Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 82 из 82   

устанавливать ли ребенку режим
да
76%
 76%  [ 126 ]
нет
23%
 23%  [ 38 ]
Всего голосов : 164

Автор
Сообщение
девочки, я к вам за помощью. сынок очень плохо спит ночью. режим дня у нас такой:
7-00-7-30 - подъем,
8-00 - завтрак,
9-30-11-30 - прогулка,
12-00 обед,
12-30-15-00-15-30- дневной сон,
16-00 - полдник,
19-00 - ужин,
19-30-21-00 - прогулка,
21-00 купание и сон до утра.

днем спит очень хорошо, а вот ночью крутится, плачет, просыпается. может с режимом что-то не так?
осень
как по мне, режим идеальный.. единственное - почему гуляете так поздно? но не думаю, что это на качество сна влияет

может ему спать неудобно- матрац жесткий, или холодно/жарко или хочет в туалет..
Tsemka
гуляем так поздно, т.к. и я и муж работаем. домой приходим 17-30-18-00, сразу готовлю, кушаем и гулять. матрас не жесткий, да и поменяли уже спальное место (кроватку сложили, спит на дивачике), спит еще в памперсе, в комнате проветрено, не душно, да и не холодно еще. сейчас наоборот комфортная температура. я вот подумала может из-за разлуки с нами он так себя ведет, хочется больше внимания моего.
осень
я не про сон, просто любопытно.
19 кушает, потом гуляет и приходя домой уже не ест?
мне кажется, что я бы поела, в этом случае lol
своих-то кормлю прямо перед ванной-сном.

он не может быть голодным?
Light писал(а):

осень
я не про сон, просто любопытно.
19 кушает, потом гуляет и приходя домой уже не ест?
мне кажется, что я бы поела, в этом случае lol
своих-то кормлю прямо перед ванной-сном.

он не может быть голодным?

solidarnost
Тот же вопрос
У нас режим похож на ваш, но мы после всех прогулок-покатушек обязательно кушаем и потом ванна и сон! Больше скажу-дочка кушает именно кашу на ночь и тогда чувствует себя отлично, а если поесть что легенькое - то в 3-5 утра подавай сисю smile
Light
Lamiriel

забыла написать, перед сном обязательно что-то кушаем.
осень писал(а):

Light
Lamiriel

забыла написать, перед сном обязательно что-то кушаем.

Хм.. Ну тогда может и правда беспокойство из-за разлуки?
А зубки?
осень
все у вас хорошо! моя только полгода как спит сама, спокойно и без пробуждений. Причем такое кол-во времени и засыпает сама
а вы еще такие маленькие sweet
Lamiriel
смотрела. вроде пока не предвидятся. хотя может коренные глубоко еще, но начинают движение.
NatashkinZ
для меня странно, что днем, когда меня нет дома он спит как сурок, а ночью кардабалет. rolleyes
осень писал(а):

матрас не жесткий, да и поменяли уже спальное место (кроватку сложили, спит на дивачике), спит еще в памперсе

ну то, что спит в памперсе, не значит, что он в туалет не хочет smile Лика так в туалет ночью просится - именно хнычет или плачет.. отнесу в туалет - дальше спит, а если не отреагирую, то уписается.. а вообще просится в туалет уже (днем)?

а давно так себя ночью ведет? и как давно спальное место поменяли?
Tsemka
так стал спать где-то месяц как. нет раньше замены спального места так начал спать. днем в туалет через раз просится.
осень
не знаю.. если не голодный, не замерз и не вспотел, спать уобно и т.д., то горшок единственное, что мне приходит на ум rolleyes ты попробуй его в таких случаях высаживать аккуратно.. если пописает, значит, дело в этом, если же за 3-4 ночи ни разу из этого ничего не выйдет, значит в другом причина
может на улице слишком активно гуляет, много впечатлений и всё такое rolleyes
Поблагодарили(1): осень
осень
Может быть, он днём высыпается? И к ночному сну не устаёт совсем, чтобы крепко спать? Если попробовать укладывать чуть позже?.. У нас режим более плавающий, и если дочка не успеет выбегаться до ночи, например, утром поздно встанет, и днём ещё поспит, или поздно проснётся с послеобеденного сна, - то либо она мне всю душу вымотает, пока уляжется, и ночью спит беспокойно, - либо позже ложимся спать и тогда без проблем.
Renatka
пробовала уже позже лоить, но почему-то еще хуже спали(((((
Приветик, девочки smile
Я к вам за советом ) Мой Илюша до недавнего времени спал днем 2,5 часа ежедневно и вечером ложился в. 9-9:30. Теперь же он резко перестал спать днем уже 4-ый день и вечером раньше 23-00 не засыпает sad
В это время ничего кардинально не поменялось в режиме. Мы с ним гуляем на улице , ходим в бассейн, так же были сегодня в саду полдня. Вечером купаю его в ванной, ставлю классическая музыку - не помагает (
Уже не знаю, что придумать.
Что это может быть?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 82 из 82   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах