Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение

Хочу обратиться ко всем неравнодушным людям! Очень нужна Ваша помощь одному маленькому светлому человечку – Максимке Острогляд! Очень улыбчивый, хороший мальчик, искренне радуется любому человеку, которого видит, добрая открытая душа! От него исходит огромный позитив! Но, к сожалению, у Максимки большие проблемы со здоровьем. Официально медики установили ему на сегодня такой диагноз: детский церебральный паралич, спастическая диплегия, анамнетически эпилиптический синдром вследствие перенесённого гипоксически-ишемического повреждения ЦНС и незрелости структур мозга вследствие недоношенности, стойкие двигательные расстройства.

Максим родился 05.06.2009 г. 8-мимесячным, видимо из-за этого всё пошло не так в его развитии.

Когда Максу было 6 месяцев, у него начались эпилептические припадки с нарушением сознания, поворотом головы и глаз вправо, судороги с приведением рук и ног к туловищу. Можете себе представить ужас родителей! Они, конечно сразу же обратились к медикам, было проведено МРТ головного мозга, которым установлено мелкоочаговое поражение подкорковых структур обеих теменных долей, сосудистого (ишемического) генеза, наружная гидроцефалия. Дальше – больше. Максим стал заметно отставать в своём развитии, выявили кардиопатию вторичную постгипоксическую, нарушение функций поджелудочной железы.

Благодаря усилиям медиков и, конечно же, родителей Максима, удалось достичь некоторых положительных результатов: 2 года 9 месяцев нет эпилептических припадков, электроэнцефалограмма показывает хорошую картину, однако Максим не развивается как нужно – в свои 3 года 6 месяцев он не разговаривает, не ходит, не стоит, не сидит, голову и спину держит недолго. Хотя он ежедневно занимается с реабилитологом по программе для деток с диагнозом ДЦП, массаж и т.д. Проблема в том, что никто из врачей не знает причину, по которой не развивается головной мозг. Как они говорят, скорее всего, в одном из кровеносных сосудов головного мозга образовался тромб, который не даёт питания головному мозгу, и, соответственно, мозг не может развиваться в нормальном режиме. В таком случае необходима будет операция по устранению тромба.
Необходимо установить истинную причину отсутствия развития и принять меры к её устранению (операция, соответствующее лечение, реабилитация и т.д.). Это нужно сделать как можно скорее. Головной мозг человека активно растёт и развивается до 3-х лет. Потом рост всё более замедляется и жизненно необходимые навыки ребёнок хуже усваивает. Кроме того, по непонятной причине, уже выработанные навыки вдруг пропадают. Максимка, например, 3 недели подряд переворачивался сам со спины на животик и наоборот. А потом вдруг разучился это делать. Он, как настоящий мужчина, каждый день занимается с реабилитологом - тренирует мышцы всего тела, это тяжёлая работа для него. А достигнутые результаты с такой лёгкостью уходят. Срочно нужно выяснить причину этих процессов. Время очень дорого!

Чтобы выяснить причину, необходимы дорогостоящие обследования: 24-часовой ЭЭГ-мониторинг и обследование на МРТ (3 ТЕСЛА). На территории бывшего СНГ такое обследование делают только в Москве, но только взрослым пациентам, деток не принимают. На территории дальнего зарубежья – в Германии, Израиле и Турции. По стоимости более всего доступна Турция, поэтому мама Максима – Оксана обратилась в турецкую клинику ACIBADEM.
Кроме того, нужно сделать гастроэнтерологические обследования. Общая стоимость всех обследований составляет 14600 долларов. Таких денег у семьи Максима просто нет.

Мама Максима не отчаивается, не опускает руки, прикладывает все усилия, чтобы Максим смог вести полноценную жизнь, и очень надеется на Вашу помощь!
Привожу Вам её письмо-обращение:
«Письмо – обращение.
Наша история началась давно, в прошлой жизни, когда наш сынуля настойчиво стал просить брата. Оказалось не так просто воплотить в жизнь это желание. Когда, наконец, спустя 2 года мы увидели заветные две полосочки, счастью не было предела. На этом счастливая часть истории закончилась. Анализ на пороки развития показал большую вероятность синдрома Дауна у нашего малыша. Потянулось долгое время ожидания и тревог. Родился Давид здоровым. Но радоваться было не суждено. Давидик был в лицевом предлежании, что является показанием к кесареву сечению, но врач решила по-своему, в результате свернутая шея, 9 суток реанимации и холмик на кладбище… Я врагу не пожелаю испытать, как это - хоронить ребенка. Через 3 месяца я узнала, что снова беременна. Беременность протекала нормально, у врачей не было претензий, но с 26 недели пришлось лечь на сохранение, была угроза не выносить, так как матка не восстановилась после предыдущей беременности. Увы, Максимка родился 8-ми месячным. Задышал, закричал и даже отдали в палату на совместное пребывание. Но синюшный носогубный треугольник не давал мне покоя. Обратилась в детское отделение, Максимку забрали под кислородную маску. Через час пошла узнать, как дела. А мне говорят: «Мы ребенка интубировали, что будет дальше неизвестно». Я позавидовала мертвым …. Почему??? Ведь снаряд два раза в одну и ту же воронку не попадает, так же все меня успокаивали во время беременности.

Неделю Макс лежал на ИВЛ (искусственная вентиляция легких) в роддоме, мест в реанимации не было. Потом 4 дня на ИВЛ в реанимации. В общем на аппарате он провел 11 суток. И вот забрезжила надеждочка, что все будет хорошо. Нас перевели в отделение для недоношенных. Максюха сам кушал, вес набирал хорошо, рефлексы все сохранены. Нам сказали, что все будет хорошо. Через 25 дней после рождения мы попали домой. Максюшка рос и развивался очень медленно. Мы консультировались практически у всех неврологов города, и все мне давали хорошие прогнозы и говорили, что ребенок у меня нормальный, я зря переживаю. Но я же помню, как развивался старший, пусть Макс с задержкой, но не с такой же... Добилась, наконец, чтобы нам дали направление на госпитализацию, но лечь по направлению не успели, пришлось раньше. У Максимки начались судороги.

Судороги по типу синдрома Веста, плохо поддаются медикаментозному лечению, сильно разрушают мозг, 50% детей не доживают до года. Почему??? Для чего??? Как же мне хотелось проснуться, а это всего лишь кошмарный сон… Судороги за месяц сделали из Максюшки растение. Остановить их удалось гормонами, которые нам доставали за границей. Кололи мы их полгода. В год нам поставили инвалидность. При отсутствии приступов и хорошей ЭЭГ (электроэнцефалограмма) должно быть развитие. Максимке сейчас 3,5 года, у нас нет значимых повреждений мозга, аномалий развития мозга, у нас хорошая ЭЭГ, приступов нет 2 года 9 месяцев, но и развития особо нет. Максюха сам не сидит, не ходит, спину и голову держит неуверенно. Не разговаривает. Но он очень добрый и жизнерадостный, любит родных. Интересуется окружающим миром и самое главное, что врачи не ставят на нём крест. Они видят в нём потенциал, только сказать, почему он так развивается не могут. Причин может быть много - от тромбоза сосудов мозга до метаболических нарушений. В нашей стране провести нужные обследования невозможно - нет оборудования и специалистов. Нам взялась помочь турецкая здравоохранительная компания ACIBADEM. Сумма, которую они выставили, для нас непосильна - 14600$. Я прошу неравнодушных людей о помощи.
Очень надеюсь, что с вашей помощью этот кошмарный сон закончится, и Максимка сможет ходить, и я услышу, наконец: «МАМА».


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ


В ПриватБанке № карты 6762462050494340
ФИО получателя: Острогляд Оксана Васильевна

В других банках используйте реквизиты:

Получатель: ПриватБанк
Название банка: ПриватБанк
Номер счёта:
29244825509100
МФО 305299 ЕГРПОУ 14360570
Назначение платежа: для лечения сына Максима
Получатель: Острогляд Оксана Васильевна
Номер карты получателя:
6762462050494340

_________________________________________________________________________________


WebMoney кошельки:

доллары - Z217508955600
рубли - R332436303520
гривны - U298168299161
_________________________________________________________________________________

СБЕРБАНК РОССИИ:
для перевода в российских рублях:

:56 Банк-Посредник: ОАО"Сбербанк России",Москва,РФ
БИК 044525225,К/C 30101810400000000225
ИНН 7707083893
СВИФТ: SABRRUMM

:57D Банк Бенефициара: /30111810100000000540
АО "Сбербанк России"
Киев , Украина

:59D Бенефициар: 26209017432968 Острогляд Оксана Васильевна

для перевода в долларах:

:56А: Account with Institution,BIC: BKTRUS33
DEUTSCHE BANK TRUST
COMPANY AMERICAS
NEW YORK , USA

:57A: Beneficiary,BIC: SABRUAUK
"SBERBANK OF RUSSIA" JSC
Kyiv,Ukraine
CORRESPONDENT ACCOUNT NUMBER: 04421742
:59D Beneficiary: 26256015432968 OSTROGLYAD OKSANA
_________________________________________________________________________________

ПОМОГАЕТ НАМ В СБОРЕ ДЕНЕГ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АДРЕСА МИЛОСЕРДИЯ", вот ссылка на тему на их сайте:
http://adresa.miloserdiya.org.ua/index.php?option=com_kunena&Itemid=56&func=view&catid=12&id=3060&lang=ru#3061

Телефон мамы Максима (095) 615-01-83


ГРУППЫ МАКСИМА:


https://vk.com/groups#/club47764728


http://www.odnoklassniki.ru/group/51570198642824/topics

ВОТ ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО СБОРУ СРЕДСТВ ДЛЯ МАКСИМА НА ДРУГИХ САЙТАХ:
http://lugamama.lg.ua/topic/76584-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4/page__pid__955030#entry955030

http://www.kidstaff.com.ua/forum/posting.php

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=300532&p=19800074#post19800074

http://www.mama.mk.ua/forum/pomozhem-drug-drugu/pros-by-o-pomoschi/10074/pozhaluysta-pomogite-maksimke-ostroglyad-stoykie-dvigatel-nye-rasstroystva.html

НА РОССИЙСКИХ САЙТАХ:

http://sptovarov.ru/pozhaluista-pomogite-maksimke-ostroglyad-t120469.html?#entry11846179


ДОКУМЕНТЫ:











добавлено спустя 1 минуту:

На сегодняшний день
всего собрано: 8275 грн

Осталось собрать 110725 грн!



Последний раз редактировалось: NataliTaranenko (12.01.2013 14:00), всего редактировалось 1 раз
Поступления на карту ПриватБанка:

05.01.2013 г.+ 06.01.2013 г. = 1080 грн
07.01.2013 г.: 530 грн

Всего собрано: 9885 грн

Осталось собрать 109115 грн!


добавлено спустя 4 минуты:

НУ ЧТО, ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
У Максимки есть старший брат - Илья, вот они вместе:


А вот Максюшка с папой Олегом:


С мамой Оксаной:

А вот и вся семья "в сборе":



Оксана Острогляд:
"8.01 Максюшке помогли:

25грн-Надоленко Светлана
100грн-не видно от кого
10грн-не видно от кого
20грн-Анофриева Павлина
100грн-Бутенко Инна
50грн-не видно от кого
100грн-Денищенко Юлия
20грн-Болжеларская Яна

Девочки,родненькие,спасибо вам огромнейшее за участие и помощь!"


"Вчера после новогодних каникул пришел наш Андрей Викторович(реабилитолог). Максюха встретил бурной радостью, веселился почти всё занятие,чем очень мешал процессу. Правда,когда пошли растяжки радости от встречи поубавилось.

Девочки,миленькие спасибо вам за помощь и слова поддержки. В моменты ,когда опускаются руки и теряешь веру ваша поддержка вселяет надежду,что всё будет хорошо. Сердечное вам Спасибо!

перечисления за 9.01

30грн-Лабада Ярослав
50грн-Радченко Анна
50грн-Кирдан Инна
50грн-Соскова Ольга
100грн-Борденюк Ирина
30грн-Надоленко Светлана
25грн-Синчук Татьяна
100грн-не видно от кого
30грн-Андриевская Анна
20грн-Лещенко Антонина
100грн- Агаркова Светлана
50грн-Санина Юлия
100рос.руб.-на вебмани

Благослови вас Господь!


добавлено спустя 2 минуты:

Поступления на карту ПриватБанка:

всего за 08.01.2013 г.: 425 грн

Поступления за 09.01.2013 г.:

на карту ПриватБанка: 635 грн
WebMoney: 100 рос.руб.

Всего собрано: 10310 грн + 100 рос.руб. (25 грн) = 10970 грн

Осталось собрать 108030 грн!


Оксана Острогляд:

10.01.2013 г.
«Из всех добродетелей и достоинств души величайшее достоинство – доброта» (Фрэнсис Бэкон)


Нет слов ,чтобы выразить признательность и благодарность всем,кто нам помогает! Благодаря Максимке мы почуствовали ,как много вокруг чутких и отзывчивых людей!

Сегодня нам помогли:

50грн-Оломутская Виктория
50грн-Мендель Наталья
100грн-Билда Машика Татьяна
100грн-Борденюк Ирина
100_Алипова Галина
50грн-Литвинова Екатерина
30грн-Видюк Наталья
50грн-не видно от кого
50грн-Ярошенко Ольга
40грн-Данилюк Любовь
10грн-не видно от кого
50грн-Холодовский Сергей
200грн-Болотина Татьяна
15грн-не видно от кого
30грн-Калуцкая Татьяна
50грн-Якунина Лилия
50грн-Сутула Анастасия
100грн-Пелих Елена
20грн-Безай Елена
100грн-Амосова Людмила
30грн-Пидгайная Галина
20грн-Григорьев Андрей


Низкий поклон Вам!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Да хранит Вас Господь!

11.01.2013 г.:
Наши дорогие помощники сегодня:

40грн-Шатохина Наталья
50грн-Лещенко Оксана
50грн-Зибина Елена
50грн-Черепенко Яна
50грн-Навойчик Татьяна
30грн-Федоренко Елена
50грн-не видно от кого
50грн-не видно от кого
50грн-Фомина Татьяна
100грн-Викторова Екатерина
100грн-Кухельная Юлия
100грн-Борденюк Ирина
20грн-Верхолий Светлана
100грн-не видно от кого
20грн-Фатеева Кристина
20грн-Слуцкая Евгения

Спасибо вам ,родненькие наши!!!
Оксана Острогляд:
12.01.2013 г.


"Здраствуйте наши дорогие! Максюшка передает привет и спасибо за помощь,поддержку и молитвы(сидит у меня на руках и "помогает" печатать). У него опять непонятная температура, без видимых причин.Посмотрим ,что будет завтра.

Сегодня опять много перечислений, у меня сердце переполняется чувством признательности и благодарности.Как хорошо, что есть среди нас такие неравнодушные к чужой боли люди,способные услышать и помочь. Хочется обнять вас как родненьких!

Перечисления за сегодня:

30грн-Мазинина Виктория
30грн-Стурова Алевтина
100грн-не видно от кого
70грн-Пастух Оксана
27грн-Ромка Инна
26грн-Мороз Анна
30грн-Остапчук Людмила
20грн-не видно от кого
20грн-Пшеничный Андрей
100грн-Борисова Светлана
20грн-Васильева Алла
50грн-Ивлева Юлия
25грн-Крет Наталья
10грн-Дерновой Сергей
55грн-Бондар Нина
45грн-Бондар Нина
15грн-Бречко Ксения
100грн-Гаетская Анна

Храни вас Господь!"


13.01.2013 г.

"Перечисления сегодня:

87грн-Матвийчук Елена
50грн-Буторин Денис
35грн-Туз Евгения
129грн-Уланова Анастасия
Сегодня что-то непонятное с смс-ками о перечислениях, судя по балансу карты были ещё перечисления на сумму 120 грн, но смс не приходили.
Спасибо наши дорогие помощники! Благослови вас Господь!


добавлено спустя 3 минуты:

Поступления на карту ПриватБанка:

за 10.01.2013 г.: 1295 грн
за 11.01.2013 г.: 880 грн
за 12.01.2013 г.: 775 грн
за 13.01.2013 г.: 420 грн

Всего собрано: 14340 грн

Осталось собрать 104660 грн!



Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах