Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 10   
Автор
Сообщение
Мишу покрестили на 40-ой день, крестик на веревочке из церкви одели к году, носит до сих пор, не снимали никогда. Но он его периодически грызет.
Настю где-то к трем месяцам покрестили, крестик одевали только когда в церковь ездили, а так он хранился в шкатулке. Стала постоянно носить к трем годам, сама попросила. Не снимает.
Носим с 1,5 мес как на крестинах одели.
Evgeniiya писал(а):

Мне страшно не надевать крест крещеному ребенку

Жень, ты извини меня, не хочу обидеть или задеть, но разве вера в Бога передаётся через крестик на шее.. Что страшного если крещённый не носит крестик?
Умничка писал(а):


Библия не дает такого указания.


solidarnost Совершенно верно!!!И Иисус Христос НЕ носил крестика.
Спойлер:
Библия не дает указания носить детям крестик, но в Апостолах есть много мест, в которых написано что Крест является святыней. (Гал.6:14)
tanechka2201
Спойлер:
Ромку крестили в 2,5мес. Крестик одели к 1,5 годам на веревочку. В 3 года купили цепочку, порвал в тот же день. Так и носит на веревочке, недавно поменяли на новую. Крестик грызет.
Ксюшку крестили в 5мес. Крестик ещё не одевали, висит на именной иконке.
Крестик одевали только на крестины smutilsa там цепочка длинная, боюсь и сам батюшка сказал положить в кроватку пока, попозже(после года) оденем золотой smile
наш крестик висит над кроваткой.
NatashkinZ, у Ксюшки тоже над кроваткой висел, пока она не сняла его sad
Шунечка
ДА я не обижусьsmile
Дает. Оберегает. Нательный крест на православном должен быть всегда. Но это я так верю. А каждый верит по своемуsmile
у нас крестик золотой на веревочке, после крестин сняли, ниразу не одевали и не собираюсь, уж слишком опасно для детей.
Я лично ношу кулон, подаренный мужем, мне он намного дороже.
У меня с 2 месяцев носит,как покрестили.Маленький крестик на веревочке.Будет старше одену золотой крестик и цепочку.у меня крестика два золотых-один маленький, другой больше.А сейчас носит серебряный крестик.Проблем нет, что он носит.
Девочки ,носить можно все ,что угодно, хоть камень "куриный бог".
Но зачем тогда крестить или креститься?
Спросите в церкви ,нужно ли носить крест и для чего.
А Христос не мог в детстве носить крест по причине того, что крещен был в 30 лет. И да, распятие, на котором его казнили, считается священным и символом спасения.
Это знак причастности к церкви, к христианству, после крещения у тебя появляется свой ангел, и ты несешь свой крест- это твоя судьба.Крест как символ того, Кто отдал за наше спасение свою жизнь и Кого распяли на кресте!Это знак победы над смертью, знак того что душа бессмертна.(Христос воскрес после распятья)
Крестильный крест оберегает человека, он ДОЛЖЕН быть на теле, если человек крещен и верит. Не нужно догмы и каноны подстраивать под себя. Им просто нужно либо следовать, либо нет.
А "висит у кроватки" это как "у меня права есть ,но я их на тубмочке
дома держу", сойдет такое ,если гаи остановит ?
И вот цитатка с тематического сайта
Цитата:

Начало крестоношению положил Сам Господь, несший на своих плечах Крест на Голгофу. Его последователи надевают на себя крест в подражание несения Креста Господом.
Ношение креста - молчаливое исповедание веры перед Господом.

Цитата:

А знамение Креста Христова, которое православные носят на своей груди, преисполнено благодатной животворящей силы Божией, причастно благодати Святого Духа и Духом Святым ограждает христианина от всякого демонского обстояния. Прообраз Креста явил пророк Моисей в битве с Амаликом (Исх. 17), и возможно, что смутные догадки об этой силе или прозрения о силе Креста доходили даже до язычников, поэтому они и использовали крест как оберег, не понимая его силы, не понимая, что творят…

А нам Бог открыл истину в ослепительном свете Своего распятия за наши грехи и беззакония.

Evgeniiya писал(а):

что смутные догадки об этой силе или прозрения о силе Креста доходили даже до язычников, поэтому они и использовали крест как оберег, не понимая его силы, не понимая, что творят…

crazy2 Да-да, а как же... Это уже далеко от темы нательных крестиков, но я не смогла промолчать: крест - это универсальный сакральный символ, но я именно о кресте, а не о распятии. При чем тут крест у язычников? Они этим символом пользовались задолго до появления христианства и лично мне неприятны такие фразы по типу "не понимая, что творят" rolleyes .

П.С. Для меня проблема с крестиками не существует, потому как детей к христианским вероисповеданиям (как и пока к любым другим) я не приучаю smile .
Я боюсь одевать потому что есть риск того что сама себя затянет им. confused
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах