Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
amira
Прямо мои мысли написала solidarnost
А_л_ё_н_а
вот тут http://priroda.kiev.ua/catalog/
Wolfchen
Я думала Соле в комнату, а потом Соле на лоджию или на дачу отвезем, почитала что поливать особо не нужно, а весной высадим.
Если муж купит - похвастаюсь lol
А мы вчера написали письмо Деду Морозу готовимся к новому году А еще (шепотом) у нас идет снег reverans Тока тсс, боюсь спугнуть lol
Дети уже весь мозг вынесли своим "ну когда уже будет снег?" crazy2
Stu писал(а):

почитала что поливать особо не нужно

Когда в помещении будет стоять, то поливать нужно обильно. На балконе можно раз в пару недель, чтобы не пересох земляной ком. Но опять же есть иск, что за время нахождения дома в тепле, она "подумает", что весна и начнет расти. И если выставить потом сразу на холод - примерзнет. Т.ч. делайте ей медленную акклиматизацию и дома долго не держите smutilsa
Wolfchen
Хорошо kiss
Если она у нас появится - будем ее беречь, холить и лелеять sweet
Stu
kiss
Я просто как Аня - очень природу люблю и ёлки в особенности smile
ВишенкаЯ писал(а):

Ух ты! Еще не видела в продаже. Уже начались елочные базары в Киеве?

не,у нас искуственная wink

а живую мы не покупаем, иногда только под НГ берем маленькую из веточек собраную для атмосферы wink


блин,я тоже хочу в горшке sad но у нас балкона нету, точно не доживет до весны sad
amira писал(а):

нет, из-за пшеницы я так не расстраиваюсь. А вот из-з елок расстраиваюсь, поэтому и купила искусственную.
На счет тетрадей и бумаги - расстраиваюсь тоже

добавлено спустя 4 минуты:

еще я очень расстраиваюсь из-за учебников. которые здесь принято покупать на один год и писать в них и потом...выбрасывать. Считаю что это неправильно.
еще расстраиваюсь из-за вырубленых на лесов.
Из-за грязных водоемов и не рационального и неэкономного использования воды.
И глобальное потепление меня расстраивает
и вообще, я считаю, что человек - это наивысшее зло, и то как человек гробит эту прекрасную планету - меня тоже расстраивает!
И если я могу НЕ купить живую (срубленую) елку, то я ее и не покупаю. Хлеб я не могу не купить - мне же кушать что-то надо. А вот насчет живой елки - тут вопрос второй. Не думаю, что это предмет первой необходимости для человека.
Но, конечно, это мое личное мнение, которое я имею право высказать.
Каждый волен делать то, что считает для себя нужным.

Я понимаю твою точку зрения.
И временами хочу поступать также.
Но.
Но в то же время я понимаю, что человек постоянно гробит Землю. А ёлки выращиваются в лесохозяйствах, как цветы в теплицах. (Ну это я так думаю.)
Для того, чтобы дарить Чудо, праздник. Новый год.
Для меня - это живая ёлка дома. Пока дети маленькие. Потом не будем покупать.
В то же время я понимаю, что я не могу отказаться от кожаной обуви, кожаных сумок, мяса, рыбы, бумаги, электричества, деревянной мебели...
И пока я на этом уровне - мне нет смысла прыгать выше головы и отказываться от ёлок.
И это тоже моё мнение. Никого не переубеждаю и ничего не доказываю.
Элиза писал(а):


Но в то же время я понимаю, что человек постоянно гробит Землю. А ёлки выращиваются в лесохозяйствах, как цветы в теплицах. (Ну это я так думаю.)


чтобы вырастить цветок на продажу нужно примерно пару месяцев. Чтобы выросло дерево (как елка) нужны годы (!)...годы ради месяца удовольствия...
И мне почему-то кажется, что детям все равно, живая елка или нет, им главное - что под елкой lol lol
но культ именно живой елки у них сложится. Они вырастут и тоже будут ставить у себя дома живую елку. Вот такой вот круговорот.

Цитата:

В то же время я понимаю, что я не могу отказаться от кожаной обуви, кожаных сумок, мяса, рыбы, бумаги, электричества, деревянной мебели...
И пока я на этом уровне - мне нет смысла прыгать выше головы и отказываться от ёлок.

я тоже не могу отказаться от многого из твоего списка. Но если хотя бы от одногопункта откажусь, верю, что это принесет хоть какую-то пользу.
например, от дерева в лесу ТОЛЬКО польза
А вот от человека - только вред nostalgy
amira писал(а):

И мне почему-то кажется, что детям все равно, живая елка или нет, им главное - что под елкой

Не всем. Моя лет с двух рыдает, когда видит ёлочные базары. Причём я с ней никогда не проводила воспитательных бесед на тему живых и искусственных ёлок. Она просто увидела и стала плакать, зачем ёлочки срубили. Сейчас, конечно, не плачет уже, но всё равно расстраивается.
amira
У меня наверно культ, в детстве всегда была елка живая. У нас уже 5 лет искусственая, в этом году будет живая. Нет у меня ощущения праздника без запаха елки. И так мало что радует в последнее время. У нас в городе собирают елки с мусорки и свозят семьям котопые не могут купить дрова в частный дом. Своего рода благотворительность
amira писал(а):

чтобы вырастить цветок на продажу нужно примерно пару месяцев. Чтобы выросло дерево (как елка) нужны годы (!)...годы ради месяца удовольствия...

Чтобы выросла корова, с которой делают колбасу нужны годы. А я её съела на завтрак. Даже не за месяц cool2
Я если начну об этом задумываться - буду идти до конца. lol
Уже этим интересовалась.
Пока я к этому не готова.
У нас всегда была живая елка или сосна. И частенько было на мне эту елку купить, притащить в дом, украсить, потом разобрать и вынести, выгрести кучу иголок crazy2
Елка всегда стояла в ведре с водой и стояла до последнего.
Почему елку таскал младший ребенок в семье при наличии старшего брата и папы я не знаю, но так было и я помню свои исколотые руки и одежду в смоле crazy2
И еще одно ИМХО - моя искусственная литая ель намного красивее того что продается на елочных базарах rolleyes
Натуральные елочки красивы в растущем состоянии rolleyes
в моей семье тоже был культ живой елки. и я не представляла: как это покупают искусственную???
и мы покупали очень долго, пока не помог переезд) в новой квартире были белые обои и я мучилась между елками
а потом все таки пошли и купили из дорогих, под настоящую, елочку
и теперь я фанат их) для запаха - можем купить веточку, а можем не покупать. как по мне запах ровно полдня, а потом я его не слышу. зато выгребание иголок через год - это отлично помню
плюс ну стоит она 1-...-6 а потом начинает немного желтеть, сохнуть, сыпаться. хочется чтобы постояла, ан нет, уже надо выкинуть. пока вынесешь - все поколются))))
да и редко бывает идеальная живая. и жалко мне их сейчас. будет ЧС - будет в кадке. Мечтаю об елочке в горшочке, которая растет с ребенком sweet
пы.сы. благодаря нашей "поддельной" елке, у нас праздник уже с 3-4декабря. все украшено и радует глаз
имхо
мы купили литую ель премимум года 3 назад.. потом поменяли её - была с браком - пришла снова с браком.. сдали... был год неудачный - что то на производстве за проблема была, их потом вообще остановили..
но пока мы вокруг неё прыгали - муж совсем расстроился..и сказал,что мы будем только живые ёлки покупать - что б со смолой, иголками и пахло....

мне близка забота о окружающей среде. Да, и есть закон рынка, что спрос рождает предложение. Однако же - не в нашей стране. У нас безнесмэны не изучают уровень спроса перед предложением)))) а просто грЭбут ШОБ продать побольше....и потом не купленные сосны валяются на елочных базар никому не нужные... вот в этом случае мне елки жальче всего.. Пусть лучше порадуется елочка, как в сказке Андерсона, принесет радость, выполнит свою функцию... а уже потом - костер... лучше так, чем сразу с базара на свалку.
У родителей тоже всегда был культ живой елки и по другому никак. Папу невозможно было переубедить, говорил : Все равно елки рубят.
Но мы сейчас ставим искусственную , меньше забот, меньше проблемsmile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах