Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 10   
Автор
У нас все хорошо. Катя ходит в садик, с большим удовольствием, они там учат стихи, рисуют, учат буквы, занимаются английским и все такое sweet ребенок при деле, ей не скучно одной дома, есть с кем поиграть, с ней занимаются, я рада smile Вот бы в Киеве найти садик где не заставляют спать днем...
Тут начался сезон дождей, часто тучи, и во второй половине дня может идти дождь, гроза. Дожди не идут постоянно, в основном это проливные дожди, было солнце, вдруг набежали тучки, пошел ливень и потом снова солнышко. Совсем не напрягает, а даже радует, хоть свежее на улице. Сегодня так вобще супер погода, пасмурно и ветер.
Никитка радует успехами, встает на четвереньки, раскачивается, хочет уже ползти sweet вперед не очень получается, пока только назад и в бок на пузе, как крабик lol
13-го числа был Сонгкран - тайский новый год. Но в этом году мы не участвовали, даже не ездили смотреть. Отправили только дедушку одного на разведку, он чуток поиграл в водяные войнушки lol
Ну и немного фоточек:

Спойлер:
Wat Sri Sunthon - храм лежащего Будды на Пхукете

Спойлер:

Ну и немножко деток sweet
Спойлер:
Нашему сладкому мальчику уже 6 месяцев!!! Как же быстро пролетело время! Никитуля уже понемногу ползает и отрастил 1 зубик ☺️

У нам все хорошо, хотим уже домой, соскучились сильно!!!
У Никиты лезут зубы, тяжело, у Кати легче шли. Ник капризный сильно, по вечерам истерики, на ручки только к маме, хотя раньше и у папы хорошо засыпал.
Постараюсь сегодня-завтра выложить немного фоточек smile
Немножко красоты в мой дневничок smile
Спойлер:

На днях мы ездили в ресторан Kata Rocks при одноименной гостинице. Комплекс этот построен на скалах.
Очень романтичное место!!! Шикарные закаты!
На въезде забирают машину, паркуют сами и везут тебя на гольф-машинке по узенькой дорожке, которая петляет вниз-вверх между домов и скал, ощущения как на атракционе smile

Спойлер:

добавлено спустя 2 минуты:

Смотровая площадка Karon Viewpoint

Спойлер:

добавлено спустя:

Пляж Laem Sing. Находится между пляжем Камала и пляжем Сурин, между скал, к нему надо спускаться по лестнице, местами крутой. Хороший, уютный пляж, людей практически нет, но подниматься вверх тяжело, особенно с детьми.

Спойлер:
Эх, вот и пролетели 3 месяца, остались последние дни и скоро мы летим в Киев. Как-то в этом году незаметно пролетело время. Было оно не слишком насыщеным событиями, более буднично чем в предыдущие наши приезды. Но всеравно немного грустно, что уезжаем, хотя домой очень хотим уже!
О своих впечатления от острова потом еще напишу.
Никитулька наш начал ползать dance теперь Катюша все чаще кричит "Мама убери Никиту, он мне мешает" lol
Катя любит строить замки из Лего, а Никита любит их ломать:

Спойлер:
Вот мы уже и в Киеве smile
До свидания, Тайланд!!!
Как-то быстро пролетели 3 месяца. Мы будем скучать за Таем.
Вот уже 3 года мы проводим по 3 месяца в Тае, и каждый раз думаем: "ну в следующий раз надо в другую страну поехать"...а летим снова в Тай smile потому что уже все знакомо, как родное уже. Для Дениса в Тайланде неудобное время для работы, приходится работать ночью и под дня спать sad неудобно ни ему, ни нам. Поэтому хотим куда-то поближе к Америке, то в Коста-Рику хотели, теперь в Мексику smile
Сложно что-то планировать и у нас всегда все в последний момент решается, поэтому пока не знаю как сложится и куда поедем следующей зимой. Да и с нынешним курсом доллара выгоднее вообще в Украине остаться...еслиб еще обстановка в стране была мирной sad
В этом году Пхукет расстроил грязными пляжами sad особенно на отливе, вся бяка выплывала. С прошлого лета правительство в Тайланде борется за "девственность" пляжей, поэтому с пляжей убрали шезлонги и зонтики. С одной стороны конечно стало красивее, но с другой грязнее, так как раньше пляж убирали держатели шезлонгов и зонтиков, а теперь некому. А последний месяц были уже большие волны, не искупаться даже.
Очень понравился мне комплекс в котором мы жили. Но не понравился район. Еслиб этот комплекс перенести в другой район было бы супер! smile
Благодаря дедушке, который каждую среду и субботу ездил на базар, мы наелись вдоволь креветок и прочих морепродуктов 🐙🐟🐠, а также фруктов. В мае так вообще начался сезон фруктов, они подешевели и мы объедались манго и прочими вкусняшками. 🍍🍌🍉
К сожалению, в этот раз не обошлось без болезней, отчасти из-за садика, но без садика было бы всем тяжело, в первую очередь Кате, без компании друзей ей скучно. Катя умудрилась в последний день хождения в сад принести вирус и домой мы везем не оздоровившихся детишек, а кашляющих и сопливящих sad бабушка будет не рада.
Финансовую сторону освещать не буду. Скажу только что в Тайланде для украинца стало дорого sad хоть в самом Тае цены не сильно поменялись, но если сейчас переводить их в гривны...🙈😱
Ну а сам Тайланд остался темже, тепло, вкусно, красиво, добрые тайцы (не без исключений конечно). Никитке будет нахватать постоянного внимания, улыбок и восхищений со стороны прохожих smile
Мы уже начали скучать за родным Тайландом, и обязательно еще туда вернемся, но надеюсь не в следующем году. Надо же посмотреть другие места на этой планете smile
Всем ПРИВЕТ!!! smile
Вы не поверите smile но мы снова в Тайланде lol
Сами себе удивляемся, ну сколько можно сюда ездить уже. А как только возвращаемся в Киев, начинаем скучать за Таиландом. А в этом году совсем рано скучать начали, обычно осенью когда холодает, а тут было еще лето а мы уже скучали. Так что подумали мы подумали и поехали снова в Тай smile да не на 3 месяца как обычно, а на 6 dance
Для разнообразия решили сменить остров smile сейчас мы уже на острове Самуи налаживаем быт, адаптируемся и акклиматизируемся.
Скоро расскажу как долетели и где поселились
Всем доброго времени суток!
Простите, что ничего не пишу smutilsa Как мы приехали, день на 4-й приболел Никита, потом Катя, а затем по второму кругу Никита sad так что пока нет ни времени, ни сил на дневничок.
Итак, начнем smile
Сначала про перелет. Летели Киев-Бангкок-Самуи, 3 взрослых (я, Денис и его папа) и 2 детей (Катя 4 года с отдельным местом и Никита 1 год без места)
Мы уже в этом вопросе родители опытные smile знали чего ожидать, поэтому запаслись всем необходимым:
- вода для детей (бутылка Никите, бутылка Кате, пару пачек сока для Кати). Когда вы летите с ребенком, вы можете брать любое количество жидкости и еды для ребенка в ручную кладь. Когда вода в бутылочках заканчивалась, просили стюардесс долить.
- перекусы: печенье нескольких видовые, чупа-чупсы для взлета/посадки для Кати, орешки для Кати, пара бананов, можно еще взять уже порезанное на кусочки яблоко, но я его забыла. Еще я забыла йогурты
- еда для Никиты (он же без места еще и без еды соответственно): баночки с овощным и фруктовым пюре, каша детская быстрорастворимая. Можно конечно взять собственноприготовленное в судочках, но перелет длинный, чтоб не испортилось по дороге и подогреть будет негде. А вот каша детская нас всегда спасает в полетах. Я беру с собой пустую бутылочку авент от поильника с широким удобным горлышком. Когда ребенок проголодается, прошу у стюардессы налить в нее теплой воды для детского питания и прям в бутылочке мешаю кашу, очень удобно, быстро и ребенок сытый. Я вообще везде с собой таскаю этот набор: бутылочка+немного каши+ложка. Часто выручало на прогулках, в гостях и прочих ситуациях, главное чтоб было где воды попросить.
- пластиковые ложки, пустая бутылочка Авент от поильника, пустые пакеты, чтоб мусор в самолете складывать
- влажные салфетки, сухие салфетки
- памперсы
- сменная одежда и обувь детям. Сами мы сразу одеваем футболки + кофта на молнии которую просто снять потом. Куртки свои отдаем провожающим в Борисполе сразу. Детские куртки/сапоги на всякий случай берем с собой (для этого берем пустой пакет) а вдруг самолет не подадут через рукав, а нужно будет на автобусе по морозу ехать. К тому же в самолете часто бывает прохладно. Ну и запасные футболки/бодики на случай облился/запачкался.
- среднее полотенце или плед, чтоб можно было постелить его на пол и посадить ребенка
- разукрашки, альбомы для рисования, альбомы с наклейками, тетрадки-альбомы со всякими заданиями на логику и подготовку руки к письму, смываемые фломастеры и восковые карандаши для Кати.
- парочка небольших любимых игрушек (в этот раз мы купили Кате чемоданчик на колесиках, с детским рисунком конечно, размер для ручной клади и он полностью был забит игрушками и немного памперсами)
- iPad с закачанными на него мультиками и играми, наушники (только не затычки в уши, а нормальные, чтоб ребенку было удобно) гул в самолете мешает смотреть мультики
- Для Никиты игрушки и развлечения пока не актуальны, достаточно подручных предметов (откидной столик, шторка иллюминатора, влажная салфетка, чтоб помыть все вокруг и прочее)
- ручка (в самолете дают заполнять миграционные карты)

Перелет у нас был ночной, вылет в 7 вечера. Есть в этом свои плюсы и минусы:
+ детей не надо долго развлекать/кормить в самолете. Детям не прийдется маяться 10 часов на одном месте.
- выспаться взрослым возможности нет. Многие дети плохо спят в самолете, поэтому не факт что ваш малыш проспит весь перелет.

Если вы летите с детьми и хотите получить хорошие места в самолете авиакомпании МАУ (с другими пока не пришлось столкнуться), то нужно звонить в авиакомпанию заранее!!!! Онлайн регистрация начинается за 24 часа до вылета, но если у вас инфант (без места) то регистрироваться онлайн нельзя. И звонок в авиакомпанию уже не поможет, так как в телефонном режиме они регистрируют до начала онлайн регистрации. Поэтому лучше позвонить за 2-3 дня, а то и за неделю до вылета, чтоб точно иметь место в первом ряду отсека, где в ногах много места и детям будет удобно играть и спать на полу. Это касается длительных перелетов, на коротких не так важно где сидеть, да и в маленьких самолетах таких мест мало или они "бизнес класс"

Как все прошло у нас:
Вылетали мы из Борисполя, терминал D.
Пройдя регистрацию и все контроли мы шли к нашему выходу для вылета, он конечно же был самый дальний smile)) и где-то примерно возле D9 мы увидели детскую площадку! ЮХУ!!! dance Ждать самолет с детьми теперь веселее:
Там и домик, и столик, и всякие качалки, горка, туннели, кубики, пирамидки:

Время за играми пролетело незаметно. С местами мы тупанули sad и поэтому летели на неудобных местах в середине самолета, где-то возле крыльев. Перелет прошел нормально. На взлете Никита поплакал, не хотел ни воду пить, ни сисю кушать, ушки болели. И это был единственный раз когда он плакал, капризничал иногда. Катюшка уже опытная путешественница smile перенесла полет хорошо, то рисовала, то клеила наклейки
Половину полета детишки спали. Раньше мы Катю клали спать на пол, и в этот раз положили, но она почему-то начала кашлять там и мы подняли ее на сиденье, спала она попой и ногами на своем месте, а голова и плечи на ногах Дениса. Никита спал на мне. Не знаю как ему, но мне было очень неудобно smile малыш он уже не легкий, почти 11 кг и моя попа и ноги очень быстро затекли, ну что поделаешь smile пришлось терпеть. У Дениса тоже ноги затекли smile я еще как-то умудрялась при этом отрубаться в сон, а Денис совсем не спал, смотрел киношки на айпаде. Я тоже посмотрела один мультик. Где-то за час до посадки, когда уже начали раздавать завтрак и люди вокруг стали просыпаться, детки проснулись. Посадка прошла нормально.
В Бангкоке у нас было много времени, поэтому мы неспеша прошли все контроли, забрали наши чемоданы, зарегистрировались на внутренний рейс, отдали снова наши чемоданы smile покушали в дюти-фри зоне и пошли ждать нашего вылета, Никита до вылета еще успел поспать.
Я уже писала об этом раньше, но напомню: если вы летите через Бангкок то стыковку нужно брать не меньше 3 часов!!! Особенно с детьми. Бангкокский аэропорт огроменный, идешь-идешь-идешь... Плюс там нужно выходить из международной зоны, забирать чемоданы, идти с ними регистрироваться на внутренний рейс (очереди никто не отменял), а потом еще долго идти к месту вылета самолета, по закону подлости это где-то в самом конце smile но мне кажется что этот аэропорт бесконечный!
Перелет Бангкок-Самуи совсем быстрый, только взлетели, сразу принесли перекус, пока покушали, собрали мусор, уже посадка. Так что дети не успевают соскучится. Взлет и посадка прошли хорошо.
И вот мы уже на Самуи smile возле самолета нас встречали вот такие "автобусики":

Самуйский аэропорт очень не обычный, он открытый, это просто большие навесы на колоннах, он утопает в тропической зелени, в туалете аквариум с золотыми рыбками.

Вот мы и на месте:

Дальше нас ждал неприятный сюрприз с домом mad , но об этом в следующий раз.
Спасибо всем кто осилил это прочитать! kiss
После долго пути, уставшие мы хотели заселится в дом, принять душ и отдохнуть (насколько это возможно с детьми). Но нас ждал неприятный сюрприз sad
Дом мы забронировали заранее через интернет, оставили предоплату за 1 месяц (1000$). Дом с 3-мя спальнями в комплексе, на территории бассейн, много зелени. По фотографиям все выглядело красиво.
Наши друзья полетели на Самуи на месяц раньше нас и мы их попросили посмотреть дом и дать предоплату если там все норм. И друзья посмотрели и сказали что все там хорошо. Поэтому мы совсем не ожидали подвоха.
Приехали мы в комплекс...сразу бросилось в глаза не очень ухоженная территория и грязный бассейн sad но дом! Он оказался ужасен! confused Нам открыли не тот дом что смотрели друзья!!! В этом доме все было настолько убитое, на стенах пятна, плесень, унитазы не работают, запах затхлый...короче кошмар. Давай мы звонить риелтарам, менеджерам и прочим. А их отношение к происходящему повергло в шок. Всем было пофиг что нас что-то неустраивает. Никто даже не собирался приехать чтоб разобраться в ситуации...на территории 1 таец, который делает вид, что не понимает по англ...вобщем кое-как мы добились чтоб нам дали тот дом что смотрели ребята. И нам его таки дали. Он выглядел получше, хоть не было плесени всякой, но тоже весьма поизношенный, сантехника в удручающем состоянии, на кухне нет ничего, ни одной ложки! Хотя в описании дома "полный фарш". Дома явно давно простаивают, никто их не готовил к сдаче, не приводил в товарный вид. И он явно не стоит тех денег что за него просят. Сантехнику сразу таец починил (что порадовало) и менеджер комплекса обещал завтра приехать. Но неприятный осадок остался.
В придачу ко всему я разбила телефон Дениса sad так тупо, просто упал, в резиновом противоударном чехле, он переносил и более экстремальные падения. Но видимо пришел его час и он разбился, экран не включался, хотя он звонил. Все телефоны по которым мы общались с риелтарами и прочими остались на нем... Был уже вечер и мы решили отложить все на завтра и поехали ужинать.
Ночь прошла ужасно! У Никиты явно накопилась усталость, эмоции, перевозбуждение и он устраивал истерики при попытке уложить его спать. Сначала мы легли и под сисей он уснул, чуток поспал и проснулся в истерике! Ничего не помогало успокоить, пришлось окончательно разбудить и пойти с ним в низ, на кухню. Потом я несколько раз укачивала его в эрго-рюкзачке, он засыпал, но стоило мне с ним лечь, как начиналась снова истерика. Так мы и гуляли часов до 3-х. А потом проснулась Катя и тоже гуляла пару часов среди ночи (с ней гулял Денис). crazy2
Утром мы проснулись и стали более тщательно изучать территорию, бассейн явно поломан, вода зеленая, наверное совпадение, есть детский бассейн, он чистый. Соседи долгожители, иностранцы, их все вполне тут устраивает, они довольны. Не понравились кокосовые пальмы на территории, страшно ходить, кокосы то могут падать. Даже персонал показывал на кокосы пальцем и говорили "осторожно". И прям возле нашего крыльца росла высокая пальма, а на ней куча кокосов! Бррр
Из позитивного - пришла тайка, сделала инвентаризацию и через время в дом завезли все недостающее, от ложек до тостера и вешалок, таец починил почти всю сантехнику. Тоесть видно что персонал шустрый и проблемы решает.
Из негативного - менеджер так и не приехал и не собирался sad такое отношение страшно разозлило Дениса (в придачу он не отдохнул же нормально) и он решил из принципа там не жить. И пол дня ездил смотрел другие варианты.
Предоплату понятное дело никто нам не вернул.
Вот в такую неприятную ситуацию мы попали. Но это риски, что-то бронировать через интернет, и такое часто случается. Нам не повезло. Расстроило только что друзья не очень ответственно отнеслись к просьбе и не особо приглядывались к дому, посмотрели поверхностно и все.
Самый лучший вариант, это забронировать на неделю гостиницу и самим на месте искать жилье. В следующий раз мы так и будем делать. Просто раньше нам везло и дома которые мы через интернет снимали были хорошими.
Не обошлось без приключений вобщем smile то у нас с билетами на самолет какая-то фигня получается, то вот с домом...

добавлено спустя 24 минуты:

Наши друзья - Ваня и его девушка Люда, брат Вани Саша и его девушка Яна, приехали на Самуи на месяц раньше нам, они сняли апартаменты в комплексе с большим бассейном. Подумали мы, посмотрели пару вариантов и решили тоже снять апартаменты в этом же комплексе, он новый, удобно расположен, в паре шагов круглосуточный магазинчик, раскладки с фруктами, ресторанчик, до больших супермаркетов, моря, торгового центра 5 мин на машине, друзья рядом, большой хороший бассейн, детский бассейн, низкая цена. Есть и минусы: нет оборудованной кухни, апарты небольшие по размерам (не дом конечно), 3-й этаж без лифта smile
Сняли мы 2 апартамента, один 2-х спальный, второй 1-спальный, рядом друг с другом. Купили мультиварку, микроволновку, чайник, электрогриль, посуду, детскую кроватку, одежду сдаем в прачечную, тут их полно на каждом шагу. В 1-спальных апартах живу я с детьми, там нам просторнее, удобнее, и утром не будим Дениса. А в 2-спальных Денис и его папа.

Вот такой симпатичный комплекс:
В этом году мы застали сезон дождей🌧🌦⛈
Уже почти месяц мы тут и всего дней 7 наверное было солнечно. Мы уж думали, ну все закончились дожди, а они опять...сегодня так вообще грусть-тоска, весь день льет. Затянулся сезон дождей в этом году...

Немножко фото под спойлером:

Спойлер:
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 10