Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 98 из 100   
Автор
Сообщение
Принцип системы "Минус 60":

Завтрак
На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!!
ДО 12-00 МОЖНО ВСЕ!!!! ДА, И БУЛОЧКУ, И КОНФЕТЫ, И ТОРТ, И.... ДАЖЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СЕЙЧАС СПРОСИТЬ "МОЖНО ЛИ ЭТО ДО 12-00?"

Обед (обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности
КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?
Можно все и со всем. Кроме:
-макароны с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-картошка, батат с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-кукуруза с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-кус-кус с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-бобовые с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно.
-криспы или хлеб с разрешенными мясными и рыбными продуктами
ЭТО НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР)
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать
ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.
- Все соленое, копченое, маринованное, квашеное и т.д. в не больших количествах!
РАЗРЕШЁННЫЕ ПРОДУКТЫ:
Спойлер:

ТО МОЖНО ПИТЬ ДО И ПОСЛЕ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)

Ужин (ужинаем мы вечером, ближе к 18-00, а не в 15-00)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА УЖИН:
- На ужин способ приготовления любой, но никакого масла и жира использовать нельзя.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА УЖИН?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба". В этом варианте продукты между собой лучше не сочетать, максимум на 200 гр мяса половинку яйца.
РАЗРЕШЁННЫЕ ПРОДУКТЫ:
Спойлер:

ЧТО МОЖНО ПИТЬ И ЕСТЬ ПОСЛЕ 18-00?
1. Чай зеленый или травяной (из листьев, стеблей, цветов растений, но не из корней)
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без
4. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

Разрешенные продукты в картинках
Рецепты по системе "Минус 60"

Наши успехи:

Lisanatali
Ну цикл у меня только начался, я просто еще давно заметила, как только начинала систему, что стоит иногда только нарушить. При чем на ужин я не нарушала никогда, а съесть в обед например борщ не системный, а с картошкой и мясом и сразу на утро привес. Или макароны с мясом, в общем то, что запрещает система и это сразу отражается на весах. Эта система мне полюбилась, она наиболее лояльная, но иногда становится грустно от того, что ты не можешь съесть то что хочется, а все время нужно сочетать продукты по правилам.
Я просто с утра не ем, и получается например, что окрошку я вообще не могу поесть, так как в обед это уже будет нарушение sad
Счастливая Мамочка
С утра не есть - это уже нарушение wink у ниж же в системе четко три приема пищи, равных по насыщению. Ужин тоже должен быть, иначе, как пишут, организм подумает, что кризис продовольственный намечается, надо запасать smile как результат - привес от следующего приема пищи. Вообще, имхо, система рассчитана на тех, кто привык много есть. Порции не ограничивают, калории не считают, но ограничивают списки разрешенных продуктов, сочетаемость.
Lisanatali
нет нет, я ем smile . Я имела ввиду, что с утра не могу плотно есть. Те же макароны с мясом мне не хочется утром. Обычно с утра у меня или бутерброд с чаем, или сырники с кофе. Очень редко может захотеться овсяки+чай или кусочек тортика+чай. Это не то, чтобы я вообще с утра ничего не ела. Но конечно сложно очень контролировать, чтобы порции были равные по насыщению при таком питании
А дыню, персики получается можно только до 12?
Я тоже со вчера на системе, посмотрим что из этого выйдет
tanechka2201 писал(а):

А дыню, персики получается можно только до 12?

да, при чем у меня если съедаю даже половинку персика после 12 обязательно на следующий день хоть 100 гр, но привес будет
Счастливая Мамочка писал(а):

tanechka2201 писал(а):

А дыню, персики получается можно только до 12?

да, при чем у меня если съедаю даже половинку персика после 12 обязательно на следующий день хоть 100 гр, но привес будет

Персик то я до 12 поела, а вот дыньку хочется sweet
А на обед можно баклажан запеченный с помидорами и сыром? Без майонеза и прочего. Там баклажан веером, внутри сыр и помидорка, сверху парированные помидоры с чесноком и сыр тертый.
tanechka2201
можно, а вот дыне придется ждать до завтра smile
я частично хочу - основное не есть сладкое и мучное после 12. да и традиционно после 18-19 не есть. обычно ужинаю в 17.30, потом пью латте без сахара около 18.30
а вот отказываться от фруктов/овощей сейчас жалко, да и ужины однообразные на системе.
посмотрим поможет ли такой подход
и я вернулась lol
за 3 дня скинула 1,1 кг, но пришли КД и вернули их обратно mad

добавлено спустя 5 минут:

Valchik
нет однообразия в ужинах
посмотри рецепты в интернете, кучу всего можно приготовить  excellent
NatashkinZ

для меня лично однообразие, тк я не ем мясо и рыбу практически. да и мясо, например, есть просто так не вкусно, с овощами люблю, а их мешать нельзя. получалось, что лопаю одну молочку в разных вариациях

4й день не ем хлебобулочные изделия и сладкое после 12, итог -1кг, который прыгает и так туда-сюда. а после утренних купаний на Десне еще -0,5кг
но буду продолжать, пока лето, надо пользоваться отсутствием аппетита))
У меня с понедельника -2, но фишка в том, что эти 2 кг вернулись ко мне на прошлых выхах, хоть я особо и не обжиралась. Грешила на КД, но они пока так и не пришли, так что буду смотреть дальше
Девочки, кто-то придерживаеться?
Вот аткой вопрос, а на каой срок предполагаеться диета или она должна стать просто стилем жизни чтобы был результат?
В принципе мне онравилось и мне по силам)
Это не так диета как стиль питания, хочешь худеть придерживаться нужно постоянно. Для поддержания веса знаю что девочки строго придерживаются правил удина, а на обед могут есть что хотят (ну конечно не булки)
Tanushka2888
Я пока не разобралась в сочетаниях. К примеру поняла, что мясо с кашами, картофелем нельзя, как и суп мясной с картофелем нельзя. А можно мясо с овощами? Или суп из гречки с мясом? Саму гречку с мясом?..
Пока что больше вопросо lol в, чем ответов)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 98 из 100   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах