Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 10   
Автор
Сообщение
Девочки вопрос религии всегда вызивает споры! У каждого свои взгляды, степень веры, воспитани и тд. Тут можно обсуждать что угодно.
Не ругайтесь rolleyes
мы не носим крестик, т.к. я считаю это небезопасно и есть риск его потерять.
Елена Бабенко
А к чему тогда вообще все это, если
Цитата:

как детей к христианским вероисповеданиям (как и пока к любым другим) я не приучаю


Тут вроде как те, кто крестил и думает, носить или нет
Evgeniiya
Я это к тому, что в твоем посте приводилась цитата про "бедных и темных язычников, которые не ведают, что творят" wink . Я же написала, что возмущаюсь не совсем по теме lol .

П.С.
Evgeniiya писал(а):

Тут вроде как те, кто крестил и думает, носить или нет

Даже если рассматривать этот атрибут исключительно как бижутерию, то я все-равно против. Я лично вообще перестраховщица в плане ношения детьми любых украшений, по этой причине даже уши до сих пор девочкам не прокалывала strah .
Елена Бабенко
ну, я именно поэтому и вывела как цитату, что это не мое, это с сайта.
Украшения...ну, я не рассматриваю крест как украшение. Ни для ребенка, ни для мужа ,ни для себя
мои обе с крестиками с момента крещения (2 мес и 4 месяца соответственно) никаких проблем пока не было ни у кого
у обеих он на веревочке
Я понимаю запрет именно веревочек в саду.
Но до сада...как можно травмироваться?
И в саду ,с резиночкой, проблем не возникает. Их вообще не возникает, если ребенок под присмотром
Evgeniiya писал(а):

ну, я не рассматриваю крест как украшение

Я понимаю ход твоих мыслей. Каждый имеет право по-своему относится к той или иной проблеме. И это сугубо личная ответственность каждого соответственно cool2 .

Просто тут такое дело: с одной стороны гипотетическая защита от темных сил, с другой - реальная угроза материального ущерба либо травмирования. Когда мой муж работал в сфере, где была угроза остаться без пальца, если зацепишься кольцом за какой-нить механизм, я нисколько не расстроилась, что он перестал носить обручку - хоть она тоже, вроде, символ, и для кого-то кровь из носу как важно, чтобы обручки носились не снимаясь от свадьбы и до смерти. Я в этом плане прагматична до мозга костей очкарик . У каждого своя правда wink
Елена Бабенко
ну ,практически все именно так. Кроме того, что я действительно считаю, что крестиком на резинке травмироваться нельзя. Цепочкой можно, поэтому ее и не надеваю. А тонкой резинкой нет, и я в этом уверена
Evgeniiya писал(а):

А тонкой резинкой нет, и я в этом уверена

Ну видишь, у вас свое ноу-хау smile . А зачастую пользуются другими материалами, поэтому всякое может случиться. Хотя опять-таки, много детей носят и крестики, и сережки - и при этом никто не вешается и не ходит с оборванными ушами, а я вот все-равно не могу переступить через свой страх по этому поводу smutilsa
Елена Бабенко
Ни в коем случае ни ноу-хау, моя подруга ,мама двоих деток ,а потом уже и крестная Ярослава ,сразу мне об этой резинке рассказала. А ей в саду рассказали. Т.е. многие знают, в саду разрешают ,в школе...И все ОК
Умничка писал(а):

И несколько фактов, опровергающие безопасность веревочки с крестиком

Спойлер:
Цитата:
В моем городе пар улет назад ребёнок повесился играя на детской площадке именно благодаря верёвочки от крестика.мама уже ничего не смогла сделать ребёнок умер.случай 100% достоверный так как наш папочка сотрудник милиции и он лично выезжал на это пришествие..


а вот и официальная инфа в инете даже про этот случай есть
Цитата

В Череповце 2-летняя девочка погибла, зацепившись крестиком за горку
14 августа в Череповце погиб 2-летний ребёнок. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе города, вечером мама с двухлетней дочерью гуляла на детской площадке во дворе дома по улице Комсомольской, 2. Девочка играла с другими детьми на деревянной горке. Ребенок, играя, каким-то образом зацепился за горку крестиком шнурке, который висел у нее на шее, и повис на нем.
Лежащую на скамейке девочку, которую пыталась привести в себя ее мама, заметил проходящий мимо сотрудник милиции. Он вызвал скорую. Скорая помощь прибыла в течение 4 минут. Врачи 40 минут пытались спасти жизнь девочки, но реанимировать ребенка не смогли. От полученной травмы ребёнок скончался в детской городской больнице."


http://www.friendhand.ru/index.php?showtopic=343

Цитата:
Сормовском районе Нижнего Новгорода 3-летний ребенок погиб, оставшись без присмотра в игровой комнате одного из кафе


Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье – Вечером в минувшее воскресенье в Сормовском районе Нижнего Новгорода 3-летний ребенок погиб, оставшись без присмотра в игровой комнате одного из кафе.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила и. о. заместителя прокурора Сормовского района Ольга Гагарина.

По ее словам, родители, придя в кафе, отвели сына в игровую комнату. Позднее он был обнаружен в бессознательном состоянии в желобе спиральной трубы, которая является частью аттракциона. По первоначальным данным смерть наступила от асфиксии в результате того, что ребенок зацепился шнурком, на который вешают крестик, за трубу.

Прибывшие врачи "скорой помощи" госпитализировали ребенка, однако в больнице мальчик умер.

В указанном кафе нет работника, в чьи обязанности входило бы наблюдение за детьми в игровой комнате.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.


http://www.sarov.info/forum/viewtopic.php?f=11&p=679800


Мое личное мнение: ношение нательного крестика маленьким ребенком ничем не оправдано. Библия не дает такого указания. А родители, которые надевают крестик на ребенка, подвергают малыша риску. С моей точки зрения, ничем не оправданному риску.


solidarnost и у нас висит в изголовье кровати крестик, а на шее не носим.

К сожалению, я тоже знаю несколько случаев с удушением веревочкой от крестика.

И даже один случай был, когда я летом забирала малого из садика - девочка спрыгивала с качели, а веревкой зацепилась за болт от качели (знаете, есть такие мамаши, которые на длинной церковной веревочке делают узел с петлей, чтобы веревка не была сильно длинной). Так вот этой петлей ребенок зацепился, качеля ее потащила за шею. Хорошо, что воспитатель краем глаза увидела и подбежала. Девочка хрипела.. Надеюсь, что все же для нее не было последствий со здоровьем. А воспитатель могла бы стоять не вполоборота, а отвернувшись - тогда страшно представить, что моглобы быть confused


Так что мы верим в Бога, но крестик ребенку я не одеваю. Вера в душе, а не на теле.

Почему вы считаете, что с крестиком Бог оберегает вашего ребенка, а без него не оберегает???????
Evgeniiya писал(а):

Кроме того, что я действительно считаю, что крестиком на резинке травмироваться нельзя.


Не хочу вступать в религиозные дискуссии - это личное дело каждого во что верить и как.

Просто хочу понять, почему считаешь что нельзя травмироваться. Я в инете смотрела на эту резинку - и все равно не убедилась. Если уж ребенок заденет-повиснет-его потянут за тонкую цепочку (у меня есть тонюсенькая) - она порвется, но ведь резинка-то не порвется... Насколько она эластична, чтоб ребенка не травмировали/сам не травмировался, кк в тех случаях, что мы обсуждали.
Симпотяшка писал(а):

Почему вы считаете, что с крестиком Бог оберегает вашего ребенка, а без него не оберегает???????

Если Вы не знаете, от кого и насколько защищает крест, если Вы никогда с этим не сталкивались, то и смысла нет убеждать. wink Тем более тема не об этом. smile
Ясечка
Ну как я могу объяснить, почему нельзя...Ты в инете смотрела, а я пользуюсь 2,8 года. А подруга 6 лет.
И такого подвижного ребенка, как ее сын, еще поискать.
А случай с "повисла на горке" имеет такой же процент вероятности, как кирпич с крыши.
Я считаю, боитесь креста — не крестите до какого-то возраста.
Потому, что те, кто крестит искренне и верит в то, что делает, креста не боится и носит его
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах