Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 10   
Автор
Лиле тоже боялась одевать сначала и одела только с 6 месяцев, как села. На веревочке из церкви. В 2 года пробовали перейти на цепочки, но она жаловалась, что мешает и трет ( кожа очень нежная). Вернулись к веревочке. В саду не против, все крещенные детки носят крестики  excellent

Эми носит крестик на веревочке с момента крещения, т.е 1,5 месяца
Lamiriel писал(а):

Как это запрещено в садике

в правилах написано wink

понятно, что если для родителей это принципиально, то никто снимать не будет wink
Носим с момента рождения, это было в 40 дней от роду.
Но не на веревочке, а на шляпной резинке, это такая тоненькая, как нитка, но тянется.
И в саду такое разрешено. Я от кумы узнала о такой нитке, им тоже в саду разрешили только такое, ни цепочек, ни обычных веревок нельзя.
А мы не носим, как-то побоялась надевать. Даже не знаю почему. У нас маленький, с маленькой цепочкой.
Когда-то увидел на нас с папой, попросил себе. Мы одели. Через какое-то время начал жаловаться, что мешает, попросил снять. smile
У нас есть крестик, который на крестины дарили, он на кожаной верёвочке с золотой застёжкой. Я не одеваю доче, я боюсь... сама всегда снимаю на ночь цепочку. Да, я боюсь, что ребёнок может задушиться, т.к. во сне оочень крутится crazy2 да, я знаю такой случай..
Станет старше, то одену, если захочет

Хмаринка писал(а):

так почему его не носить? Неужели крестом можно удушиться rolleyes

не крестом, а цепочкой или верёвкой wink

Lamiriel писал(а):

Как это запрещено в садике shock ? Они так-то знают что это запретить не имеют права rolleyes ?

Ведь дети во время игры могут потянуть, дёрнуть и навредить.. Подстраховываются..
Xell писал(а):

веревочка недлинная, сама она не снимет

Мне кажется проблема не в том, что снимет или потеряет, а в том, что маленький активыш может зацепиться и травмировться...

добавлено спустя 2 минуты:

.
Элла писал(а):

а в садике, боится, что детки дёргать будут.

именно эти ситуации и имею в виду - дети будути баловаться или сам зацепиться.
Тогда уж лучше тонюсенькая цепочка как по мне..
Если порвется - не страшно...
Шляпной резинкой точно не удушится.
Мне страшно не надевать крест крещеному ребенку
Evgeniiya
А шляпная резинка не тонкая? Порваться не может?

Я пыталась Тане с годика крестик одевать - снимала и все, дергала его - мешал ей. Недавно снова попробовала одеть - поносит денек, потом снимает. Через пару дней снова просит одеть. И снова снимает. Так что мы пока не носим
Витаминка
Ну, не как нитка, конечно, но не толстая. И очень прочная
Хмаринка писал(а):

? Неужели крестом можно удушиться rolleyes

А разве нельзя споткнуться и упасть на церковных ступеньках? rolleyes

Крестик висит на веревочке или цепочке на шее ребенка. Веревочка или цепочка на шее - это в любом случае фактор риска.

Информация с форума Комаровского:

Цитата:

Нательный крестик и маленький ребенок
Опубликовано 21/09/2010 | Разное

Когда мы окрестили малыша (ему было 2 месяца) вопрос ношения нательного крестика стал просто камнем преткновения: я сняла его как только мы вернулись из церкви,т.к. посчитала, что для маленького ребенка данное украшение несет в себе реальную опасность удушья. Однако, многие мои друзья и родственники настаивают на том, чтобы малыш носил его постоянно. Доводы: это его защитит от многих бед, так положено настоящему христианину, никогда из-за крестика с ребенком ничего плохого не произойдет ит.д, ит.п... Сейчас моему сыну 6 месяцев, а вопрос с крестиком для нашей семьи так и не решен:
1)Носить или не носить?
2)Если нет, то с какого возраста можно?
3)Если да,то нужно ли соблюдать какие-либо меры предосторожности?
Объективной информации по данному вопросу я не нашла. Как детский врач, поставьте пожалуйста в этом вопросе жирную точку, дабы в нашей семье воцарился мир.
Ответ

Аргументы в пользу крестика требуют прежде всего веры и носят теоретический (недоказательный) характер.
Аргументы против обусловлены практическим опытом - ситуации, когда нательный крестик становится источником травмы (пореза, удушения) имеют место. Нельзя сказать, чтоб очень часто, но факты имеют место быть.
Вера во что угодно - слишком тонкая материя, чтоб аргументы "обусловленные практическим опытом" воспринимались отвлеченно и без ущерба для чувств верующих.
Если верите - носить и можно и нужно. В любом возрасте.
Два главных совета , позволяющих максимально уменьшить риск:
1. Окружность цепочки (веревочки, нитки и т.д.) должна быть примерно в два раза больше окружности шеи.
2. Цепочка (веревочка, ниточка и т.д.) должна рваться под воздействием веса в два раза меньшего, чем вес тела ребенка.
Окончательное решение за вами.

И несколько фактов, опровергающие безопасность веревочки с крестиком

Спойлер:

Мое личное мнение: ношение нательного крестика маленьким ребенком ничем не оправдано. Библия не дает такого указания. А родители, которые надевают крестик на ребенка, подвергают малыша риску. С моей точки зрения, ничем не оправданному риску.

Спорить на эту тему не буду.
Просто высказала свое мнение kiss
Умничка
спасибо за информацию. Лично для меня она все расставила по своим местам.
Умничка
Хорошая информация.
А мы крестик одеваем на цепочке только когда ходим в церковь. smutilsa
Старшая носит постоянно. Редко снимает.
Не носим, ждет своего часа, у нас кстати два крестика и одна иконка (стараниями бабушек)
не вижу необходимости одевать крестик маленькому ребенку, я категорически против
Все шнурки с застежками Даша благополучно порвала, а значит за что-то цеплялась, и что было бы с крепкой веревочкой, завязанной на узел, даже думать не хочу. А с порванной естессно можно потерять, это же ребенок.
Имхо, смысл не в атрибутике rolleyes
Умничка
Тут все просто высказивают свое мнение wink
И осаются при нем же
Умничка
Спасибо за информацию!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 10