейчас приболел - лечимся.

Вот это и обидно, что кроме психологической адаптации еще и адаптация с болезнями sad
Выздоравливайте побыстрее
А мы сходили в сад на 2 дня в средине сентября (нам 2 года и 3 мес сейчас). А потом заболели на 2 недели. Потом два дня в октябре завела, и опять на 3 недели больной. А в сад водила на час-полтора. плакал все время. Воспитательница через час-полтора звонила - заберите уже. Написала заявление, чтобы пока не водить. А то и блевал ребенок два последних раза там, то ли подавился едой, то ли от плача. ((

А вот на горшок за час просился раз 5.
Denata писал(а):

Написала заявление, чтобы пока не водить.

А на какой срок указывала?
Я просто тоже после очередного бронхита решила не водить какое-то время в садик. Позвонила воспитательнице, то сказала, что заявление писать не надо (я на месяц "отпросилась")
Про подготовку и адаптацию
Спойлер:


Будем пробовать играть в садик  excellent И буду спрашивать что игрушка делала в садике)) Игрушку всегда берем, но именно так я вопрос еще не формулировала)
я тоже запуталась в ситуации. главное, что поняла- никакого вайбера и скользких тем...ато становишься крайним crazy2

зы. девочки подскажите плиз, второй день ходим на пол часа на прогулку в сад( больше ребенок не выдерживает-скучно ей)...воспитательница вообще никак не реагирует на малую...ну понятно-обнять заинтересовать, взять за ручку это я слишком многого прошу...но вот детей 14 человек в яслях...она просто стоит за ними смотрит...двое изза меня начали плакать мол хочу к маме....пусть бы сказала чтоб я спряталась...но она молчит...я понимаю, работа очень сложная...малооплачиваемая..но ведь в ясли крошек отдают....я хочу чтобы больше тепла к дочке хотя бы на период адаптации было...
я сегодня спряталась за площадкой в пяти метрах от дочки..она через минуту заметила и стоит возле дорожки смотрит по сторонам меня ищет..плечи опустились....я не высовываюсь...воспитательница вообще никак не отреагировала...блин ну я не представляю как малую приучить...получается я ее просто бросаю....и она сама одинешенька получается....я в ауте....
Arsi писал(а):

зы. девочки подскажите плиз, второй день ходим на пол часа на прогулку в сад( больше ребенок не выдерживает-скучно ей)...воспитательница вообще никак не реагирует на малую...ну понятно-обнять заинтересовать, взять за ручку это я слишком многого прошу...но вот детей 14 человек в яслях...она просто стоит за ними смотрит...двое изза меня начали плакать мол хочу к маме....пусть бы сказала чтоб я спряталась...но она молчит...я понимаю, работа очень сложная...малооплачиваемая..но ведь в ясли крошек отдают....я хочу чтобы больше тепла к дочке хотя бы на период адаптации было...
я сегодня спряталась за площадкой в пяти метрах от дочки..она через минуту заметила и стоит возле дорожки смотрит по сторонам меня ищет..плечи опустились....я не высовываюсь...воспитательница вообще никак не отреагировала...блин ну я не представляю как малую приучить...получается я ее просто бросаю....и она сама одинешенька получается....я в ауте....

напишу как сотрудник садика, к тому же работавший какой-то период в яслях..
1) если ты приводишь ребенка на площадку, то сама уходи, а не стой там.. во-первых, как ты сама заметила, это не очень хорошо влияет на других детей.. в-вторых, воспитательница не может (да, я думаю, и не должна) смотреть за твоим ребенком в твоем присутствии - ты же ее не передала воспитательнице, а стоишь там rolleyes
2) есть такие воспитатели, которые работают на публику - то есть при родителях лыба до ушей и куча игр и песенок, детей на руках носят и целуют во все места, а в реале на детей орут, занятий не проводят, на улице могут неделями не гулять и т.п... так что лучше, что она такая, как есть - просто смотрит за детьми.. ей тоже надо мозгами отдохнуть, особенно учитывая то, что в яслях реально тяжело работать, многие ревут-орут при каждом выходе и возвращении с улицы и т.д.... она имеет право просто отдохнуть (тем более уже весна, люди просто морально истощены уже), присматривая за детьми - поверь, это далеко не худший вариант! я вот даже по себе смотрю - я в яслях была сентябрь-октябрь, это период адаптации для всех детей, все новенькие.. и по 2 ребенка в неделю приходят - то есть плач не прекращается.. но я брала их на руки, кормила, держала за ручку, сидя на полу у кроватки и т.п.. так вот сейчас есть пара новеньких, одна заводится вообще не понятно с чего и тупо начинает плакать, при чем ооочень громким с баском голосом - реально раздражает уже даже меня (хотя я 5 месяцев уже там не работаю, только помогаю иногда, особенно в обед).. я конечно, пытаюсь ее как-то отвлечь, чтобы она хоть не плакала, потому что и у нас голова уже квадратная и детям другим тяжело (+другие новенькие, которые только привыкли или в процессе привыкания тоже начинают плакать), и ей самой от этого не лучше - не вижу пользы для ребенка в таком плаче.. пытаюсь ее кормить или уговорить хоть хлебушек съесть или компот выпить... но реально всё чаще ловлю себя на том, что легче ее отвести в туалет, чтобы смотрела в окошко, или посадить на стульчик (если она на нем будет спокойно сидеть) лишь бы она не кричала - пусть лучше спокойно ждет маму там, чем кричит за столом.. что всё меньше желания уговаривать ее что-то съесть, когда в ответ только "та нет" и рыдания (причем без слез) rolleyes а воспитатели с этим сталкиваются каждый день crazy2
3) опять же, как сотрудник садика, - зачем ты прячешься? такое подглядывание только раздражает rolleyes привела в сад (который ты сама выбрала, между прочим), значит доверяешь, а если не доверяешь, то сиди сама с ребенком - всё равно лучше тебя никто за ней не посмотрит и не поухаживает, это же понятно smile что ты хочешь там увидеть? бить ее не будут, кричать тоже.. активные игры и развлечения тоже ради нее устраивать не будут, и если не в принципах воспитателя носиться с детьми, то твой ребенок не будет исключением.. я брала на руки, кормила, качала в спальне, за руку держала и т.п., может, я такая маразматичка )))) может, просто не так давно моя с сентября до апреля рыдала и я знаю, что с ней примерно так же няньчились.. думаю, что она тоже уже раздражала своим нытьем (даже меня уже бесило - сколько можно рыдать smutilsa ), + она стала писаться, когда пошла в сад.. но я видела, как к ней относятся, как ее забирают утром у меня, как с ней беседуют во время ужина (когда я жду в раздевалке и меня никто из педагогов не видел), знаю, как ее укладывали (при том, что дома она давно днем не спит), как ее держали на руках всю прогулку и пытались отвлекать или просто "колисали", чтобы не плакала..
я хочу быть такой же.. я очень помогала детям в период адаптации, так как наша воспитательница (где я работаю) принципиально такого не делает.. если ребенок плачет, его садят на стульчик, чтобы сам успокаивался.. могут посидеть у кроватки первое время или покормить, но без лишних телячьих нежностей, чтобы не приучать, потому что "будет 20 детей, и некому тебя будет кормить и за руку держать!".. а мне не сложно это сделать, пока их 14, 16 или вообще 10.. я считаю, что когда будет 20, тогда и скажешь - не могу покормить, потому что вас 20 а я одна..
я не понимаю, почему я не могу кормить и укладывать спать девочку, которую мама со второго дня оставляет на сон crazy2 они пришли в феврале, первый день ее забрали с площадки, как сказала воспитательница, но мама сразу побежала к заведующей с криками, что завтра они будут весь день и плевать на всё - ей надо за соседским ребенком смотреть cool2 через 3 дня девочка на батуте сломала ногу, вчера они снова пришли в сад: вчера она ее забрала в час, сегодня уже на весь день.. ну если маме пофиг на ребенка, то почему хоть чужая тетка (я, у которой есть время, желание и пока терпение) не может ее пожалеть?? хоть первую неделю? но лучше искренне посадить на стульчик, чем фальшиво жалеть и любить..

родители ОЧЕНЬ разные, у каждого свои заморочки и требования, которые иногда на голову не налазят.. и воспитатели ОЧЕНЬ разные.. и если твой ребенок чистенький (лицо, руки.. понятно, что можно облиться или испачкать одежду на площадке), накормлен, никто его не обижает, занятия проводятся, на улицу выходят и т.п. - то радуйтесь! smile вот такие "показушные" воспитатели намного страшнее!
Поблагодарили(1): olka
Tsemka
так и я думаю что нужно уходить с площадки...но воспитательница в первцй день сказала, что сама скажет когда мне уходить..вот я и жду....
зы я подглядывала за малой. я стояла возле беседки..вижу малая отвлеклась от детей и я зашла за стенку беседки.не дальше...в общем я растеряна...может мы с воспитательницей гдето недопоняли друг друга...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 38 из 40   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах