Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Многие переживают что я детей без праздника и деда Мороза оставила. Так вот нет smile
Новый Год он и в Тайланде Новый Год smile тут во всю готовятся и празднуют, искусственные елки, гирлянды и прочая атрибутика

Мы тоже дома нарядили елочку 🎄😊

А еще мы пойдем на несколько утренников организованных русскими в детских садиках smile так что и Дед Мороз будет 🎅🏻
Никитка пока не очень проникся большой песочницей, не хочет вставать на песок, а если поставить/посадить, то стоит/сидит на одном месте и не ходит, только брезгливо ручкой бросает 😑 Моря тоже боится.

Зато Катюня в своей стихии 😄 любит закопаться/поваляться, чтоб потом всю отмывать. Но боится волн на море.🌊
Maenam beach. Район для долгожителей, в котором практически нет отелей. Для детей не очень подходит, на мой взгляд, резкий спуск в воду, практически сразу глубоко, песок желтый очень крупный, мелкие камушки, ноги в него проваливаются, ходить маленьким ножкам по такому сложно. 🌴🏖

Селфи с сыночком:
Ездили мы на Крокодиловую ферму, смотреть Шоу крокодилов 🐊 и Шоу змей. 🐍 Ну такое... Катя сказала "почему такое скучное шоу" 😆 Один раз посмотреть можно.

Катя захотела фото с ядовитыми змеюками🐍 Бррр

На шоу было 5 крокодилов, 3 больших, 2 маленьких. Одному дрессировщик руку в пасть засовывал, второго за язык тягал, третьему голову в пасть клал, всех тягал за хвосты 🐊

Шоу змей было поинтереснее. Кобры так шипят когда набрасываются! 🐍 Дрессировщик целовал кобр в мокушку 😱

Кроме крокодилов и змей там еще есть обезьянки, попугай, игуаны, кролики, выдры, мангусты, маленькие черепашки
Новогодние утренники прошли отлично ☺👍🎄🎉🎅🏻
Спойлер:

Всех с наступающим Новым Годом!!! Пусть он принесет радость, счастье, мир и много-много приятных сюрпризов!!!🎄🎄🎄🎄🎅🏻
С НОВЫМ ГОДОМ!!! bravo
Пусть все плохое останется в прошлом году!!! В 2015 у нас было много болезней, поэтому я хочу чтоб в 2016 все мы, особенно детишки и наши родители, были здоровы!!! Всем-всем крепкого-крепкого Здоровья!!!!

Это мой первый НГ за границей, далеко от родных и близких. Поэтому вместо елки пальма smile

И встретили мы его по-особенному:

Спойлер:
Choeng Mon Beach - самый детский пляж Самуи 🏖 (в правой его стороне) Один из туристических районов, с отелями на первой линии, соответсвенно и туристов на пляже много. Песок серый, мелкий, плотный, по нему удобно ходить и бегать маленьким ножкам, ноги не проваливаются, хорошо лепятся пасочки ☺
В правом конце пляжа очень мелкое и пологое дно, на отливе детям буквально по колено воды, на приливе по пояс, от волн защищает остров и скалы, вода очень теплая. Такая себе лужа, для маленьких деток самое лучшее место. На этом пляже Катя 3 года назад поборола страх воды. Тут много семей с детками, поэтому всегда можно найти компанию для детишек.

Никитос по-тихоньку привыкает к песочку, уже начал ползать/ходить по песку 😄 следующий этап - море!

А вот так вот мы с детками спим 😊💤 то Катя на меня ноги забросит, на Никита на меня заползет 😴

добавлено спустя 41 минуту:

При одном тайском магазине керамики есть миленькая кафешка, где делают вкусные напитки и блинчики. Вся кафешка в таких чудесных фигурках 😊

Там даже столики очень прикольные 😃
Всем привет! Что-то совсем я забросила свой дневничок cry простите меня! smutilsa Я буду стараться писать чаще!!!
Просто у нас с Катюшкой возникла одна идея, инициатором во многом была именно Катя, а мы решили ее поддержать и посмотреть что из этого выйдет. Последний месяц я активно занималась этой идеей и теперь хочу вам представить наш канал на YouTube! smile
Это VLOG о нашей жизни, о наших развлечениях, об игрушках и сюрпризах. По большей части канал будет рассчитан на детей, но видео о жизни думаю будут интересны и взрослым dance
Мы будем стараться каждый день выкладывать новые интересные видео!
Добро пожаловать на наш канал Kitty and Co reverans

Ссылка на канал там:
Уважаемые модераторы, надеюсь это не противоречит правилам форума? Могу я тут оставлять ссылки на канал youtube и наши видео?
Paradise Park Farm на Самуи - это мини-зоопарк, на вершине горы, где птицы и звери живут в естественной среде, животные там не заперты в тесные клетки, только попугаи в больших клетках или привязанные за лапку, павлины так вообще разгуливают где хотят smile всех можно покормить и погладить.

А еще в Paradise Park есть панорамный бассейн из которого открывается красивый вид на остров!

❤😄

Видео из Парадайз Парка:

Последний раз редактировалось: Katuxa (06.02.2016 17:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Недавно мы купили гидрогелевые шарики. Кате нравятся шарики Orbeez, но тут на острове в детских магазинах выбор плохой и орбиз не продают. Поэтому мы когда случайно встретили в сувенирной лавке пакетики с гидрогелем, сразу купили пару пакетиков поиграть smile и они оказались крупнее орбизов, чему дети были рады smile
Детишкам было весело играть с разноцветными гидрогелевыми шариками. И для мелкой моторики полезно smile

Смотрите видео о нашей веселой игре с гидрогелевыми шариками:

Последний раз редактировалось: Katuxa (06.02.2016 17:32), всего редактировалось 1 раз
В нашем комплексе V.O.P. Suite большой хороший бассейн, с детскими зонами разной глубины, и для совсем малышей и для деток постарше, также есть 2 зоны-джакузи ☺
Никитос отказывается одевать круг или нарукавники, кричит как только пытаешь надеть на него. Поэтому за ним нужно следить чтоб не поскользнулся и не нахлебался воды 🙂

Видео тут wink

Последний раз редактировалось: Katuxa (06.02.2016 17:31), всего редактировалось 1 раз
Одно из основных развлечений в жарком климате это торговые центры, на Самуи их всего парочка. Один из них:
Central Festival Samui - самый крупный ТЦ на острове, только тут есть брендовые магазины, но и цены соответствующие. Сам по себе он очень интересный, посередине между магазинами и ресторанами открытое пространство с зеленью, деревьями, есть даже зеленый лабиринт. Тут есть магазины, супермаркет, рестораны, кинотеатр, детская площадка, детские аттракционы и игровые автоматы, салоны красоты и банки, регулярно тут проводятся ярмарки, концерты и прочие массовые мероприятия.

Видео, про то как Катруся развлекалась на аттракционах:

Последний раз редактировалось: Katuxa (06.02.2016 17:30), всего редактировалось 1 раз
Побывали мы на Шоу слонов 🐘 и на Шоу обезьян 🐒 😀 Нам понравилось 😊 слоники танцевали, играли на гармошке, крутили обруч, играли в футбол и даже делали массаж 😆Там же можно покататься на больших слонах.

Шоу обезьян тоже было интересным, только фото я забыла сделать. Зато есть видео и про обезьянок и про слоников 🐒🐘

Tesco Lotus - еще один ТЦ на Самуи, тут есть супермаркет, магазинчики (не брендовые), аптеки, кафешки, кинотеатр, детская игровая комната, недорогой Food Court, цены там в 2 раза дешевле чем в среднестатистическом кафе (рис с вареной курицей - 40 бат/1,12$, суп Том Ям - 60 бат/1,69$), многие тайцы там обедают. В этом же здании есть Супермаркет Home Pro, где продается все для обустройства дома.
Катюшке нравится игровая комната там, она маленькая, но минут на 30-40 попрыгать, побегать и на горке покататься вполне подходит smile

Как мы с Катюшкой развлекались в Теско смотрите тут:
Samui Monkey Centre - мини-зоопарк на Самуи, тут несколько видов обезьянок, попугайчики, орлы, маленькие леопарды (или большие кошки, не знаю), дикобраз, свинки, гуси, крокодил и пара неизвестных мне животных. Больше всего обезьянок, есть даже совсем малыши. Многих можно кормить бананами.

А по дороге из зоопарка домой мы заехали на пляж Натон (столица Самуи) посмотреть на закат и поиграть в пиратов smile

Дружба крепкая не сломается, не развеется от дождей и вьюг...

I believe, I can fly...

Приглашаем вас прогуляться по Центру Обезьян вместе с нами smile

Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10