Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 22 из 24   
Автор
Сообщение
**********************************************************
Что такое переднее и заднее молоко

**********************************************************


Девочки, на какие сутки у вас после родов появилось молочко?
От чего вообще зависит его появление?
И что сделать, если его нет?
Манюша писал(а):

гы, а моя знакомая даже бросила гв от того что врач сказал что у неё молоко плохое

Такое не редкость, к сожалению. У меня тоже парочка знакомых прекратили ГВ, тк посчитали, что "молоко плохое" wall
Я, честно говоря, даже и не обращала внимания, как оно выглядит у меня, вообще не знаю, как оно может быть "плохим" rolleyes Так что поменьше его рассматривайте, главное, ребёнку нравится wink
Манюша
Natalya
Nastasia
спасибо,я и не заморачиваюсь!хочу кормить как минимум до года!

добавлено спустя 48 секунд:

Natalya писал(а):

Ты попробуй выдавить немного молока и посмотреть после того как малышка высосет грудь

так и сделала,а молоко все такое же rolleyes
meri
не надо его сцеживать и рассматривать, надо детку кормить wink
у меня тоже полупрозрачное, но вес мы набираем ого-го, уже на руках держать не могу, и до сих пор преобладает ГВ (прикорма совсем мало)
Так что не заморачивайся с этим.
sneg писал(а):

вашему ребенку оно нужно именно таким каким оно является на данный момент!!!

Молоко меняет свой состав в течение суток многократно.
Оно именно такое, какое нужно именно вашему ребенку на данном этапе развития.
Тапками их, тапками wink
korana
эт я уже поняла!спс!а кого тапками то? smile
meri писал(а):

эт я уже поняла!спс!а кого тапками то?

тараканов lol

korana
а есть где-то инфа про то, как молоко вообще образуется? если нет, можешь віложить тут или где-то с указанием где именно? пожалуйста!!
Lorasaran
Не скажу навскидку... В Рожановских статьях где-то было. Молоко образуется из крови и лимфы.
Lorasaran
есть статьи Объем груди и Молокозаводик у вас в груди, но там больше про сторение груди, нак накапливается, в каких кол-вах wink

информация с сайта Молочные реки
Lorasaran писал(а):

korana
а есть где-то инфа про то, как молоко вообще образуется? если нет, можешь віложить тут или где-то с указанием где именно? пожалуйста!!


Lorasaran, могу рассказать своими словами smile

Грудное молоко вырабатывается в специальных клетках - лактоцитах. Этот процесс проходит по таких этапах:
1 клетка поглощает из крови и межтканевой жидкости все вещества, необходимые для создания ГМ;
2 в клетке синтезируются молекулы белков, жиров, углеводов и других веществ ГМ;
3 из этого всего формируется капля секрета;
4 капля передвигается к апикальному концу клетки (противоположный ядру)
5 капля выходит из клетки в просвет альвеолы.

Выход капли проходит по таким механизмам:

1. Апокриновый: часть клетки превращается в каплю секрета и вытягивается в просвет альвеол, где отрывается от клетки. Урезанная клетка начинает расти по новой (это механизм для молозива)

2. Голокриновый: в результате накопления секрета клетка перерождается и целиком выделяется в альвеолу (при инволюции)

3. Мерокриновый: секрет выходит через пору в клеточной мембране, а клетка не повреждается (разгар лактации)

3.а Леммокриновый: выход секрета с частью плазматической мембраны.

Преобладание типа секреции зависит от фазы лактации.

Накопление молока между кормлениями происходит по 1-му типу, а при сосании - вырабатывается по 1-му. Поэтому молоко делится на переднее и заднее smile
korana
Elenka
Умничка
СПАСИБО!!!!!! kiss

Умничка
буду вникать!!! :[
Lorasaran писал(а):



Умничка
буду вникать!!! :[


А зачем? lol
Меня мамы (моя и свекровь) уже замучали "Ты ешь нежирную пищу, поэтому у тебя молоко не жирное, и доця не наедаеться!" Лера ест сейчас через 2 часа, мамы говорят, что должна в ее 4 месяца хотя бы через 3,5...Откуда такая уверенность, сколько раз в день должен ребенок есть sad
Arbuzik, ага, а коровы едят жирнющую траву и поэтому молоко у них куда жирнее твоего smile

Ребенок ест, сколько ему надо. О том наедается или нет, судят по прибавке веса, пописах и удовлетворенностью жизнью. А не по частоте кормлений.
Arbuzik
вобще-то жирнаяя пища вредна,для организма и мамы и ребенка smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 22 из 24   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах