Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 10   
Автор

А большинство очень умные, ходят на венчание с месячными, врут в церкви и считают, что так быть и должно

Я вот просто не хожу и не притворяюсь wink , и не ношу крестик, хоть меня и крестили.

Ладно, удаляюсь, потому как и правда толку нет, можно не одну сотню страниц исписать, а мнение ни у кого не изменится cool2 .

П.С. Если модераторы сочтут за необходимое, не обижусь, если какие-то мои посты окажутся в корзине smutilsa kiss
Елена Бабенко
Цитата:

Я вот просто не хожу и не притворяюсь

Вот я прекрасно понимаю такую позицию. И детей ты не крестишь...Но крестить, венчаться, но все делать так, как хочешь, а не так как говорят в церкви, вот именно этого я не понимаю
Evgeniiya писал(а):

Natka
Ну ,про купание согласна...Но ведь в остальном он прав...
Я честно не понимаю, не для того, что б поспорить, а реально не понимаю...Если дело в батюшках, если это они все придумывают, а Бог и так любит и т.п., то зачем вам венчаться и крестить детей?
Веть это делают именно батюшки, как многие говорят "посредники". Если считать, что Бог в душе, правила придумали батюшки из вредности, то зачем ,что вам дает обряд, если в батюшек и церковные правила вы не верите?
Если имени нет в святках, то дают другое. А крестить не церковным именем не могут

В чем прав? Почему с М нельзя в церковь? Где в библии об этом написано?
Что значит имя в святках? у римокатоликов 15.6 св.Алисы. И вот, не не могут, а не могли 5 лет тому, наш батюшка о.Михаил имеет достаточно высокий сан, и уже пару лет крестит именем, каким хотят родители? Это ж как тогда так, захотели, передумали и поменяли? Вот это мне не нравится!

Крестила детей и венчалась, потому что считаю церковь святым местом, и сочла необходимым благословить там свою семью и новорожденных детей. А обряд - всего лишь обряд. У меня мама баптист, папа грекокатолик, а я православная. Очень люблю ходить на собрания, слушать псалмы.

И не удивлюсь, если вскоре в Лавре попросят для причастия именно православный крестик, а не какой другой.

Но уважаю каждое мнение, каждую религию. Звыняйте, за офф smutilsa
Natka
А какой в православной церкви может быть еще крестик?
Мусульмане что-то разрешат православным в мечети делать?
Ну так и крестить тогда надо у Рримо-католиков, раз у них есть это имя в святках. А у православных нет, как можно покрестить тем именем ,которого нет?
А по поводу батюшки, который "теперь крестит", моей знакомой сказали, что венчании стоит 700 гривен, а если месячные, то 1000...Непорядочные люди бывают везде. Может, если заплатить побольше, то и Даздрапермой покрестят
Evgeniiya
То есть, если я приду с католической формой креста, то меня тоже не причастят?

А православные мусульманам что разрешают?
Там свои правила, тут свои, все придумано самими людьми, для того, чтоб было на чем ссорится.

добавлено спустя 3 минуты:

Evgeniiya
А ти знаеш, откуда имена берутся в святках?

А оттуда, когда когото в святые запишут, и сразу имя появится, а откуда ж тогда имя у того человека, который святым стал? Или он вообще некрещеный был и это не помешало ему стать святым.

За имя никто ничего не платил, пришли в храм, начался обряд, спросил имя, сказали, покрестил. Если б не покрестил Алисой, была б Наталья

добавлено спустя 1 минуту:

И батюшка, который "теперь крестит" очень умный и уважаемый человек. И позволение сверху дали, вот и покрестил так.
Natka
А зачем православному носить католический крест?
Или католику причащаться в православном храме?
Ничего не разрешают, потому , как религии разные. А у христианства свои ответвления, со своими правилами, святками и крестами
Evgeniiya
А какая разница, с каким крестиком и где? В чем разница между католиком и православным? Как батюшки верующих могут делить, на тех, кого причащать или не причащать, если человек этого хочет?

Не пойму никогда.
smile
Natka
Цитата:

А какая разница, с каким крестиком и где? В чем разница между католиком и православным?

почитай историю христианства - тогда не будет таких вопросов wink
Natka писал(а):

Как батюшки верующих могут делить, на тех, кого причащать или не причащать, если человек этого хочет?

Не пойму никогда.
smile

Потому что некоторые батюшки считают, что они имеют право решать самим, кого им причащать, а кого нет. Если они даже детей безгрешных отказываются причащать потому что крестика на них нету...что тогда говорить? Мне просто жаль, что это все происходит в православной церкви...
что касается
Цитата:

И либо человек придерживается правил и ходит в церковь, либо поступает так, как ему нравится и общается с Богом без посредников и церкви

то я могу сказать, что действительно фильтрую церковные "правила", потому как они не всегда стыкуются с реальностью. А только являются прихотью одного конкретно взятого человека. Если есть какие-то правила - то они везде должны быть одинаковыми, а не так, что в одном и том же городе в разных церквях - разные законы crazy2 это как?
natasha-m писал(а):

Natka

Цитата:

А какая разница, с каким крестиком и где? В чем разница между католиком и православным?

почитай историю христианства - тогда не будет таких вопросов wink

ОК , но не думаю, что поменяется мнение.... smile

amira
Ну в этом вопросе мы с тобой однодумцы solidarnost
Natka
Думаю, что ничего не поменяется, т.к. правды никто не знает. Православные считают, что это католики отделились от них, а католики считают. что отделились православные lol где правда - не известно
Evgeniiya писал(а):

Симпотяшка
А мы с подругой поехали в Лавру и ее ребенка отказались причащать, т.к. не было крестика на ребенке...Так что...

Странно, конечно... Мы, правда, на причастие всегда одеваем крестик (имею в виду ребенка), муж и так носит, а я ... smutilsa снимаю, на ночь - мне мешает спать ( часто цепочка в волосах путается, цепляется за подушку).

Но если речь идет о причастии, то у нас даже и не спрашивают, с крестом ребенок или без. Более того, я уверена, если бы ваша подруга подошла к батюшке и спросила: "А можно ли все-таки ребенку причастится" - я уверена на 10000%, что батюшка ответил, что конечно можно!
Ведь детям ни надо ни исповедываться перед причастием, ни соблюдать пост - они БЕЗГРЕШНЫ еще.

Спросите у любого батюшки, он ответит.

В данном случает в Лавре батюшка про крестик сказал, что РЕБЕНКУ можно не носить, более того в раннем возрасте даже лучше повесить над кроваткой.

А взрослые с крестиками - это уже другое дело, там можете спорить, я в это не вмешиваюсь.

Evgeniiya писал(а):

И я видела и вижу, что ни опасности, ни неудобст конкретно моему ребенку крест не несет.

excellent вот это самое главное.

добавлено спустя 25 минут:

А вообще, помню, в аквапарке ЗАСТАВЛЯЛИ всех снимать кресты, так как с ними на горки не пускали.
И это я считаю правильным, так как крестик крестиком, а отвечать за чью-то жизнь не хочется....

И муж снимал, хотя никогда не расстается с крестиком и не снимает цепочку. Я над ним подшучиваю, что скоро мохом покроется - ее ведь тоже иногда надо протирать\вычищать.
Там горки такие, что если зацепит - не только удущье, а еще и башку оторвет... rolleyes

Так что всему должна быть грань разумного - где-то не уместно находиться без креста (церковные праздники, воскресные службы, причастия, чьи-то крестины или венчание), а где-то неуместно быть с крестом. - Надеюсь с этим никто не будет спорить razz

Yamama

а вы так агрессивничаете crazy2

Разве Бог не учит смирению и терпимости? lol
При причащении крестик обязательно должен быть
у меня дети с 2 мес крестиком и никакая веревочка нам не мешает
мне когда младшему повесили крестик как камень с души спал - очень переживала как буд-то без охраны был и крестили мы его когда было ему дней 5 от рождения
memoirs писал(а):

крестили мы его когда было ему дней 5 от рождения

Спойлер:
Симпотяшка
Ну вот что нужно снимать при всяческих развлечениях и экстримах это 100%. В бане -сауне я то же снимаю, т.к. нагревается
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 10