Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Нам эту вакцинацию в календарь записали
Я сама первый раз слышу о ней, на сегодня у нас прививка назначена sad
Ротавирусная инфекция («кишечный грипп») — инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами[1]. Для этого заболевания свойственно острое начало, умеренно выраженные симптомы гастроэнтерита или энтерита, частое сочетание кишечного и респираторного синдромов в начальном периоде болезни.
и я первый раз о такой слышу
мы болели ротавирусом, приятного мало
но даже в этом случае не делала бы от него прививку smutilsa
а какая обычно на нее реакция?
Тонечка smile писал(а):

и я первый раз о такой слышу
мы болели ротавирусом, приятного мало
но даже в этом случае не делала бы от него прививку smutilsa
а какая обычно на нее реакция?

только что вернулись
вакцина оральная,Это ослабленный живой вирус и наш педиатр посоветовал делать это сейчас так как с антителами что она с молоком получает она намного легче переносится

а как вы лечились? насколько опасная болезнь?
вроде 1й день перенесли нормально. Ничего необычного в поведение ребенка не заметила, после того как вернулись на ручках спала но это скорее реакция после посещение врача...ттт кушает и спит как всегда, лишь бы чтоб все было хорошо.
Муза писал(а):

а как вы лечились? насколько опасная болезнь?

насколько опасная, зависит от того как лечишь
была рвота (много), обезвоживание, высокий ацетон как следствие
"отпаивали" организм с помощью микроклизмочек с регидроном, т.к. обычное питье провоцировало рвоту даже если по капельке
за пол дня пришли более-менее в чувства, потом уже все легче
еще пили капельки Нукс-вомика (для успокоения ЖКТ)
больше ничего, это ж вирус
максимум питья и сам проходит
некоторые в больницу попадают с обезвоживанием, для маленьких это опасно, тогда капельницы
А что эта прививка, насколько защищает, что врач сказала? что потом происходит, если ребенок сталкивается с вирусом?
Тонечка smile в идеале не должна заболеть
ну как обычно пишут и говорят если заболеет то перенесет легче
а вы в каком возрасте болели? в интернете прочитала что достаточно даже одного раза чтоб имеет иммунитет, но у нас по графику ревакцинация есть

наш врач так и говорила что самый опасный период это младенчество, после 5 лет уже можно и не делать вакцину.
На сколько я поняла для взрослых вирус ничем не угрожает.
и так как ребенок от меня получает антитела, ей сейчас будет легче перенести.
уже 48 часа пошло, нечего необычно в ней не заметила, так же кушает так же спит...Слава богу нормально все прошло
Мы болели ротавирусом прошлой зимой. Первый раз про вакцину слышу. Первую ночь было страшно. Но я активно регидроном выпаивала. Постоянно ложечку питья давала, чередуя с водой и компотами. Вакцину бы не делала. Не уверена что у нее 100% эффективность.
Муза
интересно а врач вам рассказал о побочных эффектах именно этой вакцины ( я не говорю о вакцинации как таковой)
сказал ли вам врач о том что по рекомендациям ВОЗ вакцинация должна проводится строго до 60-дневного возраста ребенка и это связано именно с осложнениями которые она вызывает?
просто интересно информируют ли или просто отправляют на прививку и все rolleyes
какое обследование прошли перед вакцинацией?
flos эта вакцина идет по календарю со 2го месяца. У нас педиатр сама делает вакцины, мы к частному врачу ходим, здесь ( в Греции) не дают направление. Вообще я так поняла здоровье и забота о ребенке на родителях, если не хочешь вакцинировать никто насильно не будет заставлять. Ну вакцина тоже не бесплатная, сама покупаю в аптеке, но страховка покрывает расходы.
именно перед вакцинации послушали проверили и все.
последствие как по вкладышу - стандартная фраза.
понятно))
Муза писал(а):

здесь ( в Греции)

я помню что вы в Греции живете sweet
Муза писал(а):

На сколько я поняла для взрослых вирус ничем не угрожает.

Мои ротавирус 2 раза цепляли (в 1,5 года и 3 недели назад crazy2 ). Оба раза болела и я.
flos я решила доверится врачу, так как она не против чтоб мы вакцинировались раздельно.
хотя со 2го месяца у нас около 7 вакцин по календарю и здесь все делается за день
Спойлер:
Муза
какая паника? я просто спросила информировал ли вас доктор о том о чем должен был это требования ВОЗ wink
Anechka* писал(а):

т.е., старшим детям таких прививок не дают?

если ребенок старше 60 дней то возрастает вероятность инвагинации кишечника
поэтому рекомендуют начинать до 60-дневного возраста
впринципе деткам более старшего возраста считается нецеклесообразным это типа как хиб
flos Ясно, спасибо. Просто увидела эту темку, мы только очухались от этой болячки, стало интересно - я и не знала, что такая вакцина есть. Не хотелось бы больше этой дрянью болеть sad

добавлено спустя 2 минуты:

flos писал(а):

какая паника? я просто спросила информировал ли вас доктор о том о чем должен был это требования ВОЗ

Я думаю, имелось в виду вообще отношение к вакцинации у нас и в Греции wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах