Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 18   
Автор
Сообщение
Edelka
Как же здорово, что вам удалось спасти беременность.
Но у меня уже со сгустками и плодное яйцо выходило частями, поэтому ждать не было смысла, к тому же впереди было воскресенье, УЗИ все равно не работало... только что смотрела свою историю болезни-самопроизвольный аборт в ходу((((
Только одна хорошая новость за последние двое суток-на ночь отпустили домой....
Edelka
Какая вы умничка. Вот как после этого доверять врачам?!
Я обычно в таких ситуациях как баран, со страху ничего не понимаю(((((((((((
Marishka:)
как страшно. Держись( Все будет хорошо!

flos
вот это да.. что вам пришлось пережить.. слезы навернулись..
Marishka:)
Сил тебе огромных все пережить!!!!!!!!!!
Я не знаю будет ли это кому утешением или нет, но нерожденные детки, или умершие в раннем возрасте ВСЕГДА попадают сразу в рай. Молитесь о них...

flos
shock Маша я не знала твою историю! а будет ли уместным вопрос отчего и на каком сроке все произошло?
У меня аж сжалось все внутри когда я прочитала ваши истории...

Marishka:) писал(а):

самопроизвольный аборт в ходу((((

Я с таким диагнозом попала в больничку в -7 недель. Меня так трясло, я думала что это все. мне никто ничего не объяснял, из меня лило и я без конца плакала. Но сохранить успели. При первых каплях крови я как раз была на приеме у врача и в первые же 5 минут мне вкололи все полагающиеся для сохранения уколы.
Юлия 1988
mirr
Спасибо,девочки
Хорошо конечно, когда все во время успеваешь и остаешься с малышом.... Но значит на то воля божья... может быть не время нам еще было стать родителями во второй раз
mirr писал(а):

а будет ли уместным вопрос отчего и на каком сроке все произошло?

срок был 26-27 недель...беременяшка с большим пузом, с пиночками и т.д. и потом все....оборвалось... после родов (были именно преждевременные роды) выяснилось что плод погиб внутриутробно...помню как я "рожала"...схватки....дикая боль, анестезия...врач говорит девочка...я начинаю расспрашивать что у меня девочка? мне дают еще одну дозу анестезии....
причина - врачебная халатность допущенная акушер-гинекологом которая меня наблюдала....она уходила в отпуск, очень спешила, сказала что плановое УЗИ второе сделаем уже после того как она вернется с отпуска...хотя беременность протекала тяжело и нужно было делать УЗИ чтобы посмотреть что там и как....в итоге сильный тонус и в течении двух недель и все....
после всего пришла к ней через 1 месяц (нужно было дооформить бумаги) она сказала что же я такая плохая не уберегла ребенка.... вот эти слова слышу и сейчас в своей голове....
на тот момент я только закончила третий курс и конечно всего багажа знаний и опыта не было...
НО после этого пришлось сразу повзрослеть, снять розовые очки и начать борьбу с нашей системой здравохранения...мне пришлось пережить то что по документации провели меня со сроком 21-22 нед чтобы не отчитываться о смертности, чтобы не отправлять на вскрытие плод....мне пришлось разговаривать с патологоанатамами которые в тот день были на работе (и это все пришлось восстанавливать по крупицам спустя пару месяцев когда я уже была в адеквате) пришлось умолять их сказать мне правду, ведь в документах они написали что плод 21-22 нед а была девчушка 800 гр весом т.е. никак не 21-22 недели...
пришлось принимать тракнвилизаторы потому что переварить и пережить все это самостоятельно не получалось....
после этого ни в какие регалии врачей я не верю так как супер-пупер специалист может допустить оплошность и халатность и все конец...
сложно это все, но главное поддержка близких и родных и вера в то что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!
я хочу второго ребенка, но боюсь...боюсь повторения...да нельзя проецировать...но мне страшно...
во время второй беременности у меня была цель доносить до 28 недельки, я до 26-27 нед жила в страхе а может все повторится....
хочу но боюсь...но точно знаю что придет время и придет уверенность и желание что пора в бой опять!
flos
Боже какой ужас тебе пришлось пережить... Ведь это уже малыш такой был...Боже, как жаль((( Такая халатность врачей просто убивает во мне малейшие остатки доверия к нашей медицине...
Marishka:) писал(а):

может быть не время нам еще было стать родителями во второй раз

я тоже себя утешаю этой фразой и понимаю,что это действительно так(((
Некоторые моменты переосмысливаются и я на 100% уверенна,что к след. беременности я буду совершенно по-другому воспринимать беременность,столь желанную, относиться более трепетно к себе и малышу. Возможно без таких вот печальных моментов мы бы не стали столь любящими,нежными,ответственными родителями. Лично для меня все перевернулось. Мне почему-то казалось,что такого у меня никогда не случится, поэтому к некоторым моментам отнеслась халатно.....а жаль(((( ошибка ценою в жизнь cry

Как же хочется снова ощутить в себе новую жизнь puzik
Marishka:)
Мариш, как мне жаль... Держись пожалуйста, набирайся сил...

flos
Господи, как это страшно... cry Как такое пережить... Слава Богу у тебя есть доченька....
olgabu писал(а):

Лично для меня все перевернулось.

Это правда, сейчас просто все вверх дном в голове.
Но знаю, что пройдет время и я все переосмыслю и с еще большей ответственностью и рвением буду стремиться к новой жизни во мне!
flos
кошмар просто. У меня все произошло на раннем сроке и все равно боль дикая внутри разрывает до сих пор, я представляю каково это на большом сроке. sad
Marishka:)
Маришенька, Господи, что ж это такое... cry
Заинька, держись kiss
olgabu
Marishka:)
девченки все у вас будет хорошо!!! я это точно знаю!!! kiss Людочка
а я как рада что у меня есть доченька!!! я когда на вторые сутки носилась с ней всю ночь на руках после кесарево на меня смотрели искоса все и соседка по палате и медработники - а мне было в кайф sweet
у меня не было 3-е суток молока и доченька громко плакала и просила кушать но у меня было такое неудовлетворенное желание кормить что я не велась и не докармливала смесями...в общем не нормальная мамаша
я уверена что все кто оказались в этой темке такие же ненормальные kiss

добавлено спустя 1 минуту:

у всех будут малыши!!! иначе не бывает!
может и я решусь на второго wink
Daxa
Спасибо, моя хорошая, я стараюсь
flos писал(а):

может и я решусь на второго

Я в этом уверена!
flos писал(а):

у всех будут малыши!!! иначе не бывает

На этой оптимистичной ноте ложусь спать, всеже дома лучше чем в больнице...
flos
Ужас какой!!!!!!какое это испытание для женщины confused и какой след в душе...
У врача моего (или моей, правильно как не знаю))) на сроке 22 недели был выкидыш. Но потом она родила троих детей smile
flos писал(а):

да нельзя проецировать...но мне страшно...

надо работать над собой. От страхов сложно отделаться. У меня была шиза насчет сердца, хотя я убеждала себя что нельзя проецировать прошлые неудачи, но пока не услышала что все нормально, когда уже сын родился,я не успокоилась. И даже тогда где-то до полугода, до очередных осмотров мне не верилось что все нормально, мне казалось что вдруг вот вот что-нибудь выясниться crazy2
В твоей ситуации все конечно сложнее. Мне кажется самостоятельно не справиться, нужны высшие силы и огромная вера. Чтоб оставаться с крепкими нервами.

Marishka:) писал(а):

Но значит на то воля божья... может быть не время нам еще было стать родителями во второй раз

Каждые такие события обязательно несут в себе смысл, урок для нас, для нашего спасения, чтоб мы что-то поняли и переоценили. Жестоко, но у каждого свой путь, никуда не денешься (не мои слова конечно).
Самое тяжелое, научиться не держать обиду на Бога (судьбу, вселенную, у кого что) и принять факт. Это сложно понять, но если все же понимание приходит, открывается очень многое.
Может не в тему я тут с этой философией, тогда простите.
Скорейшего выздоровления! Я желаю чтобы у всех мамочек появились желанные детки! Ведь так и будет smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах