Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 37 из 38   
Автор
И еще сочетание условий и красоты Новый Свет.
Оля, ты кажется писала что у ребенка Орви частые - или я ошибаюсь?
Просто я бы если б выбирала -от отталкивалась именно от растительности, которая наилучшим образом влияет на дыхательные пути - искала маленькие поселки, где есть большие парки, хвоя, можжевельник, там где соотношение отдыхающих к территории и пляжам самое минимальное.Если уж тащить ребенка в такую даль - то выбирать из этих критериев стоит, а не кухня-кондиционер, этого добра везде полно.

Все ИМХО Конечно , решать тебе.
Shegal'
Ну Балаклава для отдыха с детьми точно не вариант - разве что уезжать каждый день на отдаленные плажи в бухтах

Ольгуня
Посмотри еще п. Курортное (возле Кара-дага с другой стороны) - там и парк есть, и условия хорошие - после реставрации полной Крымское Приморье и есть частные отели; и до Коктебеля близко. И море шикарное smile
Lamiriel писал(а):

Ольгуня
Посмотри еще п. Курортное (возле Кара-дага с другой стороны) - там и парк есть, и условия хорошие - после реставрации полной Крымское Приморье и есть частные отели; и до Коктебеля близко. И море шикарное

даааа очень классное место! и можно в туже Феодосию, новый свет
пляжи шикарные sweet а прогулка по карадагу  excellent
я согласна с Ясечка
Если цель поезки оздоровить детей, то я бы выбирала ЮБК
Мы всегда отдыхали в Симеизе, обожаю этот поселок. Условия на любой кошелек. Балаклава сравнительно недалеко... Рыбные ресторанчики это нечто sweet
краткий итог кто где отдыхал там лучшее место lol

мы были с ребенком в Феодосии 2 раза. Но тогда наш выбор пал потому с Киева в Феодосию ходил прямой поезд что очень удобно с 1-2 летним ребенком. + учитывая опять же возраст для меня было принципиально наличие моей стиральной машинки. Поэтому выбор пал на большой город с большим ассортиментом квартир.
На ЮБК если брать туже Ялту и Алшуту то пляжи конечно ужас, помоему опять же вариант поселка где нет выбора апартаментов.
Кстати, прошлой зимой мониторила отели в Ласпи, хотела поехать цивильно. Там по моему были неплохие отели и с бассейном, природа и микрклимат там замечательный, только вот развлечений особо нет. Правда можно выбираться в окружающие города.

добавлено спустя 1 минуту:

Мы отдыхали на всем побережье от запада до востока. Еще нежно люблю Тарханкут smile но там тоже все очень специфично
Маш, я итог такой же, как ты подвела)))
Спасибо всем за советы.
Правда, я так и не услышала, что не нравится в Феодосии. Меня лично напрягло был если бы там воняло канализацией, как в центре Анапы.
И по поводу оздоровления, за 10 дней сильно не оздоровишься в любом случае. Да и у ребенка аллергический насморк у одного, у другого ангины. ни то, ни другое вроде воздухом юбк не лечится особо))
Ольгуня писал(а):

Правда, я так и не услышала, что не нравится в Феодосии

железная дорога это как писали))
меня честно не напрчгала вообще
не могу сказать что прям очень очень понравилось, хороший отдых был да, но так же и в ялте и алуште, и п. Курортное и т.д.
так что выбирай то что нравится тебе)))
Ольгуня
Для меня был сильный контраст после красивых видов Орджоникидзе Феодосия была какой то безликой rolleyes
спасибо, теперь понятнее. и я так поняла там городочков много рядом, да?
Феодосия - железная дорога, пыль, грязненько. Пляжи не понравились. Канализация? Меня всегда смущает вопрос канализации в городах, куда она выходит. В море, куда же еще... sad
Посмотри Мисхор, да и вообще направление Кореиза.
Симеиз - хорошее место, воздух обалденный, но частных пансионатов раз-два и обсчелся.
Еще хорошо в Кацивели - там очень живописно, чисто, воздух шикарный, но холмистая местность. С маленькими детишками там проблематично вверх-вниз ходить, а со взрослыми наоборот жирок растряхивать после плотного обеда))

Коктебель не понравился, sad пляжи вообще грязнющие. Да и вода в тех места оставляет желать лучшего. В конце августа там не вода, сплошная канализация.
Хотя все зависит от уровня культуры туриста - сами же и загрязняют место отдыха.
Симпотяшка писал(а):

Симеиз - хорошее место, воздух обалденный, но частных пансионатов раз-два и обсчелся.

Наткнулась как раз на свое фото оттуда - пляж там малюсенький, крошечный, людей куча.
Кацивели супер  excellent Там как раз природа для дыхательной системы идеальная  excellent Пляжей много, но все галечные, вода чистая, очень интересно понырять с маской. Сервис весьма скудненький, развлечений почти нет, рядом хороший аквапарк в Голубом заливе. Цены очень завышены на еду и на жилье.
Stu
Цены чтоб уж сильно - я не сказала б, но весь юбк вообще дорогой.
Но цены тогда для нас были большими, а сейчас, возможно, они там упали, все-таки кризис в стране rolleyes

А в Кацивели нам тоже очень понравилось. Помню там еда очень вкусная и домашняя в кафе была, такие бульончики на домашней курочке...ммм... И рыбка морская - пальчики оближешь.
Но основное - это море кристальное, людей не много, воздух ооочень полезный, хвойно-морской.
Симпотяшка писал(а):

Цены чтоб уж сильно - я не сказала б

Просто сочетание цены и качества плохое, потому может мне и цены выше казались rolleyes
А кафе какое? то что на набережной или наверху?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 37 из 38