Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Салют!
Довольно давно я на этом гостеприимном форуме. В общей сложности лет пять уже точно! Была Гусёной сначала, но потом пару месяцев не заходила, забыла пароль, да и не стала восстанавливать. Во-первых я особо и не писала под этим ником, да и внутреннее ощущение уже на Гусёну не тянуло. Вспомнилось мое еще более старое прозвище, и вуаля - я уже Бармалейка.
Чукча раньше был все больше читателем, нежели писателем. А о чем собственно писать - я не мама, и даже не планирующая, отношений постоянных почти не было. Так что я больше наблюдала и тихо радовалась за девочек. Помню появления первых малышей девочек, которые теперь уже считаются"старичками", плакала от умиления, когда у них пошла вторая волна smutilsa
Я же только мечтала о детках. Лет с 19-ти lol
Появился повод начать активную жизнь на форуме, когда я неожиданно забеременела, захотелось со всеми поделиться моей радостью. Но увы, она длилась недолго. Всего шесть неделек. И засветилась я в основном в темке о замершей беременности. Спасибо тем, кто тогда меня поддержал!
С тех пор прошло уже почти два года. И я все еще здесь.
Решилась наконец стать и тут писателем.
Почему "и тут"? Потому, что писать я люблю больше всего.
У меня есть дневник на другом сайте, но в последнее время я его забросила. Скажем так - пережила его. Самое главное он уже сделал -дал психологическую отдушину, и познакомил с лучшей подругой.
Бумагомарательством я занимаюсь сколько себя помню. Сначала мама записывала за мной детские сказки, потом были стихи, рассказы, любовные романы, детективы. Правда издавать все это я не хочу, ибо не считаю достойным. Теперь уже во взрослой жизни писательство стало моей профессией - я журналист, пишу о спорте.

Собственно поэтому дневник мой и будет называться "Историями" - это будут истории о моей жизни. Если они кого-то заинтересуют и у дневника будут читатели - буду рада!
Пока у меня есть время, писать буду много, так как многое наболело! smile

Ну и чтобы закончить приветственное слово коротко о главном, то есть снова обо мне: Станислава, 26 лет, из Санкт-Петербурга, спортивный журналист, замужем, уже полгода планируем малыша.
Почему Бармалейка? Довольно давно меня так метко прозвал очень умный человек, и был прав - характер у меня вредный, местами противный, занудный, что ни говори - Бармалеистый! kiss
Здрасти Вам! sweet
Что-то мне не спится с утра пораньше shock
Муж разбудил криком: "Я проспал!!!", убежал на работу, а я все, больше не заснула wall
Ну что ж, тогда буду рассказывать вам о муже, пусть ему там в дороге икается! lol lol lol

Вообще то я на примере своего замужества доказала, что молния может ударить два раза в одно и то же место, бомба попадает в ту же воронку, и если тебе река в принципе по душе, то можно войти в нее дважды.

Сначала мне его нагадала моя тетка, она у нас если чуток выпьет, то начинает "вещать", а если уж сильно подшофе, то выдает такие вещи, что мама не горюй!
А общем на каком то празднике она хряпнула слегка и, глядя на меня, стала рассказывать.
"Вижу я рядом с тобой двух мужчин.Они будут совсем разные, не похожие друг на друга. За второго ты выйдешь замуж и проживешь с ним всю жизнь. Вот только странно, я их вижу и они сливаются у меня перед глазами, по моему это вообще один и тот же человек!"
Мы все малость обалдели - Лелик, как это? Два мужика, и при этом один?
"А не знаю! Так и будет, это будет два разных мужчины, но по сути один и тот же!"
Больше мы Лелику не наливали! lol
Мне было лет 18 во время этого пророчества.

Во время студенчества я по инету познакомилась с очень хорошим мальчиком из Сыктывкара. Он был меня на год старше. Знакомство в реаль было супер романтичным, потом долгие разговоры по телефону, когда он уехал. В общем мне казалось я влюбилась. После окончания учебы он собирался переезжать в Питер, и дальше мы уже собирались жить вместе. ПРошло два года, в это время у меня была шикарная личная жизнь - два раза в год по две недели, он ко мне приезжал после сессии.
Мне двадцать лет, конец второго курса. Вокруг у всех моих друзей люблвь-морковь, самый ее расцвет. Прекрасная пора, я с удовольствием ее вспоминаю, мы шатались по рок клубам, тусили в переходах, мои друзья организовали рок-группу и устраивали квартирники, которые потом перерасли в концерты.
Все бы хорошо, но мне было слегка грустно. я всегда в компаниях была третьй, пятой, седьмой. Вроде и есть парень, но как то рядом его нет...я вообще то очень влюбчивая, легко увлекаюсь. Но тут хранила верность.
И вот на одном концерте моих друзей я увидела парня. Не скажу, что сердце прямо заколотилось и все, любовь с первого взгляда. но несмотря на в общем то ничем не примечательную внешность, чем то он меня зацепил. Я спросила мою подругу Ольку - кто это? Подруга, прекрасно зная мой ветренный характер ответила - Это Рома "Бутусов". Но губу не раскатывай, он влюблен в Катю!". Я посмеялась типо, а я что, я так просто!

После концерта мы сидели всей компанией в баре. Но мне надо было раньше уходить, а идтти обной не хотелось. поэтому я сидела и тянула время, при этом уже отчаянно опаздывая. Естесственно, когда я услышала, что Бутусов засобирался уходить, я быстренько к нему присоединилась.
У меня было игривое настроение, хотелось пофлиртовать, парень то все таки нтересный, на 6 лет меня старше. В метро я, якобы сильно устав, положила ему голову на плечо, и ощущения тела мне понравились! мы обменялись телефонами под очень глупым предлогом - я в то время занималась репетиторством английского, а у него была знакомая, которой как раз был нужен репетитор.
Честно признаюсь через пару дней позвонила первая я. smutilsa ну чтобы напомнить о себе в качестве репетитора! rolleyes мы поговорили о деле и как бы между прочим он пригласил меня в кино. В воскресенье. В 10 утра.
такого свидания у меня еще не было, и я сразу поняла, что парень то оригинал! smile

прервусь пока. продолжение следует!
продолжаем разговор! smile
На свидание я согласилась. Изменой это не посчитала, потому как не имела в голове и сердце никаких далекоидущих мысле и просто хотела развлечься в приятно компании.
Честно говоря не сильно он меня впечатлил в первые часы. Простоватый, чувство юмора странное, в финансовом плане не обеспеченный. В общем не фонтан. Но тянуло меня к нему это факт.
После кино мы решили прогуляться по городу, благо были в центре. Прошли по Садовой, вдоль Летнего сада, болтали, смеялись. Но неожиданно испортилась погода и пошел дождь. В Питере это нормально, когда тучи набегают за пять минут. Зонтов у нас нет. Решили переждать под балкончиком моего университета, как раз мимо него проходили. Дождь, он укрыл меня своей курткой, приобнял. Нормальная такая Питерская романтика. В общем когда он меня поцеловал я особо не сопротивлялась! lol lol lol
Расставаясь в тот день, он обещал позвонить на следующий день. Признаюсь я ждала звонка! Мы гуляли в парке недалеко от моего дома, снова попали под дождь, сушились в кафе и пили вино. По вину он мастер, разбирается, любит и уважает.  excellent
Вечером размышляя о своих чувствах, я поняла, что дальше так продолжаться не может, я все таки несвободная девушка!и в нашу следющую встречу рассказала ему о Семе, о том, что есть парень которого я жду, и что разрывать с ним отношения я не хочу, а значит ни на что серьезное Бутусов не может рассчитывать.
Надо сказать его это не смутило, он лишь пожал плечами и сказал - ну я все равно в выигрышном положении, ведь он где-то там, а я здесь, рядом с тобой, у меня возможностей больше! smile И потому если у меня есть желание видеться с ним, проводить время, то он только за!
Так у нас завязались отношения. Родители мои были в шоке, от меня, от него, им очень нравился Сема и потому Бутусов не мог им понравиться априори. Никакая работа, деревенский по сути парень, 26 лет, а ничего из себя не представляет, без образования. А Сема такой хороший мальчик, воспитанный, в вузе учится по специальности компьютерная безопасность, и меня обожает!
Я конечно была с ними согласна, Бутусова в качестве спутника жизни я в то время рассматривала с трудом. Но мне так хотелось видеть кого-то рядом с собой, быть желанной не через три месяца, когда наступят каникулы, а прямо сейчас.
С Семой я продолжала каждый день говорить по телефону. Кстати, что интересно, только с ним я могла вести многочасовые разговоры, с Бутусовым даже сейчас если в разлуке то максимум минут десять. А с Семкой бывало мы до утра трепались!
Время года лето, Семка как обычно собирается в Питер. Я понимаю, что сталкивать их тут нельзя и срочно придумываю нам круиз на теплоходе по Ладожскому и Онежскому озерам, на 7 дней. Бутусову говорю, что еду в Москву к бабушке. Да, соврала стыдно. Но в то время он бы меня просто не отпустил.
На теплоходе в определенный момент я понимаю, что мне стыдно перед Семой и я признаюсь, что встретила месяц назад парня, у нас вроде как отношения, и мне хочется быть рядом с этим парнем. Рыдала пол вечера. А он был спокоен, сказал, что подсознательно знал, что рано или поздно так случится, что все понимает и не винит меня. Я обалдела shock Он лишь выразил желание продолжать со мной общаться по телефону и инету, когда он уедет. Потом я поняла, что у него просто не было выбора. Он действительно любил меня, но не мог удержать, мог только надеяться, что я нагуляюсь и вернусь к нему.
Кстати так в общем то и получилось. Летом у нас с Бутусовым еще все хорошо было, а потом как то стало разлаживаться. Он уговаривал меня переехать к нему. Я была в шоке - он живет в коммуналке, не самой лучшей. Да и вообще, мне 20 лет, я не готова еще к совместной жизни. Он давил, настаивал. Мне это стало надоедать.
В Ноябре я решаю съездить к Семе в Сыктывкар, познакомиться с родителями и вообще развеяться. 10 дней у него побудили меня сделать окончательный выбор в пользу Семы. Хотя сейчас по прошествии времени я не понимаю почему - родители меня приняли плохо, сам Сема, а точнее его слепое меняобожание раздражало, и даже в сексе (сравнив его с Бутусовым) я осознала, что мы не особо подходим друг другу. Видимо я все-таки польстилась на спокойную, обеспеченную жизнь в будущем.
Бутусову я на этот раз сказала куда еду, он ждал и даже встретил меня на вокзале с букетом лилий, чем шокировал мою маму. Она не знала как на него реагировать.
Но я уже ничего не хотела и стала вести наши отношения к концу. Но ни тут то было! Бутусов не понимал, точнее не хотел понимать, не отпускал меня, и процесс расставания затянулся до Нового года.
Особенно шокировал меня один момент - однажды я ему со всей серьезностью все обьяснила, и как мне показалось он все осознал. Я вздохнула с облегчением. Через пару дней встречаю нашего общего лучшего друга, который очень переживал за нас, и он спросил меня как у нас дела. Я ответила, что мы окончательно расстались. Серега спросил уверена ли я в этом, так как он вчера встречался с Бутусовым и тот ему сказал, что Стася просто нервничает из-за работы, вот вот она уволится и все у них будет в порядке. У меня отвисла челюсть - Бутусов похоже вообще меня не услышал.
Отныне я стала его игнорировать, его звонки, смски, говорила в домофон маминым голосом, что меня нет. Но судьба нас снова столкнула 1 января на квартире наших общих друзей, где мы собрались продолжать праздновать НГ. Там Бутусов снова попытался заявить на меня свои права, и я поняла, что нужны крайние меры.
До сих пор мне стыдно за мой поступок. Там был парень, брат хозяина квартиры, которого я видела первый, и кстати последний раз в жизни. Он приехал из Москвы. Я стала кокетничать с ним, флиртовать, и в какой то момент, когда Бутусов уже слишком стал меня доставать, я утащила Валеру в комнату, на ту самую кровать, на которой когда-то у нас случился первый секс с Бутусовым. Это особая кровать, я два раза занималась на ней сексом, первый раз можно сказать был началом наших серьезных отношений с Бутусовым, а второй, правда уже не с ним, но это был их окончательный конец.
После этого мы с ним поговорили, он спросил зачем я это сделала, ведь я же Валеру совсем не знаю. А я ответила, чтобы доказать, что между нами все кончено. Что-то у него в голове наконец стукнуло и на время он перестал преследовать меня. Хотя через полтора месяца я стала встречать его во дворе гуляя с собакой. Говорил, что мимо проходил, а жил он на минуточку на другом конце города и работал там же.
В общем я решила, что дружить мы не сможем и старалась свети на нет всяческое общение с ни, перестала ходить на концерты наших друзей, не отвечала на звонки.
Через 4 года мы встретились у меня в клубе и довольно спокойно пообщались, поиграли в бильярд. Мне показалось, что все действительно прошло и забыто. И я в общем то обрадовалась, ведь человек он неплохой и я не против дружбы. но только дружбы.

"конец моих первых отношений с Бутусовым".
расскажу до конца и на этом успокоюсь.
"Вторая часть Марлезонского балета".
Время года - 2010год. Последний раз мы виделись с Бутусовым у меня в клубе 23 февраля. И долго после этого не общались, иногда только перебрасывались парой слов вконтакте. С момента расставания прошло 4 года.
Год был тяжелый. Я тяжело уволилась из клуба, поработала пару месяцев в ресторане (деятельность - пиар и маркетинг), а потом подруга уговорила меня сменить деятельность и зазвала к себе в компанию, супервайзером по продаже симок сотовых операторов. Не фонтан, но мне и правда хотелось все поменять. В то время у меня большие проблемы с машиной, и вообще все как то не ладится. Грустно все короче.
Продажи симок идут плохо и начальство обязывает всех супервайзеров самостоятельно втюхать больше 60 симок своим знакомым, чтобы выполнить план перед Новым годом. Я кидаю клич вконтакте, что мне нужна помощь, и однажды на этот клич откликается Бутусов. Я обьясняю ему суть задания, он соглашается взять пару симок себе и друзьям. Мы договариваемся встретиться в кафе, чтобы заполнить договор с паспортными данными.
Пришли в кафе, сели рядом на диванчик, пьем кофе и делимся новостями. В какой-то момент разговор заходит о личной жизни. У него всего глухо, у меня тоже. С Семой я в итоге тоже рассталась, после него были отношения, но неудачные.
Рядом с нами сидела парочка, мужик с теткой южной национальности. Женщина очень уж громко себя вела и просто раздражала. Бутусов сделал им замечание, мужчина извинился за свою пассию, инцедент исчерпан. Но когда парочка уходила, мужик вдруг обернулся на нас и сказал: "Ребята извините еще раз нас! Поздравляю вас с наступающим праздником! Всего вам самого наилучшего, будьте счастливы, береги свою девушку!!!"
Мы были смущены донельзя. Бывшие любовники, которые ему почему то показались действующими. Неудобная ситуация. Избегали смотреть друг другу в глаза.
Закончив с делом мы пошли к метро. Бутусов проводил меня до вагона. Пока мы ждали поезда, он вдруг обнял меня, прижал к себе и прошептал:" Давай начнем все сначала!"
Честно у меня в голове пронеслась мысль - о нет, только не это, ну неужели опять!!!
Я отстранилась и сказала -два раза в одну и ту же реку не входят!
На что он сказал умную фразу и был прав - но ведь тогда была совсем другая ситуация, ты была не свободна, да и сравнивала нас постоянно. А сейчас мы можем попробовать! Мои чувства не изменились!
И почему я не отказалась в тот момент? не знаю. Хотя и не согласилась. Предложила просто встретиться, пообщаться, а там видно будет. например после Нового года сходить в клуб.
Вечером я позвонила маме, рассказала ей об этой странной и непонятной мне встречи. Она меня удивила - ну конечно, сходите куда-нибудь, у тебя трудное время, хоть развеешься! В общем она меня поддержала.
Встреча эта была 24 декабря.
Дальше все произошло так быстро, что я до сих пор не могу опомниться!
26 декабря с утра пораньше я выезжаю со двора и проехав сто метров ловлю гаишников. Теряю кучу времени и 2000р. Надо сказать, что после аварии я первый раз еду на работу на машине после длительного ремонта. Но на этом моя непруха не заканчивается. в середине дня у меня на полном ходу ломается машина, заклинило коробку передач. На мосту на хорошей скорости машина глохнет и становится неуправляемой. Я вывернула в первую полосу просто чудом!остановилась под запрещающим знаком, сижу реву. Ну не везет просто ужастно! Ко мне подходит гаец, требует уехать, я ему рявкнула, что как только смогу завести сломанную машину, то сразу же уеду, и вообще отстаньте от меня!Видимо я была красноречива! lol
машина с трудом завелась, я на первой передаче свернула на тихую улочку, припарковалас и позвонила начальству. Выслушала много мата и указание бросать машину и ехать по делам своим ходом, мне надо срочно было в налоговую.
Слава Богу меня быстро подобрала девушка на джипе и даже денег не взяла. В налоговую я успела. Но надо было дальше ехать на обьекты. Села в троллейбус и позвонила маме. А мама трубку не взяла. У меня слезы, нервы уже просто не выдерживали.
И вот тут случается самое странное - я позвонила Бутусову. Почему я это сделала???У меня полно близких друзей, которые хоть с другого конца света приедут, чтобы помочь мне, утешить. Но не им я позвонила. А ему. И не обьясняя в чем дело попросила вечером приехать к ближайшей к моей машине станции метро. он, не зная подробностей, согласился.
Потом мне уже перезвонила мама, мы договорились, что она тоже приедет и доедет со мной до дома на первой передаче, потому что одна я просто боялась на сломанной машине ехать.
Вот у дверей моей машины мама и Бутусов снова встретились. Она была удивлена его вежливостью, приятным разговором, да и внешним видом. Бутусов вел себя, надо сказать, безукоризненно.
Такой нервный день, да еще и морозный не прошел для меня даром. На следующий день я понимаю, что у меня температура и я просто не могу встать с кровати. Позвнила начальнице, а она так запросто - сбивай и приезжай к двум часам. Я естесственно сказала, что мне здоровье дороже и никуда я не приеду. Ох как не понравилось это начальнице!!!
В общем лежу, вся больная, голодная, одинокая. Так жалко себя! Лежу, реву. Звонит Бутусов, я жалуюсь ему. И через час он приезжает!
Первое что он сделал это напоил меня чаем с малиной, которую привез из дома, а потом сварил куриный бульен. Можно сказать этим он меня покорил. Эта была такая забота! В эту ночь он остался у меня.
Как то случайно на следующее утро я ляпнула - давай встречать Новый год вместе у моих родителей. Он, конечно, был не против.
Я сама не понимала себя и своих действий. Я настолько не хотела этих отношений! Но при этом я никак не могла повлиять на ситуацию. все развивалось помимо моей воли. Если бы накануне нашей встречи в кафе мне кто-нибудь сказал бы, что через неделю мы будем вместе Новый год праздновать, я бы пальцем у виска бы покрутила и вызвала человеку психиатров! Настолько это было нереально!!!
Но кажется в тот момент, все действительно решалось за нас.
Новый год прошел очень душевно. Родители его хорошо приняли. А в четыре часа ночи вообще свалили к соседям. И за те пару часов, что их не было мы с Бутусовым умудрились сделать ребенка.
Я знаю точно, что это случилось именно в Новогоднюю ночь. Позже и раньше просто не было возможности.
Если честно уже 1 января я проснулась с ощущением, что что-то не так. Через неделю у меня начался жуткий цестит, тошнота, и мой из без того не маленький 4 размер груди стал не помещаться в бюстике.
Я хоть мысли о беременности вслух не высказывала, но подсознательно была уверена. И даже знала, что тест покажет две полоски не в первый день задержки 24 января, а именно 25-го, и этот тест будет подарком моей маме на Татьянин день.
Так и случилось. 25-го я сказала и маме и Бутусову. Оба восприняли это спокойно. Бутусов сказал, что когда я выдула литр тархуна и попросила еще, он начал подозревать!Но в целом он был очень рад! И даже тот факт, что мы меньше месяца вместе и вообще у нас не все гладко, его ни сколько не смутил.
Кстати надо сказать, что с 16 января мы уже жили вместе. 15-го я час проговорила с мамой по телефону и она мне весь мозг проела, что я черт знает что делаю со своей жизнью. Жалуюсь, что работа не подходит и при этом ничего не делаю, чтобы что-то изменить.
Рассказала вечером об этом Бутусову. Он спросил - а чем ты хочешь заниматься? - Журналистикой - что тебе мешает? - первые пару месяцев может просто не быть денег. а я снимаю квартиру и не хочу возвращаться к родителям - Так давай жить вместе! я снимаю комнату, ты тоже, давай съедемся и первые месяцы я беру оплату квартиру на себя. ты за это время встанешь на ноги.
Первой моей мыслью опять было - О НЕЕЕЕЕЕТТТТТТ!!!!!!!!
Но на следующий день я обдумала предложение и согласилась. И уволилась. А еще через пару дней убедилась, что беременна.

Вот так ровно за 1 месяц Бутусов перевернул мою жизнь вверх дном.
Еще через две недели мы потеряли ребенка. И долго, долго, до ноября месяца я не могла придти в себя. Одна потеря за другой, депрессия, не желание никого видеть и слышать, финансовый крах моей самостоятельности.
И все это время он был рядом. И ни разу меня не упрекнул.
И в какой-то момент я поняла, что человек действительно изменился. Вроде тот же самый, но совсем другой.
И 29-го апреля 2012 года мы поженились.
Как и предсказывала тетя Лелик.

у нас не все гладко, у меня трудный характер и нам бывает тяжело, но это уже совсем другая история.
Завтра очень важный день! Либо все будет хорошо, либо нет и я точно напьюсь с горя...
Волнуюсь, не могу спать уже третью ночь. Уговариваю себя не нервничать, не думать о плохом, но не получается...

Тут многие обращаются к Вселенной, попробую и я!
Эй, Вселенная-матушка! Я верю, что ты весьма разумная барышня и второй раз мне такую свинью не подложишь! Раз уж случилось, то все должно быть хорошо!!!Пожалуйста!!!!!Я тебя очень прошу!!!
Похоже у этого форума с Вселенной есть свой какой-то особенный договор подряда! lol
Услышала меня Вселенная! и хотя результаты ХГЧ я так и не узнала (это уже повторный, очень надеялась на динамику), но зато очень отчетливо, хотя и через слезы, я увидела масенькую горошинку размером 5 мм.
Там где нужно и сомнений уже не вызывает! Никакого тонуса, никаких видимых проблем!
Завтра позвоню, все же узнаю ХГЧ для успокоения совести.
Ну а пока не могу налюбоваться на первую фотографию нашего будущего малыша!
ох, какая же я лентяйка! уже вторую неделю валяюсь дома. Просто не хочу идти на работу. Ну без меня там справляются, ничего криминального не происходит.
А я как в прошлый понедельник слегла с якобы менструальными болями, так и лежу. Вот только теперь уже точно знаю, что это была совсем не менструация.
когда я в шестой раз залилась слезами в туалете после 5-дневной задержки монстров, я решила, что я так больше не могу.За пол года секс превратился в обязанность. Более того, его просто так и не хотелось - только в нужные дни, а потом ни-ни! Мы бережем возможную беременность! Муж бесился, я нервничала. В общем обстановочка та еще.
А самое главное мне было обидно! Ведь когда мы в общем то были не готовы к беременности, не хотели ее, у нас получилось случайно, с первого случайного раза! А тут столько стараний и все зря.
Я устала от этого ожидания. Я удалилась из темки неждущих монстров, не стала высчитывать день овуляции, тем более, что из-за задержки у меня опять цикл сбился. И постаралась расслабиться. Хотя положа руку на сердце не очень у меня это получилось. все равно мысли о малыше были.
но я почему то была уверена, что в этом месяце у нас не получилось.
потому когда в гостях у наших друзей, зайдя в туалет обнаружила пару красных пятнышек, я даже не расстроилась. Ну, думаю и ладно. Мелькнула мысль, что надо вообще перерыв сделать, начать предохраняться пару месяцев, просто чтобы отдохнуть от этого.
Прислушалась к себе, вроде самочувствие нормальное, живот пока не болит. И со спокойной душой мы продолжили празднование ДР подруги. Мы пол вечера смеялись, играли в твистер и другие забавные игры.
А на следующее утро меня скрутило не по детски. На работу я не пошла, пролежала весь день обнимая подушку. Такая боль меня не удивила, так как я привыкла к всегда болезненным месячным. А вот скудность самих месячных меня очень удивила! Обычно меня заливает, тем более при таких болях. а тут ну реально пара капель!
Кстати за пару дней до этого маме подруга посоветовала дать мне пропить настой тысячелистника, якобы после курса она сразу забеременела. мама мне его купила, я дождалась месячных (как я думала) и по возвращению от друзей и на следующее утро выпила пакетик настоя. На аннотации я прочитала, что он обладает кровоостанавливающим свойством и может снять боль при месячных. Вот только беременным его нельзя.
В общем вечером я пожаловалась маме на странность моих месячных и сказала, что уже выпила настой тысячелистника. мы с мамой пробили в инете еще раз его свойства и решили, что этот настой и приостановил мои месячные.
Но когда они не начались и на утро я уже забеспокоилась. ну не могли 2 приема настоя так остановить месячные! что-то было не так!
на работу я снова не пошла. вместо этого я решила сходить в магазин за тестом. Бутусов вроде засобирался со мной, но в итоге не пошел. в магазине я решила еще и продуктами закупиться, в общем притащила здоровенный пакет. А придя домой мы с Бутусовм еще и поругались. Я очень на него обиделась, сидела ревела на кухне, а он пошел спать так как был с ночи.
и вот в момент этой истерики я вспомнила про тест и сделала его.
Честно говоря, когда я увидела слабенькую полосочку я подумала, что у меня глюки. я минут 10 в туалете сидела и пялилась на тест. А потом пошла к мужу, разбудила его и спросила, что он видит на тесте. Он так честно сказал - одна яркая полоска и одна не яркая. А что это значит?
Вот тут я поняла, что совсем это не месячные у меня начались, а какое-то не сильное кровотечение. И скорее всего я беременна. Я быстренько посмотрела адрес ближайшей лабаратории и сходила сдала кровь на ХГЧ. Все было удачно, я с утра еще не завтракала, лабаратория близко, и до конца приема еще два часа было. так что я успела все сделать быстро.
Хотела маме не говорить пока ничего, но не выдержала. Не могу от нее ничего скрывать. поэтому сразу сказала. Она была слегка в шоке, так как считала, что сейчас не самое лучшее время для беременности. мы как раз на днях с ней это обсуждали.
Утром я проснулась сама в семь часов, еле дождалась 7:30, когда окрывалась лабаратория и позвонила узнать результат.
"Уровень ХГЧ 167, что соответствует сроку 2 недели".
Вот так я убедилась, что беременна.
Еще накануне Маша Флос написала, что мне следует принять до визита к гинекологу по поводу моего кровотечения. Оно кстати прекратилось совсем уже ко вторнику. Но все равно я беспокоилась.
В нашей ХК как всегда была очередь, потому я записалась к гинекологу по моей ДМС страховке. Вот только согласно договору по вопросам беременности, ее ведения и сохранения я не могу к ним обратиться бесплатно.
тогда я просто сказала, что у меня боли и кровотечение. И не сказала доктору что уже и тест положительный, и ХГЧ беременный. короче беременность не подтверждала.
Доктор провела осмотр, сделала узи, но на тот момент не смогла подтвердить беременность. Она долго смотрела на точечку на экране узи, но была не уверена. В общем она еще раз сказала мне сдать ХГЧ и в понедельник к ней придти. Ну и тест сделать еще раз.
Это были самые долгие выходные в моей жизни! Хотя в пятницу и в воскресенье тесты снова были полосатыми, да и ХГЧ я знала, но все равно очень волновалась.
мне была важна динамика развития, ведь первая беременность у меня замерла на раннем сроке. Тем более что полоски на тестах были такими же бледными.
В общем в понедельник к доктору я бежала со всех ног. Мы с Бутусовым пришли раньше на пол часа! lol Не усидели дома! lol
Взяв мою карточку доктор стала ругаться, так как результата ХГЧ в ней и в регистратуре не было. То ли его потеряли, то ли еще не сделали. Очень интелигентная и милая врач была очень рассержена. положительному тесту она не удивилась и сразу повела меня на узи.
ввела датчик, велела не нервничать, а то я вся сжалась. и сразу же повернула ко мне экран. И даже без мед образования я сразу увидела мою крошечку посреди экрана. Темное пятнышко в чуть светловатом "мешке", целых 5 мм.
Сомнений не было. То что нужно и там где нужно.
Я моментально расплакалась...
Врач заулыбалась. Такая приятная! Жаль она не может вести мою беременность, эта клиника не ставит на учет. Придется идти в ненавистную ЖК к ненавистной Поповой.
Ненавижу ее! удивительно некомпетентный врач. К тому же на уже реально старуха! 30 лет назад она наблюдала мою маму, беременную сестрой. И когда девочка перестала шевелиться на 7 месяце, она сказала, что ей просто тесно вот и не активничает. Сестра родилась с тяжелой патологией и прожила всего 4 года.
Меня она тоже наблюдала и по словам мамы такую ей ересь советовала, что если мама все это принимала, у меня наверное такие же проблемы были бы.
это было 30 и 26 лет назад соответственно. И она тогда уже была в возрасте. Потом ее сделали зав отделением. А когда она подошла к пенсионному возрасту ее сместили с поста зав и вернули обратно простом гинекологом. И она до сих пор наш участковый гинеколог!
Моей подруге она до 4 месяца беременности диагнозировала гормональный сбой. Хорошо та особенно таблетки не пила. Потом пошла к платному врачу и та сразу на узи ей малыша показала! А эта даже узи ей не делала!!!
но это я отвлеклась. Я конечно на учет встану, но ходить буду платно к моему доктору в клинике. Очень она мне нравится! Так смотрит аккуратно!

Сейчас я продолжаю сидеть дома и наглаживать пузик. Он у меня кстати уже очень большой. lol Но это потому, что я за эти две недели так отъелась! На нервах начинаю мести все подряд. Надо брать себя в руки. А то я и так довольно полная, а беременная вообще буду в дверь не проходить!
Самочувствие хорошее в целом. Но есть простуда. Ходила к лору, тот сказал, что я не его пациентка! lol впервые в жизни от мня лор отказался!!! горло не красное, но гортань раздраженная. Надо снизить кислотность еды, а то меня и в правду пару раз изжога накрывала.
Короче пью чай с лимоном и молоко, прыскаюсь аква марисом, и не хочу идти на работу! но это только до конца недели. Больше лежать нельзя! Даю себе установку на подъем!!!

Показала маме и Бутусову фотку узи. Первая расплакалась от радости, а второй пребывает в растерянности!По моему он еще не осознал "масштаб трагедии" lol lol lol
Хотя может он просто как обычно прячет все эмоции в себе. Такой он у меня скрытный!В отличие от меня! lol

вот так у нас начинается новый этап нашей жизни! wink
Ленилась, ленилась, но все-таки подняла себя и вышла на работу. настроение правда совсем не рабочее.очень хочу спать и не хочу ничего делать!
а все потому что этот насморк меня доканывает! Нос намертно заложен почти все время. Ничего не помогает!!! перестала выкидывать деньги на аквамарис, сделала себе соляной раствор сама. но это как мертвому припарки. помогает только нафтизин. но его нельзя! wall wall wall
и ничего пробивающее заложенность нельзя! а все эти промывания и прогревания не помогают!
что делать?
и ведь главное реально не простужена! ни горло не болит, температуры нет. Обычно после двух дней насморка у меня начинало болеть ухо, такое уж это у меня слабое место. а тут уже две недели нос не работает, а ухо не болит! (т-т-т конечно, но все таки! shock )
не могу спать ночью, приходится дышать ртом, а все губы уже пересохли и потрескались. Все время раздраженная. Все бесит. особенно муж! shock
а ведь это только 4-5 неделька! что же будет дальше?надеюсь сил у меня хватит!
попросила домашних убрать из зоны видимости нафтизин. так как рука все равно тянется закапать нос, а потом сижу и себя ругаю...

такие вот дела... mad
выходные прошли и слава Богу! тяжело когда все семейство (а мы живем с моими родителями)дома, а у тебя состояние - ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ!!! а через минуту уже - КАК ЖЕ Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!, ну и естесственно черз еще пару минут все меняется к первоначальному настроению!
хотя в общем то прошли они продуктивно. вчера ходили с мамой за покупками, наконец то купили мне зимние сапоги. а то все ходила в осенних, на танкетке и отчаянно скользила по асфальту. впервые купила себе дутики на рифленной подошве. будет удобно и безопасно ходить.
а вообще я передумала, хорошо что первые месяцы нашей беременности придутся на зиму. сначала переживала, что летом последние месяцы будет тяжело ходить, так как я и в обычном состоянии тяжело жару переношу, что уж говорить про пузо.
Но ведь зато мне будет все-таки не так страшно упасть зимой, да и одеваться проще без пузика.
И чисто психологически мне будет легче, ведь малыш будет расти вместе с возрождением природы! чем теплее, тем малыш больше! я думаю это хорошо!

Почему то все домашние уверены, что будет мальчик. так сильно, что уже и меня заразили. начала говорить "сын, сынулька". а все потому, что у нас серьезные разногласия по поводу имени дочери. муж категорически против предложенного мной.
а я вообще считаю, что имя должна выбирать жена, ведь муж и так дает ребенку фамилию и отчество. а они могут жене категорически не нравиться! как в моем случае например. Терпеть не могу его фамилию, потому и осталась на своей после свадьбы. да и имя тоже не фонтан. Ну так дай мне имя самой придумать! хотя я имена придумала еще лет 15 назад. и к фамилии и отчеству они вполне подходят, как для сына, так и для дочери. И вот имя для сына ему нравится, а вот для дочки нет! причем чисто из-за предрассудков каких то!типа слишком много анекдотов неприятных с этим именем!
вот поэтому, чтобы не спорить на эту тему, все почему то решили, что у нас будет мальчик! lol lol lol ну чтож посмотрим!

а пока я немного успокоилась вчерашним анализом ХГЧ - 46 тысяч с чем то, вполне соответствует нашему сроку от зачатия - 4/5 неделек.

для меня это пунктик. Если бы у меня в первый раз был обычный выкидыш, то наверно я бы прислушивалась к своим ощущениям тщательней и при малейшем "кольнуло в животе" уже вызывала бы скорую. но так как тогда все кончилось замершей на 3-х недельках развития беременностью, и самопроизвольным выкидышем на 6-ти, при великолепном самочувствии, то для меня сейчас самое важное - это динамика развития. я и тесты все еще делаю, и вот хгч пошла сдать. вот уж не думала, что после моей болезни крови я добровольно пойду сдавать кровь из вены! lol

кстати показала тут маме как тест действует. она так улыбалась, в ее года такой возможности не было. долго обьясняла ей как он действует, что такое ХГЧ, радовались с ней вместе, что вторая полоска появляется уже раньше контрольной и намного ярче ее! Так приятно!

расстраивает меня сейчас только мой нос. но с ним я думаю справимся. во первых я стала привыкать, а во вторых на неделе схожу к лору и попрошусь промыть мне нос, как посоветовала Умничка.

ну и мой вес......это кошмар №2.
это вообще отдельная история. я всегда была плюшечкой. уж за что меня муж полюбил не знаю! говорил за улыбку и глаза цвета переменчивой питерской погоды, за светлые волосы и ....грудь 4 размера smutilsa
перед свадьбой я похудела на 18 кг. диета была для меня очень легкой, я совсем не чувствовала ограничений. а после свадьбы я забила на нее и не закончила этап стабилизации веса. и вот спустя еще пол года все вернулось. в какой то момент я взяла себя в руки, снова села на эту диету и за месяц похудела на 5 кг. так хорошо было! НО ОЧЕНЬ ТРУДНО! и только потому, что сейчас живем с родителями, а тогда жили одни. с моей мамой худеть не получается...
почти месяц я сейчас сидела дома, тряслась за малышика, и ела все подряд на нервах.
итог - уже не могу смотреть на себя в зеркало без слез. пузик еще не скоро начнет увеличиваться, но жутко толстая я уже сейчас...
и все равно не остановиться. мама вроде говорит, что с моими габаритами надо очень осторожно есть, что будет тяжело носить пузик, но все равно - хочешь? Хочет организм? - кушай!
а я и не сопротивляюсь...
короче грустно это...не хочется доставать вещи, которые носила до похудения прошлогоднего....

а сейчас может полетят тапки...
мы пол года планировали беременность. и я все равно не смогла бросить курить в этот период. опять таки из-за переезда к родителям было тяжело - так они оба курят. и только и слышалась фраза - пойдем курнем! а пока стоим курим, промываем друг другу мозги, что надо бросать.

но! как и в первую беременность организм мой сам отказался от курения и от тяги к нему. тогда я вообще с удивлением только на пятый день сообразила, что уже сколько дней не курю! а ведь еще не была уверена, что беременна.
и тут также. не хочу и все. ни телом, ни мозгами. это вообще замечательно! жаль конечно, что не раньше. все таки первые две недели организм мой получал эту гадость.
но теперь все хорошо. мы оба с мужем не пьем со середины медового месяца и начала планирования. а вот теперь и не курим оба.
И малышик наш развивается!
вот на следующей неделе пойду в ЖК, снова его увижу и буду совсем счастлива!!! dance
сегодня иду в ЖК. Сдаваться! lol lol lol
волнуюсь конечно. да еще и записаться удалось только к участковой. а я к ней очень негативно отношусь. если бы в свое время моя мама прислушалась к ее словам, то меня вобще на свете бы не было, так как та ее активно гнала на аборт.
я решила, что если она меня хоть чем то напряжет, то сразу пойду к заведующей и буду просить другого врача. мне необходимо доверять своему врачу. а с ней это вряд ли получится.
конечн я все равно хочу ходить только в платную клинику к моему доктору, но мало ли что, может просто по деньгам не потянем. и тогда придется хдить в жк. а значит я должна быть спкойна в своем отношении к врачу.
волнуюсь и за малышика...
начал меня токсикоз накрывать. вчера три часа провисела над туалетом. сегодня тоже тошнило, но вроде удержался и завтрак и обед.
раз токсикозит значит все хорошо, значит развиваемся. kiss

а еще мы сегодня вскроем мой новогодний подарок мужу - идем на концерт Бутусова. Вот так Бутусов идет на Бутусова! lol lol lol
надеюсь концерт будет в радость! smile
Тошнит, тошнит, тошнит...
каждый день. от всего. в любое время дня. Блеск!
Вчера удержались только макароны с маслом и любовно сделанные мамой сладкие гренки. Немного спасают соленые орешки, но не всегда. На работу не хожу.
и хоть это жутко выматывает, я все равно радуюсь. ведь раз токсикозит, значит все хорошо!
С носом вроде все нормализовалось. Заложенность и насморк еще есть, но уже значительно легче. непонятно, то ли проходить стало, то ли я уже просто привыкла! lol
Отчитаюсь о посещении жк. Врач отвратительная!!!!!!!!мама говорила, что она хоть и дура старая, но хотя бы смотрит аккуратно. не знаю, она в меня так руку засунула, что я аж на кресле подпрыгнула! shock и болело потом все до вечера!но слава Богу не кровило.
Выписала кучу анализов, прием теперь только аж 23-го января! на узи не отправила mad жаль, я бы очень хотела посмотреть как там малышик вырос!
но порадовала тем, что при осмотре сказала "матка увеличена, приблизительно на шесть недель". А нам как раз шесть неделек и было! Значит все хорошо!
Что еще из новостей?
Концерт прошел замечательно! Бутусов, который мой, остался доволен! Правда домой мы с такими приключениями добирались! на середине пути заглохла маршрутка, на которой мы через весь город ехали. В итоге прождали пока водитель починит, но когда он с канистрой отправился за соляркой, мы уже отправились домой своим ходом, так как уже даже на метро не успевали. Шутили, что это у нас начало конца света! lol lol lol
В воскресенье ездили к моему лучшему другу Лешке и его девушке Лиле. замечательно посидели, смеялись весь вечер. В удобный, но очень для ребят неожиданный момент "проболтались" им о малыше. Такие смешные моськи у них были! lol "Ты шутишь? Ты прикалываешься? не может быть, мы не верим!" А потом когда мы уже так твердо сказали, понеслись нас обнимать!
Когда Леха меня обнял, так по мужски крепко, у меня прямо слезы на глаза навернулись. Я очень его люблю, как и он меня! И хотя мы не хотели пока особо никому говорить, ему можно. он действительно только порадуется за нас и своей радостью притянет к нам положительную энергию.

Очень трогательно ко мне стала относиться мама. особенно когда видит, что я не просто лентяйничаю, а мне действительно плохо. все мои любимые блюда в моем распоряжении. жаль только что они не всегда во мне задерживаются! Но я то знаю, что это ненадолго! Так что все хорошо!Прорвемся! smile
Ух, как давно меня не было! Не простительно!!!
А все потому, что напала на меня какая то апатия. не хочется писать, новогодние поздравления остались вконтакте остались не отвеченными, дневник на другом ресурсе вообще забросила, да и тут все это время была скорее наблюдателем.
В целом у меня все хорошо. Новый год прошел и слава Богу!
Новогодняя ночь прошла в основном за столом и в туалете. причем это были приблизительно равные временные промежутки! lol lol lol
я вообще много времени в туалете провожу. Он стал прямо любимой комнатой в доме! lol
Очень порадовал подарками муж. Во первых он подарил ломтерезку, которую я очень просила, увидев ее у подруги. Хотя и немного потрепал нервы насчет нее перед новым годом. Но самым приятным был подаренный ежедневник. Я его совсем не просила, вернее я искала себе ежедневник, но по дому, старый, местами использованный, мне нужен был для работы.
А он услышал, что мне нужен ежедневник и подарил его. И пусть он неправильно меня понял, но все равно это был осознанный жест и желание сделать приятно!
не удивляйтесь, за свою жизнь я редко встречала, чтобы мужчины умели дарить подарки. Ни отец, ни отчим, ни мои ухажеры нас с мамой особенно никогда не радовали. А у Бутусова это умение вообще напрочь отсутствует. За некоторое время до Нового года я в очередной раз промывала ему мозги о том как мне не хватает романтики, я сказала, что была бы рада получить даже просто открытку,но выбранную и подписанную от души. Ведь я так люблю через время доставать их, читать и умиляться.
И к моему удивлению Бутусов не пропустил по обыкновению мои слова мимо ушел и сделал мне такой подарок. Это вещь мне нужная, он моего любимого синего цвета, с посеребренными страницами (что-то особенное!!!) и самое главное он сделал дарственную надпись на первой странице!
Девочки, простота и наивность этой надписи, но при этом бездна романтики и нежности тронула меня до слез!
"Моей любимой Жене Станиславе!" Да именно так слово жена написано с большой буквы!И пусть это читается странно, но я оказывается я Жена с большой буквы! а дальше попытка написать стихи!
"Улыбка как Солнце,
Глаза как Небо!
Новое Чудо нам дарят!
В этом Новом году!"
Орфография Автора сохранена!
И пусть рифма хромает на обе ноги, но это самые лучшие стихи, которые я читала когда-либо!!! Потому что писал их мой самый не романтичный, твердолобый, толстокожий и упрямый Муж мне!!!
И теперь весь этот год я буду открывать этот ежедневник на работе и улыбаться глядя на первую страницу.
Вот такой дорогой подарок!Ну и конечно упоминание в этой надписи нашего будущего малыша особенно приятно!

Позавчера кстати этот малыш маму очень напугал. У мужа было ДР (он у меня постРождественский), днем мы ходили в кино на Хоббита, так как очень хотел, то я его сводила! smile А после я вечером накрыла праздничный стол. и уже перед тем как садиться, пошла с туалет и увидела на бумаге прям огромный кусок коричневой слизи. Решила сразу не паниковать, поставила свечу папаверина и решила ждать развития событий. но надо ли говорить, что настрение праздника у меня уже пропало. в середине застолья я ушла полежать, ко мне пришла мама и я ей рассказала. Она тоже постаралась меня успокоить. Было решено прямо с утра записаться к Г по страховке и попроситься на узи.
Утром я чувствовала себя хорошо, выделений больше не было, живот в общем то не болел. Но я пошла к врачу. Она меня расстроила, тем, что не надо было к ней идти, а надо было либо скорую вызывать, либо в ЖК идти. С такими симптомами меня бы принял любой врач без очереди. А она мне ничем помочь не может, так как ведение беременности в страховку не входит. Пришлось заплатить за прием. Но она меня хотя бы посмотрела на кресле и увидела где то внутри остатки этой коричневой слизи. В общем срочно в ЖК.
Там меня действительно сразу принял другой доктор. Как же она мне понравилась по сравнению с моей участковой. Наверное попрошусь у заведущей, чтобы она меня наблюдала.
Но в целом она сказала, что поводов для беспокойства нет, на узи не направила. выделений не увидела, а болей у меня, повторюсь, в принципе не было. прописала магне, и сказала обязательно пить утрожестан. и если выделения повторятся, то сразу скорую в любое время дня и ночи вызывать.
Давление у меня видимо все таки на нервах было повышенное. а вот вес меня порадовал (если конечно 85кг могут радовать mad ). Порадовалась я тому, что месяц назад, когда я дома взвешивалась и очень расстроилась вес был таким же, грамм в грамм! Вот он мой токсикоз! Макароны в час ночи мне особенно сильно не повредили!
Вот такая я толстушка mad mad mad
Интересно тут на форуме, кто нибудь начинал беременность с таким весом? если да, буду рада пообщаться как это дело перенесли, так как очень переживаю...
на каникулах кстати купили с мамой мне беременчатые джинсы, потому как все брюки и старые джинсы уже давят на живот.
я расстраиваюсь, а мама смеется - вот я была стройной,но мне уже на втором месяце в транспорте место уступали, так как ты лежала очень высоко и живот сразу вылез!"
и действительно есть фотка, где мама будто бы на пятом месяце, а всего лишь на третьем. может я в нее? вернее мой малыш в меня? lol

что еще нового? по прежнему сижу дома. теперь из-за этой непонятной возможной угрозы. на этой неделе уже не выйду на работу наверное.

кстати не понимаю как гинекологи считают беременность. я не могу поставить линеечку, так как до сих пор не понимаю какой у меня срок. вроде должно быть уже 10 неделек. если считать от месячных.
как сказала врач срок 8/9 недель. она посчитала от последних месячных (30 октября) - 10 недель и минус две - как раз 8/9 недель. И когда в кресле меня смотрела, сказала, что матка как раз на этот срок увеличена!
короче не понимаю. явка у меня к врачу 23-го января, если все хорошо будет, и тогда уже наверно и на узи пошлют. и там уже по факту поставлю линеечку.

вот такие дела!
И пусть с опазданием smutilsa Поздравляю всех обитателей этого гостеприимного и дружелюбного Форума с Новым годом и Рождеством! Пусть у вас всех в Новом Году будет больше поводов для улыбок!!!
Я очень рада, что я здесь!
Вчера была на приеме у гинеколога. Если бы не одно приятное обстоятельство, произошедшее совершенно случайно накануне, то ушла бы я от нее злая, разачарованная и напуганная. А так мне просто все равно. Ну нет у нее талонов на узи, ну и ладно. это ее проблемы, что мне уже скоро на скриннинг по идее, а мне до сих пор первое узи не сделали. записала мне себе в книжечку и поставила напротив фамилии три восклицательных знака, типа срочно узи надо.
Смотреть меня в кресле не стала, да мне в общем то и не особенно хотелось.
Снова прописала пить утрожестан. я только мило кивнула. не пью и не буду. и можете кидать в меня тапками.
Из не очень хорошего - соли в моче и лейкоциты. но этим она меня не удивила, у меня всю жизнь такие анализы. Канефрон прописала курс пропить. я сначала скептически отнеслась, а потом домой пришла, почитала анотацию и решила, что пропью все таки, для моих больных почек он только полезен будет. ну и может анализы получше будут. хотя я в принципе знаю, что для этого мне стот только цитрусовые убрать из рациона, у меня после них как раз соли и вылезают. а мне сейчас хочется витаминов.
Померила мне размеры таза, помяла живот немного. И порадовала словами - матка выросла, размер до 11 недель сейчас. еще бы в прошлый раз ты меня в шесть недель видела, конечно мы выросли!
Отругала за прибавку в весе - плюс 1,7 кг за две недели (после приема другого врача). Типа это очень много. А мне в общем то и тут плевать! Что же делать если у меня пища начинает усваиваться только после шести вечера, и то не всегда. Еще бы прибавки не было, если накануне приема я пельмени трескала в час ночи и они удержались, а перед приемом я в туалет не смогла сходить. вот вам и прибавка! lol "Ограничьте себя в сладком и мучном!" - ага счаз! пока у меня такой сильный токсикоз, уж извините я себя ограничивать не буду. удержалось и слава Богу! bravo bravo bravo

В общем ушла я от нее спокойная как танк!а могла бы истерить и переживать, что опять на узи не отправили, что я не знаю как развивается мой малыш и развивается ли он вообще, что я просто ненавижу этого врача!!!

а все потому что накануне совершенно случайно мне удалось попасть на прием к замечательному доктору. Один звонок и через два часа я уже была у него.
Девочки, если вдруг тут есть будущие мамочки и планирующие из Санкт-Петербурга - отличный врач Грибов Кирилл Анатольевич. Он наблюдал мою знакомую в Отто, у нее очень узкий таз и была очень тяжелая беременность. Очень хорошие о нем отзывы. В основном он принемает в клинике в Пушкине, но бывает и в других клиниках. Молодой, но очень профессиональный врач.
Убеждаюсь снова - лучшие гинекологи это мужчины. Такое отношение!!! Он меня и насмешил ("Ребенок, скажи мне сколько тебе лет? - я уже не ребенок, мне 26! lol ), и расположил к себе обращаясь исключительно "Зайка, солнышко", и успокоил.
я к нему приехала с одной исключительной проблемой - доктор я волнуюсь за ребенка, а врачи в жк меня успокоить не могут. на узи не отправляют, но при этом пишут что у меня угроза и прописывают утрожестан, от приема которого я просто лезу на стену. У меня были очен серьезные истерики, которые перерастали просто в ненормальный крик, остановить который смогли только облив меня водой. и это именно на фоне трехдневного приема утрожестана. как только я его прекратила ставить, психологическое состояние нормализовалось. я и без него барышня эмоциональная, а с ним вообще с катушек слетала. в общем я решила, что раз есть возможность, то лучше я угрозу в постели перележу, но пить этот гормон я не буду. по моему от моих истерк ребенок больше вреда получает, чем от мифической угрозы.
Врач был абсолютно согласен со мной. Потом он был очень удивлен, что мне в принципе эту угрозу поставили без узи. Да история первой беременности неприятная, но ее можно было обойти просто сделав мне узи на сроке в 7-8 недель и убедиться, что есть сердцебиение и ребенок развивается, и никакой угрозы, отслойки, гематомы нет. этого не сделали и просто назначили мне таблетки. Идиоты!!!
Выслушав меня, он сказал, что в принципе на данном этапе я пациентка не проблемная и все чем он может помочь это показать мне моего малышика и успокоить, что все в порядке. Что собственно он и сделал! dance vostorg vostorg
Фото не сделал, но это уж ладно.
Главное, что ребятенок вырос! Я видела головку, ручки, ножки. Доктор померил его - 36мм от головы до попки.
А затем он перестал двигать датчиком и я четко увидела, как малыш (или малышка! smile ) двигает ручкой. можно сказать, что мне помахали ручкой - мол, мама у меня все в порядке!!! smile wink
ах это такое счастье!!!!!! знать, что все хорошо! мама меня ругает, что я зациклилась на своей первой ЗБ, типа многие и через две и три, и выкидыши проходят и все равно так не психуют.А мне и одной вполне хватило. Она не шла по коридору на чистку сжимая фотку узи в кармане, которое было сделано накануне и на котором был малыш и знала, что в твоей карточке лежит узи сегодняшнее на котором уже малыша нет. И она не проходила три недели не зная, что малыш уже не живой...

Потому для меня сейчас все это так важно. Я не борюсь с токсикозом. он есть и это прекрасно!!!Значит развитие идет! И в постели я буду лежать столько сколько нужно. Никакая работа этого не стоит.

Вот потому, что я накануне видела моего малыша и знала, что все в порядке, прием гинеколога в жк прошел для меня на слегка пофигистической волне. Признаюсь, я даже слегка позлорадничала, понимая, что она все таки нервничает, что мне все еще первого узи не сделали. А вдруг у меня там двойня? Или не дай Бог ЗБ? Или еще что-нибудь?
Надо было раньше меня проверить, когда я просилась на узи, а не в тупую таблетки назначать. mad

вот такие у нас новости...

Очень радуюсь за рождение деток у Light. Редко писала, но следила за ее собщениями, ведь так сама мечтала о двойне.

И очень переживаю за Феерию...Вселенная, не позволь свершиться ужасному!!!Пусть ошибка или кривые глаза врача!Помоги ей и ее малышику, пожалуйста!!!

Поставила наконец линеечку. Но все равно не понимаю - у меня срок 10/11 недель, так записано в карте, и этот же срок К. А. подтвердил сделав узи. А по линеечке и по последним М. - срок 12 недель. Как так? Подскажите! Может надо в линеечке дату зачатия ставить?
Если 12 недель, что это уже совсем другой ребенок по развитию должен быть, а мы вполне 10 неделькам соответствуем.
какую дату правильно в линеечке указать? как думаете?

всем привет и держите хвост пистолетом!)
Сегодня утром мне приснился довольно странный и не очень приятный сон. И хотя его события не относились напрямую ко мне, но что-то он засел у меня в голове и я уже пол дня все время к нему возвращаюсь.

Надо сказать, что когда мне снился кошмар в детстве, а чего неправду говорить, и в молодости))), мама успокаивала меня и говорила, что во снах все происходит наоборот. То есть смерть предзнаменует рождение, горе - радость, слезы - смех, итд. Она говорила, что если во сне с мной случилось что-то плохое, то нужно ждать чего-то очень хорошего. Постепенно я к этой мысли привыкла и до сих пор так все сны стараюсь интерпритировать. А надо сказать сны я запоминаю очень и очень хорошо, во всех подробностях. lol

Зная о магии Форума, то хочу рассказать об этом сне и о его главном действующем лице, так как искренне хочу, чтобы с ней произошло что-то очень хорошее. И я даже знаю чего-бы ей хотелось! smile

Итак предыстория.
У нас есть дача. Казалось бы недалеко от города, от вокзала всего 36 км по жд. Но мы ее получили случайно, уже не помню как, но прадеду Ване случайно предложили 6 соток на юге Ленобласти на реке Ижора. И все бы хорошо, но мы сами жили всю жизнь глубоко на севере города. То есть чтобы до нее добраться нужно через весь город ехать на метро и уже с конечной 25 минут на электричке. Неудобно. но дареному коню в зубы не смотрят. Жаль только, что все наши соседи живут как раз на юге города, потому зимой мы не общаемся.
Так вот на этой самой даче моя мама познакомилась со своей лучшей подругой Мариной. Обе удивительно красивые девушки, хохотушки, ровестницы легко нашли общий язык и подружились на всю жизнь. и хоть видятся они только летом, все равно мама говорит,что ближе Марины у нее подруги нет.
Они вместе взрослели, почти одновременно вышли замуж. Вместе нянчили старших детей - мама мою сестру Марианну, а Марина Виталика. И также в один год, с разницей в 4 месяца родились мы, то есть я и Олеся.
Старожилы садоводства говорили, что у них от нас с Лесей возникало ощущение дежавю. Сначала наши мамы ходили парой, а потом через 20 лет мы с Лесей. Похожи как близняшки, блондинки с веснушками, болтушки и веселушки.
Мы очень дружили все детство. Хотя взрослея стало заметно, что характер все таки у нас разный. Леся более пробивная, жесткая, упрямая чем я.
В 10 лет мои родители развелись и я летом стала ездить в детский лагерь и приезжать на дачу только под конец лета. Так продолжалось несколько лет и конечно это повлияло на тесноту нашей с Леськой дружбы.
Сейчас нас увы не назовешь лучшим подругами, как наших мам, но мы сохранили привязанность к друг другу и наши редкие встречи на даче полны смеха и веселья.
Надо отметить, что у нас есть еще одна похожая черта - мы обе толстушки lol lol lol и даже поправляться стали в одно время. несколько лет подряд мы приезжали на дачу и соревновались кто в
этот год худее! lol lol lol
Кстати только ей разрешено называть меня Стасиком, а мне ее Лесей, а не Олесей. Это наше ноухау с детства.
Она вышла замуж немного раньше меня, на пол года примерно.
И увы ее посетила таже напасть, что и меня, только чуть позже - замершая беременность. Когда я узнала об этом, я очень переживала за нее. И хотя мы об этом напрямую не говорили, но я попыталась высказать ей слова поддержки и понимания.
И конечно сейчас, когда я сама беременна, я искренне желаю ей, чтобы и к ней пришла эта радость.

И теперь собственно сон.

Время года кажется весна, по крайней мере снега нет. но я понимаю, что до рождения моего ребенка пол года, а значит это зима. lol Так у меня бывает.
Итак я еду на дачу на моей машине. И на дороге встречаю Лесю тоже на машине, мы едем рядом на шоссе и переговариваемся через стекло. lol
Вдруг чуть чуть не доезжая, но уже в нашем садовостве у меня глохнет машина и не больше не заводится. Леся оставливается. Я предлагаю дотолкать ее до дома. (Тоже мне будущая мамаша! confused ). Леся говорит, что я с ума сошла и предлагает доехать на ее машине до их дома и попросить ее брата Виталика помочь (а он действительно разбирается в машинах). мы так и делаем. Доходим до дома, встречаем Виталика и я прошу его помочь мне. Виталик раздражен, так как я его очень отвлекаю. ПРи этом я вижу, что он делает детскую кроватку.
В итоге он велит вернуться к машине, а он придет как только закончит.
Мы едем обратно. В это время меня распирает от любопытства - неужели Леся тоже беременна? И я очень хочу поделиться с ней моей радостью. Наконец я решаюсь - Леся, я видела детскую кроватку. Неужели вас ожидает радостное событие?
И тут она поворачивается ко мне и я вижу, что она плачет. " Завтра моему ребенку было бы 15 месяцев. Совсем большой. А он так и не появился на свет" - плачет она.
Я в ужасе! Да я тоже вспоминаю своего первого малыша, но не так, чтобы считать месяцы его нерожденной жизни. неужели она так зациклена на той беременности???
Я понимаю, что не могу сказать ей о нашей радости и начинаю просто утешать ее.
"Лесь, ну нельзя так! Забудь об этом и живи дальше!Моему малышу в сентябре было бы уже два года. Но я стараюсь об этом не думать..."
Я много что говорю ей, а она все плачет. Я стараюсь убедить ее, что скоро у нее еще будут детки!Обязательно будут!Ведь они такая прекрасная семья, через столько прошли вместе.

Я уже не помню на каком месте я проснулась. Но кажется, что о себе я так не рассказала. Надеюсь все же я смогла ее успокоить.
Вот такой сон. Там были еще действия, но это самое главное. Моя печаль и грусть за нее до сих пор не ушли из моего сердца.

Поэтому я даже написала ей вконтакте. Очень волнуюсь как у нее дела. И очень надеюсь, что эти ее слезы о первом малыше на самом деле означают огромную радость от беременности вторым.

А может этот сон на самом деле намек мне самой, что нельзя так зацикливаться на прошлом, особенно на горе из прошлого.
Ведь сейчас у меня все хорошо! Опасные периоды мы уже в основном преодолели. Малыш растет!
Так что будем мыслить позитивно!!! sweet
vostorg vostorg vostorg как я рад, как я рад!!!
Вчера мне ответила Леся - она действительно беременна! Ждут малышку уже 5 месяцев!!!!!!
Слов нет передать мою вчерашнюю радость! я прыгала по квартире и хлопала в ладоши! пожалуй я за себя так не радовалась! lol видимо все таки увиденный сон так на меня повлиял!
Рожать ей в начале июня, а значит у наших деток будет разница всего в два месяца! dance значит будет уже третье поколение наших семей, которое будет вместе на даче расти и дружить!)
Хорошо бы у нас тоже родилась доченька!
долго с ней переписывались, делились подробностями беременности. бедная, тоже маялась токсикозом 3,5 месяца. сейчас сильно вес набрала, посадили на овощную диету mad чувствую и мне это тоже предстоит. комплекция у нас одинаковая!
малышка у нее уже толкается! Скорей бы и моего пузожителя почувствовать!!!
В общем у меня вчера такое хорошее настроение было sweet

а еще мне в консультации наконец дали направление на узи на 4 февраля. Так что скоро снова увижу моего малышика. и со спокойной душой перейду во второй триместр! dance
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах