Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Tsemka писал(а):

Муза писал(а):

каждый раз после ГВ помыть и помазать кремом, а когда кормишь ребенка можно не смывать и просто дать грудь

зайди в темы о ГВ (в прилепленных)
ничего не надо мыть ни перед ни после кормления и т.д.

Вот-вот, помыть после каждого кормления - лишний раз пересушить кожу.
Естественные выделения (остатки молока, детская слюнка) оптимальны для "жизни" сосков.
Если есть возможность - делать воздушные ванны для груди - читай - ходить с голой грудью дома.
У нас захват был правильный, но соски около месяца были болезненные, с трещинками и маленькими пупырышками (типа водянок).
Пользовалась бепантеном (его смывать не нужно).
Потом, видимо, кожа на сосках "привыкла" и все зажило smile
Цитата:

Valchik-Солкосерил желе смывать надо?


не помню. но я смывала.
Daxa писал(а):


Вот-вот, помыть после каждого кормления - лишний раз пересушить кожу.
Естественные выделения (остатки молока, детская слюнка) оптимальны для "жизни" сосков.
Если есть возможность - делать воздушные ванны для груди - читай - ходить с голой грудью дома.
У нас захват был правильный, но соски около месяца были болезненные, с трещинками и маленькими пупырышками (типа водянок).
Пользовалась бепантеном (его смывать не нужно).
Потом, видимо, кожа на сосках "привыкла" и все зажило smile

она мыла грудь каждый раз вот и мазалась smile
Муза писал(а):

она мыла грудь каждый раз вот и мазалась

по-моему, дешевле не мыть.. во-первых, это правильнее, во-вторых, экономия воды и мази smile
Поблагодарили(1): Муза
Муза
Потому и мазаться приходилось, что мыла lol
Так что - не будешь мыть (то есть - заниматься ерундой wink ) после каждого кормления - и не надо будет столько крема использовать, как подруга smile
Купила бальзам Mothercare lanolin nipple balm состав 100% lanoline
такой же состав что в Меделе но не 37 грамм а аж 75 dance
в тюбике Медела пюрлан что подруга дала меньше половины осталось так на руку помазала сравнить разницу в запахе и по ощущениям не увидела
У меня так болит сосок на тугой груди!!! Вот прочла здесь, чем себе помочь, послала мужа в аптеку.
Пользовалась лансино. Он помимо заживления , еще и снимал болевые ощущения. Маленькой упаковки хватило надолго. А то что осталось еще смазывала руки ,чтобы сухими не были и еще делала маску для волос, смывается все легко, волосы потом просто супер !!!  excellent
Мне тоже помог бепантен. Важно начинать пользоваться пока ещё нет настоящего воспаления, а уже при первом покраснении. Наносила совсем каплю. Чувствительность сосков была где-то первые дней 10.
Использовала пурелан. Мне понравилось. Неприятные ощущения прошли быстро, трещин не было, пользоваться начала с первых дней.
Пурелан просто супер  excellent
Жалею что не пользовалась сразу после рождения дочки. С Солей пользовалась бепантеном, он хуже пурелана.
Пурелан заживил ссадины на сосках за сутки  excellent
И мне пурелан тоже очень помог. начала пользоваться еще в роддоме и домой приехала уже без трещин dance
Мне тоже в свое время Пурелан советовали, сказали что он лучше Бепантена. Я не сравнивала, не знаю, но Пурелан очень быстро заживил трещинки, жаль только потом почти полный тюбик пропал, так и не нашла ему применения, а использовала всего несколько грамм
Счастливая Мамочка
я мажу если губы сухие или кожа где то, Соломие щечки и ручки иногда мажу  excellent
на будущее буду знать rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах