Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 16 из 18   
Автор
Да уж... позвонил бы мне кто-то из кулл центра в 23:00
ВишенкаЯ
Маленькое уточнение, иногда колл-центры работают в других часовых поясах... и у ниъ может быть вообще 17:00 или 12:00... так что с какой стороны посмотреть. В базах чаще всего не указана страна куда они звонят... просто телефон.
мне тоже что-то зачастили разные номера звонить, а потом перезваниваешь, а там вне зоны. думаю, что реклама.
Seya писал(а):

ВишенкаЯ
Маленькое уточнение, иногда колл-центры работают в других часовых поясах... и у ниъ может быть вообще 17:00 или 12:00... так что с какой стороны посмотреть. В базах чаще всего не указана страна куда они звонят... просто телефон.

Я когда-то так позвонила в 17.00 по московскому времени, а там мне сказали, что это Приморский край и у нас разница 8 часов. Я конечно очень извинялась, но лицо у меня горело потом долго. Хорошо хоть мужчина культурный попался и не послал меня на 3 буквы
Пришла смс с номера 0635006747
С текстом "§AVTO-CENTR§ Vitaem na vash nomer vipav priz ((AVTO)) NISSAN-QASHQAI info po tel:
+380(63)774-47-37;
+380(93)622-95-18;
detali na:
nissan-centr.biz.ua

Неужели кто-то ведется на такое???

Сразу же нашла на сайте ниссана опровержение и предупреждение о мошенниках http://goloseevsky.com/news/news_main/vnimanie-moshenniki-.html
ulichka
к сожалению много наивных и желающих(( особенно бабушки-дедушки..
ulichka
я на той недели тоже нисан выиграла lol муж целый день меня подкалывал, где моя машина lol

Тонечка smile писал(а):

ulichka
к сожалению много наивных и желающих(( особенно бабушки-дедушки..

да к сожалению есть доверчивые люди sad
А мне пару недель назад звонили со скрытого номера якобы из службы безопасности Ощадбанка, начали спрашивать, есть ли у меня их действующая карта, говорю - нету, они - мы представляем и банки-партнеры, есть ли у вас карта любого другого банка? lol
Я уже начала догадываться, что это развод, говорю - у нас тут и банки то полтора года как не работают, в зоне АТО cool2 И тут он таким разочарованным голосом - ааа, вы в зоне ато, до свиданья.
ulichka писал(а):

Неужели кто-то ведется на такое???

полно доверчивых людей sad , у меня свекор где-то пол года назад вынес и отдал 3 тыс долларов по стандартному разводу "игра на родительских чувствах",
которому не знаю сколько уже лет wall , свекор у нас относительно продвинутый, не из села, живут в областном центре, пользуется интернетом rolleyes т.е.
есть возможность откуда почерпнуть инфу о мошенниках и разводах
yula02
Да, этот развод, как ни странно, все еще работает. Когда муж еще работал в банке, они свою начальницу отдела, образованную интеллигентную женщину, еле остановили от перевода, бежала перепуганная деньги переводить confused
Маму мою тоже так пытались развести, причем на мамин ответ, что у нее нет сына, а 2 дочки, сказали - ну значит ваш зять lol Мама конечно не повелась, тем более это было в разгар боевых действий летом 14 года, когда ее зятьям точно не до наркотиков было cry
Oriela писал(а):

yula02
Да, этот развод, как ни странно, все еще работает. Когда муж еще работал в банке, они свою начальницу отдела, образованную интеллигентную женщину, еле остановили от перевода, бежала перепуганная деньги переводить confused
Маму мою тоже так пытались развести, причем на мамин ответ, что у нее нет сына, а 2 дочки, сказали - ну значит ваш зять lol Мама конечно не повелась, тем более это было в разгар боевых действий летом 14 года, когда ее зятьям точно не до наркотиков было cry

тут при личном контакте деньги передавались, на машине к подъезду подъехали, хорошо что еще по голове не настучали nostalgy или вообще не украли и выкуп не потребовали ...
Цитата:

Эксперты советуют не оставлять данные своей банковской карты даже для работы в Сети.

Телефонные мошенники придумали новые схемы по выманиванию денег с банковских карточек. Все популярнее становится схема с использованием сайтов по трудоустройству. Эксперты повторяют: главное правило — никому и никогда не давать своих данных с платежных карт.

Нанимают на работу

Сейчас в Сети набирает обороты крупная афера. «Некий мужчина, представляясь сотрудником нашего маркетингового агентства, через сайты вакансий нанял людей для работы на нас (распространение рекламы, работа на ПК). Собрал их данные паспортов и банковских карт якобы для перечисления зарплаты. Людям на карты действительно пришли деньги за работу (их перечисляют клиенты за будущую услугу), но этот мужчина их обзванивает и под разными предлогами просит перечислить средства с карты на WebMoney. Почуяв неладное, люди звонят нам и спрашивают: что им делать», — рассказала сотрудница маркетингового агентства Defense из Харькова.

По ее мнению, махинация масштабная, потому что звонят люди из разных городов. «Мы уже обратились в полицию, киберполицию и сотрудничаем с сайтами вакансий, чтобы они выявляли этих мошенников и убирали их объявления», — добавила наша собеседница.

Есть и другая схема. Мошенники работают под видом банковских сотрудников. «Мне позвонили, назвались службой безопасности Ощадбанка и сообщили, что мои карточки будут заблокированы до моей идентификации, для чего просили взять в руки карту и что-то с ней сделать, а также продиктовать данные. Я им сказала, что не являюсь клиентом банка. Звонившего это не смутило, и взамен меня спросили, нет ли у меня карты другого банка», — пишет Ольга Г.

И судя по отзывам в соцсетях, подобных случаев немало. Кто-то сразу отказывается, а некоторые ведутся, вводят свои данные, и в результате у них снимают деньги со счетов.

Звонки советуют записывать

Замдиректора по операционным вопросам и информационной безопасности Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем Алексей Красюк говорит, что перед праздниками мошенники действительно активизировались.

«Сохраняйте спокойствие, мошенники чувствуют вашу тревогу. На вас будут пытаться надавить, например, когда говорят, что карта заблокирована, ваши средства переводят, вот, дескать, срочно диктуйте номер карты. Отвечайте быстро и говорите, что перезвоните позже. Ни в коем случае не диктуйте никому коды карточки — ни родственникам, ни сотрудникам банка».

«По закону вы не обязаны разглашать свои данные, поэтому если вам позвонили, старайтесь записать разговор, чтобы можно было с ним обратиться в органы», — советует юрист Ростислав Кравец.

источник
http:/knpartners.com.ua
Anna Nagornaya
21 березень о 21:39 ·

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
Кто мог подумать, что мошенники и до меня доберутся?!
Милые объявления расклеенные по подъездам нашего района о мастере Сергее из соседнего дома, оказались обычным разводом.
В двух словах. Ты звонишь не Сергею, а оператору быстро развивающейся мошеннической компании по обслуживанию ПК, вместо оговоренных заранее 150 грн за переустановку Винды, приглашенный мастер выписывают чек на 2500 грн за кучу дополнительных услуг о которых тебе не сообщили заранее, не спросили о необходимости и были ли они, например, обжымка кабеля за 75 грн для прямого подключения к домашнему роутеру?! Я платить отказалась.
Вызвали полицию, они выслушали меня и чудо-мастера. Стали на мою сторону вежливые молодые служащие закона, а мальчика попросили больше так не делать.
История закончилась хэпи эндом и новым опытом.
В мелких подробностях двухчасовую историю я описывать не буду, просто прошу вас, друзья мои, будьте внимательны к незнакомым людям и милым объявлениям.
#Соломенка #Чоколовка
Upd Розового единорога не существует!
Пример работы мошеннической схемы https://www.youtube.com/watch?v=wv3F65UXM_g
Обрывайте смело – берегите соседей!
Stu
Вот точно такие объявления расклеивали у нас не далее как вчера. Весь район ими увешан, буквально на двух соседних столбах наклеены, я еще и дядечку мрачного вида, который расклеивал, сравнила с мальчиком модельной внешности на фото. smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 16 из 18