Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
Kleto4ka, спасибо огромное. Первый раз увидела украиноязычный форум, еще и про музыку, как бальзам на душу!  excellent
Viktory, kiss
Надеюсь, скачалось?
Вот еще для всех:
Популярные детские песни (очень много)
http://mult.infostore.org/info/241554

добавлено спустя 48 секунд:

И еще песенки:
http://bards.pp.ru/Detskie/
Поблагодарили(1): Viktory
К сожалению, у меня нет ни голоса, ни слуха. Еще беременная первым, когда готовила работу по преднатальному развитию, вычитала, что если мать без слуха поет ребенку, то и у него будут те же самые проблемы... Решила не портить своим "пением" детям слух, слушают диски, песенки поет папа, а я сказки рассказываю. Свои.
ELMA писал(а):

если мать без слуха поет ребенку, то и у него будут те же самые проблемы... Решила не портить своим "пением" детям слух

ELMA, на моем примере все наоборот. Кате всегда пела и любила это делать, ей нравилось, я даже не задумывалась, есть ли у меня слух или голос. Но бывший муж запретил мне "портить слух ребенку своим "пением", хотя я боялась, что к тому времени он уже был изрядно подпорчен. Сейчас Катя очень хорошо поет, препод по вокалу очень ее хвалит и отмечает, что слух у нее прекрасный.
Димке пока не пела, папа иногда бормочет, сегодня прочитала статью на с.1 и решила, что попеть надо. Или ставить на диске песенки (тут много ссылок).
у нас прикол.
как только начинаю петь,
даже если медленные песенки,
сынок начинает танцевать shock lol
Пела, когда была беременной, и с самого рождения Кати. Пою и общеизвестные, и авторские.Муж привез еще до родов диск "Колыбельные холмов" с народными и авторскими песенками.Оттуда особенно нравиться вот эта.
Два кота.

Жили-были два кота,
Жили не тужили.
Всем котам те два кота
Образцом служили.
За мышами два кота
С роду не гонялись:
Миски полные с утра
Сами наполнялись.

Каждый день те два кота
Сидели на окошке,
Каждый день те два кота
Крошили птицам крошки.
Вечерами два кота
Пили чай из блюдца.
Вот такая красота:
Не спорят,не дерутся.

Поздно.Ждут давно котов
Теплые подушки.
Кот,когда ко сну готов,
Моет лапкой ушки.
Засыпают два кота,
Засыпают дети.
Завтра будет новый день -
Лучший день на свете!


На ура идет "Колыбельная Медведицы" и самосочиненные в процессе засыпания.

Вот,например.

Ходит,бродит сон по лесу,
Ходит,бродит сон по лесу,
Усыпляет он принцессу,
Усыпляет он принцессу.

Спи,принцесса,сладким сном.
Ночью спи,принцесса, и днем.
Ходит,бродит сон по лесу,
Усыпил давно принцессу.

Принц на белом коне прискачет,
Принц на белом коне прискачет,
На коленях перед нею
Он тихонечко заплачет.

Принц принцессу поцелует,
Принц принцессу поцелует.
И,конечно же,разбудит,
И,конечно же,разбудит

Увезет свою принцессу
Он в большое королевство.
Будут жить они чудесно,
Словно в сказке интересной.

Ходит,бродит сон по лесу,
Ходит,бродит сон по лесу.
Баю-бай, моя принцесса...


Я считаю, что наличие голоса и слуха для исполнения песен своему ребеночку необязательно.Для малыша голос его мамы самый приятный и любимый.Пойте на здоровье, на последующем музыкальном развитии малыша это сказывается только положительно.
Поблагодарили(1): LiBertille
малой раньше засыпал под диск "Моцарт для детей". а тепрь включаю он СЛУШАТЬ начинает shock и нифига не засыпает! lol сама петь пытаюсь, тоже уши развесит и случает.только под шипение выключается. lol а вот включаю калыбельные, он так настораживается, боится что ли?..а сама вообще тащусь от "спят усталые игрушки", сама б засыпала, такая песенка из детства! dance
Я свой песенки пою, так она сначала прислушивается, а потом подпевать начинает, да так громко и четко!!! Пойдет по моим стопам-музыкантом будет lol
Я своему сыну до сих пор пою колыбельные если он просит. Иногда слова сама выдумываю, он запоминает, потом просит повторить, а я уже и забыла :[ он тогда мне напоминает lol
Начала петь с рождения sweet
у меня, дочка, стала сама себе колыбельные петь. ношу ее на руках, на сон, а она громко так, монотонно воет. я колыбельных не знаю, но если начинаю мычать что-то, замолкает. останавливаюсь, снова воет. так что прийдется что-то выучить и петьsmile
Девочки,кто может поделиться колыбельными-текстом,которые вы поете своему малышу и под которые он засыпает,или которые вы помните еще с детства?буду очень благодарна)))
Моя мама пела мне такую колыбельнуюю))
Спят,
Спят мышата, спят ежата,
Медвежата,
Медвежата и ребята.
Все,
Все уснули до рассвета.
Лишь зелёная карета,
Лишь зелёная карета
Мчится, мчится в вышине -
В серебристой тишине.

Шесть коней разгоряченных
В шляпах алых и зелёных
Над землей несутся вскачь.
На запятках - черный грач.
Не угнаться за каретой.
Ведь Весна в карете этой,
Ведь Весна в карете этой.

Спите,
Спите, спите, медвежата,
И ежата,
И ежата, и ребята:
В самый,
В самый тихий, ранний час
Звон подков разбудит вас,
Звон подков разбудит вас.

Только глянешь из окна -
На дворе стоит Весна.
Тссс!..

Спят,
Спят мышата, спят ежата,
Медвежата,
Медвежата и ребята.
Все,
Все уснули до рассвета.
Лишь зелёная карета,
Лишь зелёная карета,
Лишь зелёная карета...
Я своей крохе пою:

Ой, люли-люли,
прилетели гули.
Стали гули ворковать:
Чем нам Варю напитать?
Крылышками хлопали,
Ножечками топали.
Стали Вареньку качать,
Крошке песни напевать:
Баю-бай, баю-бай,
Спи, Варюша, засыпай.


Имя в колыбельной можно любое поставить и петь лично своей крохе
а я не знаю ни одной колыбельной :[ Пою дочке "Город золотой" Гребенщикова или "Дыханье" Наутилуса или просто мугыкаю монотонно, если она под песни тацевать начинает. А папа наш поет дочке песни группы "Кино" вместо колыбельных lol И все довольны smile
Stella
Гребенщиков-отличная колыбельная  excellent Возьму на вооружение. Но у меня дети начинают танцевать в постели, когда я изображаю колыбельную lol, хотя я мурлыкаю довольно сонные песни.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах