Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 14   
Автор
Сообщение
******************************

Кормить ли грудью ночью?

******************************


Продолжаем обсуждение.
Предыдущая тема ТУТ
KV!tka, а наши ночные кормления приблизительно выглядят так: реагируя на попискивание Данюхи, не открывая глаза и не просыпаясь, нежно и любя, перекладываю с одной своей стороны на другую мои 9.5 кг счастья lol
Сегодня первая ночь, когда Уле отказала в ночном кормлении, дала водички и спокойно это пережили)
...Нам врач посоветовала ночью больше не кушать грудь...ибо и так девуля не маленькая....
Теперь перед сном и с утра в 6.30
Кнопулечка
ой, как вам хорошо!!! а до этого только раз за ночь ела ночью?у меня раз 5-6, все собираюсь водички попробовать всунуть :[
Счастливаяsmile
не...за ночь она сисю кушала раза три так точно...
сейчас даю воду...ставлю возле нее и она пьет...но в пять утра уже начинается скандал такой...шо писец)))
приходится дать грудь...и следующее кормление в 10.30...и не пикнет)))
Кнопулечка писал(а):

ставлю возле нее и она пьет

сама? Я просто давно хочу начать давать воду вместо груди rolleyes
Кнопулечка
мне такое очень трудно представить!
моя такая грудная!!!! rolleyes crazy2
если грудь не дать, такой рев!!!
Кнопулечка писал(а):

сейчас даю воду...ставлю возле нее и она пьет

из чашки?
Ночью поели один раз, но можно было и не дать... А вот в 7 утр проснулась и с истерекой начала просить грудь!!!
Вопрос - что можно давать вместо груди в 6.30 утра? Кашу из бутылки? Это не прихоть груди, это именно голод. Раньше поедим грудь в 6.30-7 и спим до 8.30, чем бы заменить?
Olya02
а ты прям срочно хочешь отлучить? может хоть пару недель пусть утреннее кормление будет, чтобы с отсутствием ночных "устаканилось", а потом и его пробуй убрать.. может она и сама будет позже просыпать и можно будет просто завтрак ей давать
Tsemka
Да нет, пару недель потерплю, просто я не думаю, что смогу просто убрать утреннее кормление. Или тогда дочка будет в 7 утра вставать. У нас завтрак в 8.30-9)) так что вставать в 7 утра для нас оооочень рано! confused
Olya02
у нас было тоже утреннее кормление в 6-7 утра (обычно в 6:30, иногда +- полчаса), а потом в 8:30 завтрак.. без этого кормления она не могла до завтрака дотянуть.. а потом как-то резко всё изменилось и это утреннее кормление стало только мешать.. просыпаться она стала позже (ближе к 7ми, а то и в 7:30) и это кормление стало не в тему - от него снова клонило в сон, но она была уже выспавшейся и ни туда ни сюда получалось, настроение портилось и т.д.. короче, я решила попробовать без него, сначала чуть раньше давала завтрак, но в течение 1-2х недель дочка стала легко дожидаться общего завтрака.. то есть просыпалась в 7-7:30 и завтрака со всеми через час-полтора.. все это достаточно быстро происходит, надо немножко потерпеть и подстроиться, а потом всё войдет в свой режим smile
Tsemka
Просто она никогда в 7 не просыпалась, для нее это рано. Она встает в 8-8.30, если раньше - варит воду...
Попробую убрать ночное, но пока оставить утреннее, а там посмотрим... rolleyes
Olya02
но ты же меняешь ее режим.. ты убираешь ночные кормления, соответственно у нее получается на 2-4 часа перерыв, а гораздо больше, без "подзаправки".. логично, что она раньше проснулась.. я же говорю, со временем всё установится smile она же не может за 1 ночь уйти от 3х! ночных кормлений+утреннее.. всё равно что ты ела бы 5 раз в день, а потом резко перешла на одноразовое питание сначала тяжело, но потом организм перестраивается.. просто нужно время smile
Tsemka писал(а):

3х! ночных кормлений+утреннее

Это уже с утренним было 3, сегодня вообще 2 получилось... Ладно уберу ночное... crazy2
А 5-6 кормлений ночью - это нормально? Это ж каждые полтора часа. Получается ни сна, ни отдыха. Тоооолько заснешь, снова прикладывать. Нам 5,5 мес - не давать же водичку ночью. Раньше было по 2-3 раза.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах