Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте.
Я описывала нашу ситуацию в теме про язычок
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=16002&start=15
У нас все еще не решен вопрос с рентгеном ШОП sad Развейте наши сомнения, пожалуйста.
Невролог сказала, что, когда будем проверять ТБС у ортопеда, поднять вопрос и о ШОП. Но ортопед ответил, что не прописывает снимок ШОВ, т.к. он будет лишь информативен, но действенной помощи это не окажет. Ребенок, прошедший родовые пути даже своими силами, с большой вероятностью получает травму ШОВ, а тот, кому "помогали" вакуумом - почти наверняка. Но до года лечения не существует, а, соответственно, зачем светить ребенка? Ведь после года снимок нужно будет обновлять... Он же меня с этим вопросом отправил к неврологу, но ведь я нему с этим вопросом пришла от невролога sad
После мы провели компьютерную электроэнцефалограмму и врач тоже спросила не назначал ли ортопед снимок ШОВ и что сказал о нем. Перед уходом я уточнила у этого врача делать ли все-таки рентген и кому важнее этот снимок - ортопеду или неврологу (кто лечить будет по итогам снимка)? Она ответила, что невролог и что она сделать рентген рекомендует, но времени уточнить все уже не было.
И вот я опять к Вам:
Снимок будет лишь информативен? Лечения никакого применить все равно не будет возможности в связи с возрастом (5 мес)?

Я не хочу показаться фанатом "естественного родительства" (не самого, а того понятия, на которое нынче тупо мода), но для перестраховки облучать ребенка не хочу, тем более, в р-не головы.

Так ли необходим этот снимок или он для перестраховки удобен?

Чем этот снимок поможет в назначении лечения?

Спасибо!

добавлено спустя 18 минут:

У меня еще вопрос про анализы на внутриутробные инфекции. Лично мне кажется, что было бы удобнее создать отдельную тему, но я постеснялась, не зная, как к этому отнесутся. Если уместно - отделите, пожалуйста (кому-то будет полезно).
Наш невролог кроме прочего назначила нам такой анализ.
- Цитомегаловирус IgG
- Цитомегаловирус IgM
- Цитомегаловирус авидность IgG

- Токсоплазма IgG
- Токсоплазма IgM
- Токсоплазма авидностьIgG

- Герпес (ВПГ) IgG
- Герпес (ВПГ) IgM

Разъясните, пожалуйста, почему моих анализов при беременности (и даже дважды) не достаточно? На герпес (влагалищный) я недавно сдавала соскоб/мазок, не помню, (его ли упоминают в направлении?) - отрицательно.
Эти инфекции могли быть у плода, вне зависимости от того, что их не было у меня?
А разве эти инфекции не убили бы ребенка?
Но, раз врач назначает, значит существует какая-то пассивная форма носительства?
Зачем нам, в свете наших жалоб, эти анализы?
Да, я не хочу ребенка стрессить. И нет, мне его здоровье дороже, одного стресса в виде укола. Поэтому я бы хотела знать степень необходимости этих анализов. Они удобны для подстраховки или очень важны?

И последнее: если эти анализы будут нами сдаваться, то правильно ли я поступлю, попросив учесть в направлении еще и ТТГ (помня Ваши рекомендации пройти УЗИ щитовидки). Ну, т.е. хватит ли только его в обследовании крови на проблемы в щитовидной железой, из-за которых ребенок высовывает язык? Или кровь в таких случаях сдают не только на ТТГ и мне все равно потом придется еще раз сдавать? Если это, конечно, в Вашей компетенции и не затруднит Вас.
Спасибо большое!
An4uta, а Вы мне не ответите? Мои вопросы не Ваши? А подскажите у кого мне спросить?
Спасибо.
lirka
простите, не увидела(((
lirka писал(а):

Снимок будет лишь информативен? Лечения никакого применить все равно не будет возможности в связи с возрастом (5 мес)?

я бы сделать рекомендовала, и пойти с ним к остеопату, лечение применяется и в таком возрасте!!!
lirka писал(а):

Так ли необходим этот снимок или он для перестраховки удобен?

информативен для лечения, возможно придется проводить мануальную терапию
lirka писал(а):

почему моих анализов при беременности (и даже дважды) не достаточно?

может заражение произошло уже после рождения
lirka писал(а):

атит ли только его в обследовании крови на проблемы в щитовидной железой, из-за которых ребенок высовывает язык?

этого анализа для скрининга хватит
lirka писал(а):

эти инфекции не убили бы ребенка?

невсегда, некоторым везет
lirka писал(а):

а Вы мне не ответите? Мои вопросы не Ваши?

Еще раз прошу прощения, что не увидела Ваши вопросы
Ой, что Вы! Спасибо огромное!

Только одно хотела бы все же уточнить, если это удобно:
Зачем нам, в свете наших жалоб, эти анализы (на внутриутробные инфекции)?
В смысле, у нас есть какие-то симптомы этих инфекций?
lirka
я не могу Ваам сказать есть симптомы или нет, я ж малышку не видела sad А какими симптомами руководствовался доктор , я не могу , к сожалению, сказать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах