Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 22   
Автор
Мамочки, у кого было такое, что у ребенка появилась корочка на голове, ее еще называют леп или как-то так? Она вроде около 2 месяцев появляется. Как чистили и чем?
я читала,что на ночь надо головку намазать мазлицем и одеть шапочку,а утром щеткой вычесать.
Mellory писал(а):

я читала,что на ночь надо головку намазать мазлицем и одеть шапочку,а утром щеткой вычесать.

и помыть!! :!:

Ещё с первого раза не снимется всё, помню у сестрёнки несколько месяцев вычёсывали.
Да, да маслицем и во время купания вычесываем, только мы такие волосатые, что у нас еще долго чесать придется smile
а у нас нет ничего подобного rolleyes
Лёшка только шелушился немного lol протирала молочком для тела, потом мыла... быстро всё прошло.
У меня у старшего сына подобное было. Помню, что когда купали, мочили корочку, а потом мазали маслом и счёсывали щёточкой (круговыми движениями) lol
глупо
старье

никто сейчас это не чистит

у нас к годику само доотпадало

еще это назвают связью с Богом....

бабушки вычесывали совковая обязанность....

ничего в этом такого нет..

я бы не советовал заморачиваться с этим smile
Мы такие волосатые, что чесать нам и чесать. Попробую сегодня маслицем. Спасибо всем большое!!!
Мы тоже заморачивались сначала по этому поводу, а сейчас ничего не делаем. Малыш постоянно без шапочки - чтобы голова дышала.
А в журнале вычитала как нужно снимать молочные корочки (если они мешают вам, потому как малышам они дискомфорт не причиняют). Намазываете голову малыша маслом "Джонсон*с бейби" и т.п. за час до купания. Можно одеть еще и шапочку. А во время купания счесываете гребешком и смываете шампунькой-мылом. При необходимости процедуру повторить.
Блин. ну значем вы мучаете детей?????
Ужас... Оно вам мешает?? Им оно мешает???
admin писал(а):

Хм.. а что в этом, собственно, такого? Я бы тоже вычёсывала... rolleyes
admin писал(а):

я тоже удивляюсь. И я вычёсывала бы.. или ещё предстоит.
Ну какая мамочка не хочет, чтобы её детка была самая красивая? Или лучше пусть в прыщах и корочках? :twisted:
admin
Оно мешает волосам лучше рости, если вы конечно этого не знали. Из-за этой корки волосы плохо ростут, или ростут слабыми и тонкими.
Вы верите что без корочки ваш ребенок будет самым красивым??
Да мой и обкаканый для меня самый лучший. А мучать вычесываниями, а тем более заявлять что что то лучше растет без них не правильно smile)...

Это природа, не мешает, ну и нормально.
Я не говорю не обрезать ногти, они могут нанести травму! А зачем вычесывать??? Тем более за той растительностьюб что у деток на голове до года этого и не увидеть....
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 22