Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 9   
Автор
Сообщение
Всем привет!
Сегодня суббота, а в клинике полный рабочий день. Лечение продолжаем по установленному графику. Мне все кажется, что Данилу маловато нагрузки, продолжительность процедур 10-15 мин. Но доктор сказал, что это очень интенсивные процедуры и именно в комплексе получается достаточная нагрузка.
Сегодня расскажу про лечение на виброплатформе: сначала Данил стоит на ногах, http://s019.radikal.ru/i606/1301/39/50fc6b4ba0c0.jpg
в идеале нужно встать на носочки, но у него пока это не получается, затем по очереди на одной ноге, потом лежа на спине http://s019.radikal.ru/i638/1301/10/61c9b64c1bd7.jpg
и в заключении стоя на четвереньках - руки на платформе.http://s003.radikal.ru/i203/1301/01/95bd343d1fda.jpg
Процедура одна из приятных, Дане очень нравится.
Планируем выйти сегодня погулять, на улице выпало много снегу , красота такая....
Всем привет!
Новостей сегодня особо нет никаких. Ходили с Даней гуляли. На территории есть небольшая детская площадка с качелями. http://s020.radikal.ru/i712/1301/41/d71013879086.jpg
Но они для более маленьких деток. Но так как никого на площадке не было, Данил забрался на горку и пару раз скатился. http://s020.radikal.ru/i702/1301/b5/b66c51de37ea.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1301/aa/e487af954d1f.jpg
Погода сегодня хорошая, ветра нет t-2.http://s53.radikal.ru/i141/1301/77/92f9c81cadc2.jpg
Вечером Данил позвонил по скайпу своим друзьям, поделился своими впечатлениями. Так и прошел наш выходной.
Всем большой привет!
Наше лечение в Трускавце продолжается! Данил отлично справляется со всеми процедурами. Остается еще время на занятие уроками, в школе каникулы закончились.Вчера в клинике проводили спортивную олимпиаду, на которой детки показывали, кто чему научился за этот лечебный курс. Данил показал, как он лучше стал удерживать пресс! Всех поощрили магнитиками! Сегодня расскажу про процедуру светолечение.Ежедневно, чередуя, лечат ноги,
затем спину,
руки.
Свет тоже разный: на ноги- красный, на руки- синий, а на спину и красный и синий. КРАСНЫЙ цвет - активизирующий, жизнетворный, динамичный, интенсивный. СИНИЙ - успокаивающий, сдерживающий, концентрирующий, охлаждающий эмоции.
Ощущений Даня говорит никаких нет, немного тепло. Вот такое лечение принимает Данил
И снова здравствуйте!
Напишу немного новостей. Цирк вчера был интересный: были и эквилибристы, и танец со змеей и веселые клоуны.
Ребятам представление понравилось, тем более, что после программы можно было сфотографироваться с участниками. Данил со змеей не захотел фотографироваться, а вот с клоунами согласился с удовольствием, хотя он очень уж не любит позировать.
Сегодня я расскажу вам друзья, еще о наших пройденных здесь процедурах. Механотерапия - это занятия на тренажере "мотомед" ежедневно чередуя упражнения для ног- крутить велосипед с нагрузкой вперед и назад и для рук - так же вперед и назад.
Моделирование ходьбы: на этой процедуре Данил, идя по беговой дорожке, учился высоко поднимать колени и правильно ставить ноги.

добавлено спустя 1 минуту:
На дополнительные процедуры и расходы необходимо собрать:
1. Дополнительное ЛФК: 40 занятий по 225 грн = 9 000 грн = 34 200 руб
2. билеты Екатеринбург- Симферополь- Екатеринбург 26 000 руб 3.
такси Симферополь - Евпатория - Симферополь 700 грн = 2 660 руб
ИТОГО: 62 860 руб.
СРОК: до 15 февраля 2013 года

УРА!!! У НАС ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!!! Благотворительный фонд оплатит часть стоимости билетов на самолёты! Теперь стоимость всех билетов составит всего 8 818 руб. вместо 26 000 рублей! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОСТОЯННУЮ ПОМОЩЬ ДЕТКАМ!!! На данный момент на реквизиты мамы собрано 14 282,94 руб. Оплачено фондом от стоимости билетов: 17 182 руб. ИТОГО СОБРАНО: 31 464,94 руб. ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 31 395,06 руб. СРОК: до 13 февраля 2013 года! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ДВЕ НЕДЕЛИ!!! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!!!

добавлено спустя 31 секунду:

Добрый вечер!
Сегодня день прошел как обычно: школа, ЛФК, дистанционная школа, выполнение домашнего задания. Правда немного Данил поболтал в скайпе со своими друзьями Семой и Никитой. Утром, проснувшись Даня говорит, что ему приснилась Евпатория...Он уже мысленно готовится.
А наша проблема со сломанной коляской пока так и не решилась. На прошлой неделе я созванивалась с Аэрофлотом, пообещали разобраться. Ждем...


ОТЧЁТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ: 02.02.-05.02.2013
Карта сбербанка: поступлений не было
Яндекс-деньги: 500 руб
WebMoney: 100$ = 3 100 руб
Билайн: 200руб
QIWI: поступлений не было

ВСЕГО СОБРАНО: 36 564,94 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 26 295.06 руб
Уважаемые участники группы! Время летит незаметно! Даня уже 11 лет борется с ДЦП. И у него хорошие успехи! Но без постоянной реабилитации, коварная болезнь может победить. Осталось меньше трех недель на сбор необходимых для реабилитации 62 860 рублей. На данный момент уже собрано 39 615.99 руб! Осталось собрать: 23 244,01 руб По этому мы объявляем НЕДЕЛЮ ДОБРА! Переведите 10, 50, 100 рублей или любую посильную для вас сумму: реквизиты для помощи в теме РЕКВИЗИТЫ (http://www.odnoklassniki.ru/pomogited/topic/219208791588) Если у Вас в настоящий момент нет возможности помочь Дане материально, помогите своим участием в группе. Жмите "класс", чтобы о группе узнало как можно больше людей. Приглашайте своих друзей и просто пользователей сайта. Важна любая помощь! Спасибо, что Вы с нами!


Ну, кто сказал, что нужен важный повод,
Чтоб подарить тепло и доброту,
Чтобы развеять долгой ночи холод,
И оживить крылатую мечту?
А, впрочем, знаю — есть такие люди,
Которым повод вовсе ни к чему.
Они нести добро на щедром блюде
Не запрещают сердцу своему
Пусть даже, если лично не знакомы,
Пусть даже, если не узнаешь ты,
Кто именно, нарушив все законы,
Принёс тебе букет из доброты!
Но станет жизнь вдруг ярче и теплее
Не на день, а на много добрых лет!
И, потому, на свете нет ценнее,
Чем просто так подаренный вам свет!

добавлено спустя 3 минуты:


У нас изменился адрес сайта Данила
http://help-danil.ucoz.ru/
Добрый вечер всем, кто заглядывает на страничку к Дане! Вчера к Данилу приходила руководитель кружка из Дома творчества и они изготовили открытку, которую он подарил своей двоюродной сестре на День рождения.

А сегодня я ездила в Екатеринбург, выкупила билеты забронированные для нас фондом "Подари жизнь" Спасибо им огромное за это т.к. билеты до Евпатории и обратно на двоих стоят всего 8 830 рублей! Времени до отъезда остается все меньше, уже через 2 недели мы будем в Евпаториии.
ВСЕГО СОБРАНО: 45 583,99 руб
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 17 277,01 руб
Добрый день! Сегодня с утра, как обычно: школа, ЛФК, дистанционные уроки были во второй половине дня. В 5 классе у Данила появился новый предмет - Технология, на котором он изучает определенные правила обработки текстильных материалов и пищевых продуктов, сейчас у него тема "Приготовление блюд из вареных овощей". Данилу очень нравится готовить, он часто сам придумывает рецепты и просит их приготовить. Он очень давно уже предлагает мне сделать суши и вот сегодня я все подготовила и мы с ним вечером сделаем праздничный ужин с сушами. Не знаю как это все получится, обязательно поделимся с Вами фотографиями приготовленного.




Отчет 13.-14.02.2013
Карта сбербанка:поступлений не было
Яндекс-деньги: поступлений не было
WebMoney: поступлений не было
МТС: +300 +200 +81 +400 руб.
Билайн: 100+ 150+ 3000+ 200+ 43+ 93.25 руб
QIWI: +50 руб.

ВСЕГО СОБРАНО: 51 608,24 руб
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 11 251,76 руб

Всем, всем огромнейшее спасибо!!!!
УРА! СБОР ЗАКРЫТ!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! ВЫ - ВОЛШЕБНИКИ!!!




ВСЕГО СОБРАНО: 62 949,84 руб

НАШИ НОВОСТИ: В воскресенье мы с Даней ездили в Екатеринбург на консультацию к неврологу. БФ «Дети России» совместно с детской поликлиникой «УГМК-Здоровье» проводят благотворительную акцию на получение БЕСПЛАТНОЙ консультативно-диагностической помощи. Благодаря этой акции Данилу сделали МРТ головного мозга, а затем мы получили консультацию невролога. Невролог назначила Данилу еще 3 дополнительных обследования. В четверг поедем снова на УЗИ сосудов, а остальное пройдем по приезду, хорошо если бы эта акция не закончилась... Так же доктор назначила медикаментозное лечение на 2 месяца. Очень рекомендовала занятия иппотерапией. Заехали еще в магазин за ортопедической обувью, купили ботинки, из прежних Данил уже вырос. А сегодня основных занятий у Дани не было, только дистанционно был английский. Днем он почитал литературу, природоведение. Позанимался ЛФК. А вечером его любимое занятие - это компьютер. Даже не верится, что уже в воскресенье мы будем в Евпатории.....
Огромный привет из Евпатории!
Извиняюсь, что долгое время не могла написать наши с Даней новости, интернет здесь очень плохой. Когда у меня есть время интернета НЕТ. Когда интернет есть - времени свободного нет.
Вот уже прошли, или пролетели, 2 недели Даниного лечения. Начну обо всем по порядку: Долетели мы ОТЛИЧНО, без задержек. В Евпатории нас встретил таксист и проводил до самого санатория. В понедельник Данила осмотрел зав.отделением, пока наш лечащий доктор не вышел, назначил лечение. Людей в санатории было еще совсем немного и никакой суматохи на процедуры нигде не было. 1 марта мы попали на осмотр к нашему лечащему доктору. Очень ему не понравилось, что мышцы очень слабые. Данил расстроился до слез, ведь он ежедневно занимается, а мышцы накачиваются очень-очень медленно, такая уж коварная эта болезнь - ДЦП. Я конечно, сказала Данилу, что доктор прав и нужно прилагать еще БОЛЬШЕ усилий для большего результата. Но очень меня обрадовало то, что удалось сохранить, то что уже наработали. Хотя за это время Данил подрос, но спастика не наросла и гипсование не показано, а это уже большой ПЛЮС.
Продолжаем принимать термальные ванны, начали делать иглоукалывание. Ну и конечно два раза в день ЛФК с инструктором. Вот такие наши новости!!!

Всем огромный привет. Лечение наше продолжается по установленному графику. С утра ЛФК, продолжаем делать "иголки", до обеда Даня занимается с учителем, в школу ходить не получается так как в 15-30 дополнительное ЛФК и я решила пригласить учителей к нам, что бы не совсем отстать от школы. На ЛФК Данил старается, хотя иногда ему приходится очень нелегко. Инструктор с каждым днем увеличивает нагрузки и Данил с занятий приходит очень уставший. Погода в Евпатории пока прохладная, но в свободное время стараемся больше гулять, дышать морским воздухом, которого нам так не хватает дома. Вот такие наши новости!!!!
Всем привет! Немного наших новостей.
Сегодня на ЛФК приходил наш доктор, посмотрел как Данил занимается, дал рекомендации инструктору, остался доволен как Даня занимается. И я очень порадовалась его очередной ПОБЕДЕ - Даня научился подниматься на лесенке на вторую ступеньку, раньше это у него не получалось. Казалось бы такое простое движение, о котором, мы порой даже и не задумываемся. Но для Данила это очередное шажок к ПОБЕДЕ!!!! И когда Данил занимается у таких профессионалов, как здесь в Евпатории, наша уверенность в ПОБЕДЕ становится только СИЛЬНЕЕ.
Добрый день!
У нас с Даней все хорошо. Из процедур остается ЛФК - это наше основное занятие, и стимуляция ягодичных мышц. Но весь день у Данила по прежнему занят, на ЛФК инструктор дает Дане самостоятельные задания и получается, что он находится в зале почти 5 часов: два часа с утра и 3 часа вечером. Мышцы привыкли к нагрузкам, но к вечеру Данил жалуется на боль в лопатках и ногах. За время занятий Данил научился контролировать свои движения и сейчас старается правильно (как его учили) ставить ноги, удерживать равновесие. Очень трудно бороться с патологически неправильными движениями, когда нужно расслабить спастичную мышцу, а она не слушается. Данил так и говорит "Мама, ну почему так получается не правильно, я же изо всех сил стараюсь, а они(ноги) не слушаются?". Конечно же это еще не конечный результат нашего лечения, но я очень рада, что у Дани стало получаться "руководить" своим телом.
А еще вчера мы ходили с Данилом к стоматологу, его беспокоил зуб. Доктор осмотрела Даню, все зубы у него в порядке, а беспокоил его ПОСЛЕДНИЙ молочный зуб, который она ему удалила. Я смеюсь и говорю ему - вот и вырос ты сынок, теперь ты взрослый!!!!
Отчет о выводе средств:

Вывод средств с Яндекс-кошелька:
1 674,76 руб. на карту Сбербанк + 65,24 руб. комиссия
Вывод средств с Киви:
2 840 руб.на карту Сбербанк + 76,80 руб. комиссия
Вывод средств с Билайн:
11 000 руб. на карту Сбербанк + 544,50 руб. комиссия
Вывод средств с Вебмони:
5 870 руб. переводом Контакт + 88,05 руб комиссия
Сберкарта: 20 360 руб
Оплата билетов фондом: 17 182 руб.
Остаток от предыдущего сбора: 3 742,94 руб.
Итого собрано всего: 62 696, 70 руб. + 774,59 руб комиссия.

ПОТРАЧЕНО:

1. Дополнительное ЛФК:
40 занятий по 240 грн(1,5ч.) = 9 600 грн = 38 400 руб
2. билеты Екатеринбург- Симферополь- Екатеринбург
26 000 руб
3. такси Симферополь - Евпатория - Симферополь
480 грн = 1 920 руб
_______________________________________________
ИТОГО: 66 320 руб.

Все скрины в группе в контакте. http://vk.com/topic-42577511_27482541
ДРУЗЬЯ! МЫ ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СБОР НА РЕАБИЛИТАЦИЮ!
На следующий курс лечения Данила в Евпатории
необходимо собрать - 242 685,00 руб.
Собрано - 3 850,53 рублей
Осталось собрать - 238 834,47 рублей
Любая, даже минимальная помощь, поможет мальчишке продолжить свой путь!
Группа Данила: http://vk.com/pomogidane
Прошу вас о помощи, помогите Данилу стать полноценным ребёнком, для этого нужно постоянное лечение 3- 4 раза в год. Реабилитация очень помогает Дане - это лечение жизненно важно для него. Прошу отзывчивых добрых людей, друзей помочь нам в нашей беде! Спасибо Всем кто помогал, и поможет нам в дальнейшем лечении. ДЦП - это такая проблема, которая не решится, к сожалению, за один раз, одной операцией, или одним курсом лечения. Нужны постоянные курсы реабилитации, постоянные занятия с ребенком, специальные средства реабилитации, медикаменты, обследования, а это постоянные денежные вложения.
[/URL]
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах