Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор

Да уж, вместо того чтоб каждый человек подумал что он лично может сделать чтоб в России жилось лучше, мыдумаем о возможностяхжить зарубежом...

Знаешь я так думала 10 лет назад.

Но точка зрения изменилась за эти годы. Когда представилась возможность поездить по миру сравнить.

Мне нравится соблюдать правила, я люблю делать как надо, рассчитывая что и люди вокруг думают так же. Отвечают за свою работу. Не мухлюют.
Когда от этого выигрывает все общество. Потому что даже если заработаешь на бентли, все равно не можешь отгородиться от бедности за окном, не замечать тех же обокраденных пенсионеров.

У нас же в стране, очень сложно жить честно и правильно, иногда даже невыгодно.

Поэтому мне было бы комфортно в другой среде. Я так думаю.
Vasyliy писал(а):

это может обойтись в 20 тыс. долларов и даже больше.Но, в конце концов, 20 тыс. долларов - цена недорогой иномарки.

Боюсь, это обойдется ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.
mirr писал(а):

рассказы подруги о возвращение на родину меня повергли в ужас. сколько надо пройти кругов бюрократического ада,чтоб оказаться на родине с месячным ребенком! мне не под силу было бы

у меня подруга дома рожала - так ей море нервов потрепали...

Представляю что предстояло твоей.

А какой у нее был аргумент для родов там? У них есть там родня/жилье? Или ради гражданства и комфорта?

добавлено спустя 45 секунд:

Theodora писал(а):

сейчас Василий прийджет - и убедит нас всех...
Очень меня интересует перелёт в 11 часов из Америки домой...Я из-за таких перелётов даже на отдых ехать боюсь, не говоря уже о том, чтобы лететь рожать, а потом ещё и с ребёнком возвращаться.
Olga_don писал(а):

чтобы лететь рожать, а потом ещё и с ребёнком возвращаться.

посчитай еще , что большинство авиакомпаний только до 32-34 недели разрешают летать.

Плюс при осложнениях и отсутиствии мед.страховки любые доп.обследования будешь покрывать самой.
По опыту моих знакомых, ничего мега-супер-крутого в стандартных родах в США нет. Только то, что почти 100% эпидурал и кесарят по поводу и без.

добавлено спустя 4 минуты:

КС: 32% в США против 14% в Украине и 18% в России
Моя университетская подруга с таким же пдр как у меня, поехала рожать в США. Нужно узнать подробности, хотя не уверенна, что она вернулась уже в Украину.
Ну мне можно было смело ехать кесариться, но для меня Житомир не хуже какой-то там Америки lol lol lol lol
Ясечка писал(а):

А какой у нее был аргумент для родов там?

у неетам мама живет (уехала туда много лет назад замуж) ну и гражданство на будущее, я думаю.плюс негативный опыт первых родов. (причем платных).
Ясечка писал(а):

какой смысл в гражданстве - если там не жить?

Просто визу иметь по всему миру? Так лет 20 ребенку это вообще не понадобится. Кто сказал что ребенок захочет через 20 лет в США?

Может и не захочет, кто знает... Но если захочет жить в США или любой цивилизованной другой стране (для граждан США - без проблем), то вы его еще раз не родите smile

Ясечка писал(а):

И еще у меня большие сомнения, что беременной на нормальном срок дадут амер.визу.

Им по барабану, беременны вы или нет и на каком сроке, главное подтвердить уровень доходов, имущество и связи с Родиной.

mirr писал(а):

но рассказы подруги о возвращение на родину меня повергли в ужас. сколько надо пройти кругов бюрократического ада,чтоб оказаться на родине с месячным ребенком! мне не под силу было бы. confused
гражданство? мне не нужно. если ребенок мой вырастит и захочет оказаться за границей, пусть сам старается.а тотак можно и в иную веру ребенка крестить,на всякий случай вдруг пригодится...

Не такой уж там и бюрократический ад, вы преувеличиваете. Не спеша без головной боли за месяц-полтора все документы будут оформлены. В остальном - да, это ваше мнение и уверяю, большинство имеют аналогичное вашему мнение.
Vasyliy
в какой стране вы живете и где ваша жена рожала, поделитесь?

добавлено спустя 1 минуту:

Vasyliy писал(а):

Не такой уж там и бюрократический ад

а кто сказал, что ад - там?
Я думаю Катя имедла в виду бюрократов на Родине. wink
Народ, я за вами не успеваю smile По порядку.

Theodora писал(а):

Если осложнения, то и миллион может быть. Но этот миллион вы будете должны, если не уплатите - вас больше в Штаты не пустят. Зато все живы-здоровы с большей вероятностью, чем при аналогичных осложнениях у нас...

Ясечка писал(а):

что большинство авиакомпаний только до 32-34 недели разрешают летать.

Ограничения 34-36 недель в зависимости от компании, у некоторых без ограничений при наличии справки от доктора, что не родите в самолете.

Double писал(а):

По опыту моих знакомых, ничего мега-супер-крутого в стандартных родах в США нет. Только то, что почти 100% эпидурал и кесарят по поводу и без.

Зависит от Штата - в разных штатах разные традиции. Плюс в основном кесарево добровольно, лень рожать народу. Решаете вы, насильно вас кесарить не будут.

добавлено спустя 2 минуты:

Ясечка писал(а):

а кто сказал, что ад - там?
Я думаю Катя имедла в виду бюрократов на Родине.

Я тоже это имел ввиду, неправильно выразился. В Штатах вообще бюрократия - сказка.

Ясечка писал(а):

в какой стране вы живете и где ваша жена рожала, поделитесь?

Киев, рожала в Штатах.
Ясечка писал(а):

сейчас Василий прийджет - и убедит нас всех...

мало того, сейчас Василий всем поможет родить в штатах.
кто-то у нас тут предлагал услуги по зачатию rolleyes

Vasyliy писал(а):

Им по барабану, беременны вы или нет и на каком сроке, главное подтвердить уровень доходов, имущество и связи с Родиной.

ага, конечно. ну, о чем вы говорите? вот прямо всем желающим и дают визу? lol cool2
и как раз накануне родов.

да и вообще, вы представляете себе средний уровень жизни в России-Украине?
Вы серьезно думаете, что большая часть населения сможет себе позволить рожать в США, на другом конце света?
Да... такого я еще не слышала.

Безусловно, некоторая прослойка может уехать готовиться к родам хоть в НЕпал, хоть на Лазурный берег... Но, по-моему, вы со своей рекламой немного ошиблись адресом. Здесь простые смертные мамы.
Vasyliy писал(а):

Народ, я за вами не успеваю

Да ладно, это нас еще всего три человека в теме отписались.
Надо быть готовым. lol

добавлено спустя:

Shegal' писал(а):

Вы серьезно думаете, что большая часть населения сможет себе позволить рожать в США, на другом конце света?

А откуда такой вывод?
И какое дело автору для всех?
Пусть он даже одного клиента на форуме найдет - это уже выгодно.

добавлено спустя 3 минуты:

Vasyliy писал(а):

Киев, рожала в Штатах.

а наблюдалась где?

Спрашиваю потому что мне интересно, как происходили консультации и общение с амер.докторами.

Ведь ни одна уважающая себя клиника не возьмется принимать роды не проведя обследований, и часто не доверяют другим учреждениям.
Тем более представляю предубеждение амер.врачей против пост-советской медицины.

добавлено спустя 51 секунду:

Жена летала один раз на роды, или несколько?
Летала с вами или сама?
Американцам реально было все равно, что женщина летит рожать к ним в страну или purpose of visit был другой?

Языкового барьера не было? Потому как имела опыт общения на мед.темы на английском - это не так легко даже при хорошем уровне знания языка.

Есть еще силы отвечать? wink

Последний раз редактировалось: Ясечка (16.11.2012 20:25), всего редактировалось 1 раз
Ясечка писал(а):

А откуда такой вывод?
И какое дело автору для всех?

да тон у автора такой... безапелляционный. и говорит об этом как о чем-то супер-естественном smile
Ясечка писал(а):

Пусть он даже одного клиента на форуме найдет - это уже выгодно.

в таком случае- действительно, агитбригаде дорогу smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3