Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
А можно в темке Вам задавать вопросы, так сказать, консультационного характера? smutilsa Или может у нас есть на форуме подобная? А то нам до вас однозначно далековато добираться. smile Я хочу пока сама попробовать азы ребенку своему преподать. С чего надо начинать, чтобы не испортить впечатление от изучения (через год нам в школу, с осени пойдем на подготовительные, в школу собираемся с языковым уклоном)?
LerryCherry писал(а):

А то нам до вас однозначно далековато добираться. smile

Это да, далековато!
Вам нужно купить алфавит с английскими буквами, английский букварь со словами и картинками - и можно начинать. Занятия проводят в игровой форме, устно (писать еще рано). Уроки не должны быть длинными, и чтобы ребенок занимался с удовольствием.
Также особенность занятий с малышами - многократное повторение пройденного материала.
А в детсаду есть у дочки занятия по английскому?
lyu_mur писал(а):

А в детсаду есть у дочки занятия по английскому?

Нет, спасибо, что хоть русским занимаются)) Спасибо за информацию, ещ понадоедаю - имееит значение издатель букваря, может есть какой получше?
LerryCherry писал(а):

Нет, спасибо, что хоть русским занимаются))

crazy2 У вас все так печально с английским? Первый раз сталкиваюсь с отсутствием иностранного языка в садике smutilsa
LerryCherry писал(а):

Спасибо за информацию, ещ понадоедаю - имеет значение издатель букваря, может есть какой получше?

Спрашивай, не стесняйся smile Пишу не в личку, может, еще кому-то будет полезна информация. Мне очень нравится книжечка
Л.П. Растригіна. Англійський буквар. Звуки і букви.
Она стоит очень недорого - 32 грн, при этом хорошая полиграфия, яркие картинки, крупный шрифт, что важно для малышей.
Если у вас ее продают, рекомендую. Я долго ходила на книжном рынке и выбирала.
Есть еще вариант заниматься по британскому учебнику. Но я бы советовала начать с приведенном выше. Вдруг ты купишь британский, а дочка просто откажется заниматься?

добавлено спустя 1 минуту:

Елена Бабенко писал(а):

У вас все так печально с английским? Первый раз сталкиваюсь с отсутствием иностранного языка в садике smutilsa

Лен, в Киеве тоже так бывает smile . Я, помню, заходила в ближайший к дому детсад спросить, не нужен ли им учитель (это было больше года назад). Мне ответили, что занятий по английскому у них не проводят.
Елена Бабенко
В нашей деревне английский в основном не преподают в дет.садах, не повезло нам в этом. Не считаю это чем-то из ряда вон. В наше время изучение иностранного начиналось в 5 классе lol

добавлено спустя 1 минуту:

lyu_mur
спасибо, будем искать))
LerryCherry писал(а):

В наше время изучение иностранного начиналось в 5 классе

Я в курсе, это было и мое время тоже wink . Просто многое таки изменилось с тех пор.

LerryCherry писал(а):

В нашей деревне

У нас, оказывается, крутой мегаполис lol

lyu_mur писал(а):

Но я бы советовала начать с приведенном выше.

Смотрю, ее, вроде, можно скачать. Мне тоже любопытно по поводу звуков. У нас в школе, как я уже жаловалась в другой теме, английский - отвратительный, хотя школа позиционируется как заведение с углубленным изучением иностранных языков. Фонетику ВООБЩЕ не удостаивают вниманием crazy2
Елена Бабенко
С самого начала нужно объяснять ребенку разницу между звуками и буквами. И говорить о том, что многие слова пишутся не так, как читаются.
Скачать - тоже вариант smile . Но если потом распечатывать в цвете - наверно, выйдет еще дороже, чем купить книгу.

добавлено спустя 55 секунд:

Елена Бабенко писал(а):

У нас, оказывается, крутой мегаполис lol

Люди из других регионов могут не знать, что такое Обухов lol
lyu_mur писал(а):

Люди из других регионов могут не знать, что такое Обухов

Ну что ты мне тут все понты портишь razz .

П.С. Я в таких случаях всегда говорю "Гугл в помощь smile !"
lyu_mur
а какие сейчас требования детей при поступлении в школу? вы случайно не в курсе? smutilsa ну по-англ
они что-то должны знать по словам и тд?
Елена Бабенко писал(а):

lyu_mur писал(а):
Люди из других регионов могут не знать, что такое Обухов

Ну что ты мне тут все понты портишь

Я по образованию географ, понты не прокатили lol

lyu_mur писал(а):

С самого начала нужно объяснять ребенку разницу между звуками и буквами. И говорить о том, что многие слова пишутся не так, как читаются.

Мы еще пытаемся по-русски научиться читать, я ее учу не буквам, а звукам (по методике Зайцева). А в инглише лучше с букв начинать? Что-то я запуталась crazy2
LerryCherry писал(а):

А в инглише лучше с букв начинать?

мне кажется лучше начинать просто со слов с правильным произношением)типа на тему семья, животные, цвета и тд в виде игры rolleyes буквы-звуки нужны уже читающему и пишущему детю, ну это имхо) и по опыту прошлому своему сужу smutilsa
LerryCherry писал(а):

Я по образованию географ, понты не прокатили

Щёрт падери капризуля lol !

Ладно, что-то флудю уже smutilsa
Mamasina писал(а):

мне кажется лучше начинать просто со слов с правильным произношением)типа на тему семья, животные, цвета и тд в виде игры rolleyes буквы-звуки нужны уже читающему и пишущему детю, ну это имхо) и по опыту прошлому своему сужу smutilsa

Очень правильное замечание!  excellent Полностью согласна с вами. Буквы/звуки я учу с детьми, которые уже умеют читать на русском /украинском, имеют понятие о гласных и согласных и т.п.
Видимо, я пропустила возраст ученицы smile Ддя дошкольников -слова, игры, песенки +много игрушек и разных наглядных пособий.
Mamasina писал(а):

lyu_mur
а какие сейчас требования детей при поступлении в школу? вы случайно не в курсе? smutilsa ну по-англ
они что-то должны знать по словам и тд?

Я уточню smile Насколько я знаю сейчас, даже при поступлении в нашу специализированную школу с англ. уклоном знание английского не проверяют.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7