Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 22   
Автор
Сообщение
Olja писал(а):

к нам пришла массажистка и говорит:"какая головка грязная!!!оно же чешется, малышке неприятно! волосики плохо рости будут,ведь формируются фоликулы... "

И вы так сразу поверили какой-то массажистке?
Успокойтесь, ничего страшного. С корочкой ничего делать не надо, всё пройдёт само. Это естественно для детей.
Поблагодарили(1): Olja
спасибо reverans
ато я что-то запереживала lol
Я корочки вычесывала несколько раз. Мазала маслом,через полчаса купала,и детской расческой вычесывала. Сейчас еще есть их немного.
Калинка
а какой детской расчёской? страшно поцарапать
Калинка писал(а):

Я корочки вычесывала несколько раз. Мазала маслом,через полчаса купала,и детской расческой вычесывала. Сейчас еще есть их немного.

У Макса тоже было,причем много.И врачи в поликлинике тоже говорили вычесывать.
Я ничего не делала.Я даже расчесываю его пару раз в месяц))))
Короче,сейчас почти ничего нет,т.е. надо еще поискать эти корочки.
Вывод: нечЯ чесать там,само отвалится.
а я просто расчесала волосы, без цели вычесать, все отпало rolleyes
Olja писал(а):

Калинка
а какой детской расчёской? страшно поцарапать

у меня 2 детские расчески. Одна щеточкой,другая просто с частыми зубьями. Обеими пробовала.
Калинка писал(а):

другая просто с частыми зубьями.

я такой почесала и все отвалилось...неприятное зрелище
Я дочке лет до двух чесала. А они все были и были, не проходили, только еще больше появлялись. А сыну не чесала - хоть меня и коробило, но потерпела и их нет!
Играя-у-края писал(а):

Калинка писал(а):

другая просто с частыми зубьями.

я такой почесала и все отвалилось...неприятное зрелище

за раз всё отвалилось?
Olja писал(а):

к нам пришла массажистка и говорит:"какая головка грязная!!!оно же чешется, малышке неприятно! волосики плохо рости будут,ведь формируются фоликулы... "

На сколько я знаю, фоликулы формируются ещё во время беременности! wink
А вот дышит ли кожа под корочками?Они же такие жирненькие?И образовываются же от избыточной работы сальных желез, верно?
Не знаю, правда или совпало, но у первой малой был лэп - потихоньку с гигиеническими мероприятиями - купание, массаж головы, маслице сошел через 2-3 мес. У малого тоже начался - почитала, что это может быть аллергией на коровье молоко ("молочные корки"), которое пьет мама. Я как раз пила, много - да еще и домашнеее. Перестала пить молоко - через пару дней лэпа стало меньше, а через 5 дней сошел полностью вместью с сыпью на лбу и корками на щеках. Теперь молоко пью, но магазинское и не больше полулитра в день smile
Привет!!!
А мы после купания мазали головушку ребенку вазелиновым маслом, а вечером к следующему купанию вычесывали. У нас за 3 дня все вычесалось, да и после масла на целый день корочка смягчается.
не помню, где была хорошая статья про эти чешуйки, но в сети часто встречается вот такое:

Другое проявление экссудативного диатеза у детей первых месяцев жизни — образование в области бровей и на коже головы жирных желтых чешуек (слущивающейся эпителий кожи), из которых в дальнейшем образуются толстые корки. Это себоррея, или гнейс.


таки это проявление аллергии и я советую не вычесывать и смазывать просто так, а искать причину.
Поблагодарили(1): faina
Я конечно не вычесываю.... Но немнога лобике есть, чесно напрягает
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 22   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах