Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 100   
Автор
Сообщение
Принцип системы "Минус 60":

Завтрак
На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!!
ДО 12-00 МОЖНО ВСЕ!!!! ДА, И БУЛОЧКУ, И КОНФЕТЫ, И ТОРТ, И.... ДАЖЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СЕЙЧАС СПРОСИТЬ "МОЖНО ЛИ ЭТО ДО 12-00?"

Обед (обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности
КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?
Можно все и со всем. Кроме:
-макароны с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-картошка, батат с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-кукуруза с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-кус-кус с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-бобовые с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно.
-криспы или хлеб с разрешенными мясными и рыбными продуктами
ЭТО НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР)
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать
ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.
- Все соленое, копченое, маринованное, квашеное и т.д. в не больших количествах!
РАЗРЕШЁННЫЕ ПРОДУКТЫ:
Спойлер:

ТО МОЖНО ПИТЬ ДО И ПОСЛЕ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)

Ужин (ужинаем мы вечером, ближе к 18-00, а не в 15-00)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА УЖИН:
- На ужин способ приготовления любой, но никакого масла и жира использовать нельзя.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА УЖИН?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба". В этом варианте продукты между собой лучше не сочетать, максимум на 200 гр мяса половинку яйца.
РАЗРЕШЁННЫЕ ПРОДУКТЫ:
Спойлер:

ЧТО МОЖНО ПИТЬ И ЕСТЬ ПОСЛЕ 18-00?
1. Чай зеленый или травяной (из листьев, стеблей, цветов растений, но не из корней)
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без
4. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

Разрешенные продукты в картинках
Рецепты по системе "Минус 60"

Наши успехи:

bina86, на счет завтрака не переживай, ешь сколько считаешь нужным..и даже тортик smile
Главное соблюдать строго после 18, никаких перекусов в течении дня, максимум яблочко. Молочный коктейль насколько позже?
ikapelka писал(а):

Молочный коктейль насколько позже?
_________________

в 11 утра
bina86, а это считается перекус..постарайся отменить такое.
В системе главное - это 3 полноценных приема еды, все остальное - максимум 2 яблока за день и вода, чай..Сорри, что "учу", просто я систему очень люблю, в свое время похудела на ней на 11(!) кг
ikapelka писал(а):

Сорри, что "учу", просто я систему очень люблю, в свое время похудела на ней на 11(!) кг

какая ты молодец!!! bravo
а за какое время ты так похудела?
учи, пиши, мне тоже интересно. я когда читаю - не понимаю, что читаю, легче, когда рассказывают lol
Glorious, ну в общей сложности где-то за полгода ушло само собой..первая неделя сложно отучить себя не есть после 18, а потом совсем не сложно, зато организм настолько перестроился к нормальному питанию и сочетанию продуктов. После этого до Б. вес держался уже 1,5 года, и даже по чуть чуть падал. Не люблю я диеты, а вот система как для меня создана lol сейчас сложнее соблюдать, но я делаю поблажки т.к. беременна smutilsa думаю после родов снова буду на строгой системе smile
bina86
А я тебе в марафоне пишу))))
Молодец, что создала, я недавно только проснулась и тоже хотела создавать.
С временем утром перестанешь много кушать.

добавлено спустя 1 минуту:

ikapelka
Я тоже систему нежно люблю!!
Сейчас покажу как мне удалось по ней похудеть. Фото не для слабонервных lol

Правда потом расслабилась очень, а сейчас пока с Б надо подождать решила скинуть все лишнее, чтобы не стать колобком
ikapelka писал(а):

Сорри, что "учу", просто я систему очень люблю, в свое время похудела на ней на 11(!) кг

Да ничего, просто я рано встаю, и до 14.00 мне тяжело дотянуть, а с утра не могу есть плотно

Я думаю,даже с 2мя завтраками я похудею, т.к. после обеда не позволяю себе того, что ела в обычном режиме. Но конечно постараюсь все-таки завтракать один раз, не могу резко перейти
bina86, а резко мало кто может, да и сила воли у всех разная.
На самом деле, нужно понимать, что это система, а не диета. У меня много знакомых, которые вдохновились моим примером, но у них понятие "посидеть" на системе -60. Правда не сильно понимаю, как можно после того как организм перестроится скинув нужное кол-во кг начинать снова есть все подряд и постоянно. Я помню, что у меня организм забастовку устраивал, если я ела не по системе например на ужин...хоть и до 18, но такая тяжесть была и так плохо себя чувствовала..
Я после месяца системы вообще не могла кушать по вечерам, главное первые недели перетерпеть и все будет отлично  excellent

Вот мой такой результат из прошлого.
Спойлер:
ikapelka
Да, нужно привыкнуть, первые 2 недели самые тяжелые.
Тяжело без перекусов, ведь я раньше не питалась строго завтрак-обед-ужин, а ела по чуть-чуть когда вздумается, то кусочек сыра, то йогурт, через время снова чаек с чем-то и так целый день, вроде и не ем много,но постоянно жую

В перерывах между едой нельзя пить кофе с молоком?

добавлено спустя 47 секунд:

Martysik
Классный результат! Умница kiss
Martysik, а чего Фото не для слабонервных ?? ты умничка! за сколько так похудела? у меня жаль нету фоток со статистикой))

добавлено спустя 1 минуту:

bina86, кофе можно..но без молока и сахара smile)) я как раз такое люблю..
ikapelka
Я имела ввиду первое, я когда его увидела мягко говоря офигела shock
Это результат за 4 мес. Но я потом ушла от мужа, начала заедать стрессы..потом мы поехали на 1.5 на тенерифе..и я все свое добро вернула)
Martysik, мы летом были в мед.месяце в Испании..там был хоть и не оллинклюзив, но был полупансион (мы первый раз так отдыхали с едой "шведский стол" - ужас... lol первые дни, как из голодного края)+ обедали в кафешках..набрала 2,5кг, но вернулась в привычный режим и все ушло само собой за 2 недели где-то..Притом, что после 18 не ела..
ikapelka
Ты молодец, я так вообще не смогла. Мы были большой семьей, снимали виллу и по вечерам у нас был серьезный ужин lol , но ничего, я все это время злилась на себя и ничего не предпринимала, а сейчас все возьму в свои руки и к лету буду опять в форме !!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 100   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах