Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Еще вчера обещала сделать финансовый и видео отчет, но вот только сегодня добралась.
Сразу напишу поступление последнее, чтобы потом не путаться с подсчетами
+ 20 грн на карту
Спасибо большое за помощь !

Итак :
На 7 курс лечения в ЕДКС МО УКраины было потрачено
Оплата лечения - 23 210 грн + 1 600 грн перевел БФ Сияние Надежды ( эта сумма была включена у меня в общий сбор)
Иппотерапия - 300 грн
Пневмомассаж - 400 грн http://vfl.ru/fotos/dd543bf13284802.html
Ж-д билеты - 332 грн http://vfl.ru/fotos/9aa2251e3284837.html
Таксия Евпатория - Симферополь - 300 грн
Дорога на лечения не включена в сбор, т.к. она было оплачена организаторами семинара, на котором мы были с Кариной перед приездом на лечение
Дополнительное ЛФК - 20 занятий по 1, 5 часа = 4800 грн
Итого израсходовано - 30 912 грн (121 659 руб)
Было собрано - 31 510 грн ( 124 012 руб)
Остаток - 598 грн + 1327 грн ( сумма которая была собрано после окончания сбора на 10 курс Трускавца) = 1925 грн переходит на третий этап гипсования в 2014 году, который нам опять предстоит пройти.

По поводу видео отчета... Каждая поездка на лечение Карине приносит не только результаты в физическом развитии, так же еще во время лечения Карина очень много общается с детьми, не зависимо от тяжести их болезни и учится помогать тому, кто слабее, выходить из неловких положений, а еще я с каждым разом замечаю , что у Каруська в общении с детьми все больше проявляет лидерские качества, что не маловажно я считаю для наших детей , которые не смотря на все трудности, умеют не только веселиться, а еще и усиленно работать в свои совсем еще юные годы ... Самая главная в жизни профессия - быть человеком!!!
http://www.youtube.com/watch?v=LPegklKzfUA
Всем привет.
Карина в садике, поэтому есть время спокойно написать наши новости.
С понедельника Каруська уже начала ходить в садик, хотя по началу и не очень рвалась туда, т.к. немного отвыкла, но потом втянулась и теперь как и раньше ходит в сад с большим удовольствием.
В связи с нашими постоянными отъездами на лечение, мы часто пропускаем праздники и утренники в саду, и в этот раз я думала, что Осенний бал прошел без нас, но нет, мы успели и праздник будет в начале ноября. Конечно дети в группе уже давно репетируют свои роли в сценках, поэтому Карине достался просто стишок, и воспитатель попросила не затягивать нас с его изучением. Но, они же не знают, что стих Каруська уже знала, еще не успели мы дойти из сада домой, да и рассказывает она не просто текст, а так вживается в слова, прям как актриса. И когда я пришла на следующий день забирать Карину из сада, каково было мое удивление, что Карине дали еще и роль свеклы на утренник, т.к. были приятно удивлены актерскими способностями моей девоньки... Карина конечно довольна, что она как и все будет участвовать в сценки, и не удивлюсь если сегодня нам еще предложат чего то для выступления. А еще на празднике будет показ модных шляпок , украшенных осенней тематикой, а для меня это лес густой... я не умею особо делать поделки... поэтом сейчас ломаю голову, что придумать , чтобы удивить народ....
С работой мне немного не повезло опять, когда я сказала, что в следующем году мне опять предстоит уехать на длительный срок на лечение с Кариной, руководство сменило решение брать пока меня на работу на то место , которое предлагали и сказали подумают, куда лучше меня определить в связи с нашими отъездами.
И еще... в пятницу нам назначили пробу Манту, а в понедельник вторую вакцину АКДС, но в последнюю неделю мне не нравится что Карина часто покашливает, но это не кашель, а как она объясняет у нее в горле пересыхает.. и это она делает очень часто... вот теперь и не знаю, идти на прививки или нет....
Осенняя красавица  excellent kiss
Поблагодарили(1): Катя - Катерина
Катя - Катерина писал(а):

каково было мое удивление, что Карине дали еще и роль свеклы на утренник,

Хи-хи, наверное во всех садиках одинаковые сценарии на утренниках lol lol Лёвка мой тоже будет бурячком lol lol
Всем привет.
В пятницу мы все таки сделали пробу Манту, Карина была бойцом, при вводе препарата, глаза немного стали влажными, но Каруська быстро взяла себя в руки.
По поводу покашливания нашего перед сном , доктор сказала , что у Карины фарингит, назначила биопорокс и перенесла АКДС на среду, если все пройдет - будем делать.
А так в общем все нормально, если не считать того, что я занимаюсь переездом , а это занимает не мало времени и сил....
Поступления
+ 800 руб на Сбербанк
+ 150 руб на Сбербанк
+ 2 500 руб на Билайн от Хулиганки
Всем , всем огромное спасибо за помощь, она нам очень нужна.
У меня на руках уже есть счет на гипсование на 2014 год, он очень большой и собрать такую сумму будет довольно не легко ... сейчас веду переговоры с Украинской Биржей Благотворительности, чтобы она взяли нас на сбор по основному счету ( спасибо большое подруге Вере, которая помогает мне наладить с ними контакт), на днях , я очень надеюсь на это , думаю уже будет результат, возьмут они нас или нет, выставлю расчеты затрат на доп. занятия для восстановления после гипса... без Вашей помощи , мне не справится...Спасибо большое всем, кто остается с нами и верит в мою кареглазого бойца...
Всем привет.
+ 300 грн на карту - спасибо большое за помощь Каруське!
Начну с хороших новостей - переговоры с Украинской Биржей Благотворительности прошли успешно, и уже сейчас готовится материал о Карине для выставление в сбор у них на официальном сайте. Я очень надеюсь, что они помогут нам собрать сумму по счету на лечение в Евпатории. Дополнительные процедуры - иппотерапия, БРВС и сама процедура гипсования включена в основной счет, поэтому собрать нужно только на дорогу и доп. занятия по ЛФК
Ж -д билеты Донецк- Симферополь - ДОнецк = 800 грн ( 3 200 руб)
Такси Симферополь- Евпатория - Симферополь = 700 грн ( 2 800 руб)
доп. ЛФК - 80 часов по 160 грн = 12 800 грн ( 51 200 руб )
итого на февраль 2014 года ( точная дата заезда будет известна только в начале января, когда откроется санаторий)
нужно собрать - 14 300 грн ( 57 200 руб )
собрано - 3165 грн ( 12 660 руб )
осталось собрать - 11 135 грн ( 44 540 руб)
В который раз обращаюсь ко всем Вам за помощью для моей девочки пройти очередной, такой тяжелый и для Карины и для меня курс лечения в феврале 2014 года.
Всем добрый вечер.
Карина продолжает ходить в садик и репетировать свою роль на утреннике. Еще сказали, что девочки должны быть в украинских костюмах на празднике, а у нас как раз есть наша вышиваночка...
После пробы Манту у нас были небольшие проблемы, место введения пробы покраснело,увеличилось и на 3 день, когда надо было замерять результат, реакция была больше допустимой нормы... нас из садика отослали опять к доктору, смотрели , решали , но в итоге сказали, что ничего страшного и начали настаивать на АКДС...но тут то я уже не согласилась, т.к покашливания перед сном, а если быть точнее, сухость в горле и першение начинается у Карины, когда она принимает горизонтальное положение, при этом горло у нее абсолютно чистое... От прививки я все таки на время отказалась и нас направили на консультацию к ЛОР врачу, но т.к. прием врач ведет строго по записи, а ближайшая запись у них было только на 9 ноября, так что ждем еще две недели...
А Карина все веселиться, мне кажется , что она с каждым днем все больше и больше говорит, она вообще не молчит никогда, всем интересуется, придумывает разные истории, в которые порой сама начинает верить, а вот колыбельные перед сном я уже вообще не пою Каруське, т.к. при первым нотах песни, она оживает ( напомню, что это перед сном) и начинает сама затягивать во весь голос песни, и потом ее уже не остановить и соответственно не уложить после всех спетых ею песен.
А еще сегодня я сделала два фильма- инструкции по применению костюма Гравистат в домашних условиях. Знаю, что многие, в том числе и я, когда получили его - столкнулись с нехваткой информации по костюму - как его собрать, и что с ним дальше делать... Поэтому , когда мы были в Евпатории на лечении, я попросила инструктора ЛФК , которая обучалась на курсах , как заниматься в костюме , сделать небольшую видео инструкцию по применению этого средства реабилитации. Надеюсь, что эти ролики пригодятся мамам, у которых есть этот костюм, или которые его будут в будущем получать.
http://www.youtube.com/watch?v=NVUrChQ9MUA
http://www.youtube.com/watch?v=SzRTTMHZACE
Поступления
+ 150 грн на карту
Спасибо большое за поддержку!!!!
Катя - Катерина писал(а):

колыбельные перед сном я уже вообще не пою

Будущая певица или актриса  excellent
Всем привет.
У нас все в порядки, тьфу- тьфу, Карина ходит в садик и уже заметно повзрослела...если раньше Каруська мало внимания обращала на мужскую половину группы в саду, то на днях она заявила - Все, мама, я влюбилась в Васю.... а еще Вася меня пригласил ночью на шашлыки, но я сказала, что приду с мамой ( на ум сразу пришла фраза из фильма " Формула любви" - Так она на сеновал с кузнецом придет)))
На вопрос -почему именно ночью?- последовал ответ - Потому что ночью лучше огонь видно...
В среду у нас уже утренник, так что не дождемся - уж очень хочется Карине выступать, а еще я узнала, что Каруська будет танцевать.. я конечно с трудом это представляю, но посмотрим, что выйдет из этой затеи.
Ну, а пока на улице позволяет погодка, стараемся воспользоваться теплыми деньками для прогулки , ну и для разработки ног неоднократное поднятие по лестнице детской горки , тоже полезно.

Поступления
+ 500 руб на ЯК

+ 100 на карту

+ 95 грн на Вебмани
Спасибо большое за помощь Каруське!

собрано - 3 630 грн ( 14 520 руб )
осталось собрать - 10 670 грн ( 42 680 руб)
Всем привет.
Вчера наконец- то состоялся наш утренник - Прощание с осенью, к котором Карина так трепетно готовилась. Подготовив наш национальный наряд мы заплели красивые косы с лентами мы отправились в садик. Очень приятно наблюдать за предпраздничной суетой детей, родителей и воспитателей. Я удобно устроилась на первом ряду в зале, чтобы не упустить важных моментов и заснять свою маленькую украиночку. В утреннике участвовало две группы, поэтому детей было много. Когда заиграли первые ноты музыкального сопровождения и дети красиво одетые зашли в зал, у меня прям приятный трепет начался внутри. Каруська одна из первых рассказала свой стих - с выражением, громко, не стесняясь - и чувство гордости начало меня переполнять. Сценарий был очень интересный, поэтому мы с удовольствием смотрели на происходящее. Каруська танцевала со всеми детьми, конечно подпрыгивала по своему, не так как все - но делала это так легко и забавно, что у меня даже слезы на глазах выступили - ни капли стеснения и смущения у моей девочки не было. Все прошло на одном дыхании, а в конце представления был показ шляпок на осеннюю тематику, и созданная мною шляпа смотрела очень гармонично с нарядом, а по поводу ее я больше всего переживала, т.к. несколько сделанных шляп ушло в мусорное ведро , а сделав последнюю я все таки решила не переделывать, и правильно сделала - так как она получилась очень даже ничего. После утренника, у Каруськи было много впечатлений, она не уставала повторять песни и слова, которые учила на праздник. В общем все прошло очень даже хорошо..а у меня еще больше гордости стало внутри - за то что , не смотря на все наши длительные лечения, боли , слезы - моя зая остается веселым, жизнерадостным и общительным ребенком... не устану повторять , что я очень горжусь своей маленькой девочкой )))
Вот хочу поделиться несколькими кадрами с утренника

Р.S. - Надеюсь Вы догадались , кто из мальчиков мой " зятек")

поступления
+ 300 грн выделил фонд Кроха
+ 5 000 руб на ЯК от Хулиганки
Спасибо Вам большое за неоднократную помощь и поддержку нашей семье!!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Всем привет.
Карина уже пошла на поправку, ацетон больше не поднимался и настроение у нее улучшилось. А вот на головные боли Каруська продолжает жаловаться...
Обследование у окулиста я решила отложить после приезда из Трускавца, чтобы сейчас не травмировать ее перед поездкой. До отъезда на 10 курс лечения в Трускавце осталось три дня , поэтому мы с Каруськой занимаемся активными сборами.
Вот такие у нас дела на сегодня.
Поступления
+ 50 грн
+ 50 грн
+ 200 руб на ЯК
Спасибо большое всем за помощь!
Перевела немного денежек для Карины kiss . Знаете, собиралась давно, но все хотелось выделить какую-то более солидную сумму. А вот сегодня решила, что начну с небольшой smile .
Здоровья вам!
Поблагодарили(1): Катя - Катерина
lyu_mur писал(а):

Перевела немного денежек для Карины kiss . Знаете, собиралась давно, но все хотелось выделить какую-то более солидную сумму. А вот сегодня решила, что начну с небольшой smile .
Здоровья вам!

Спасибо Вам большое sweet sweet sweet Всем привет!
Вот мы и в Трускавце. Дорога прошла хорошо, вот только я немного приболела... Сразу начала усиленно лечиться, надеюсь желудок мой выдержит такое количество лекарств , которое я начала принимать, чтобы не было ни каких осложнений.
Ну, а Карина просто счастлива- она уже приезжает в клинику , как к себе домой. Все сотрудники с ней здороваются, спрашивают как дела...
Сегодня мы прошли видео контроль, сделали замеры тела, вес ( Карина поправилась на 400 грм), и рост - последнее измерение стало для меня большим шоком - за последние три месяца Каруська выросла на 9 см!!!! Вот и первый наш большой скачок в росте.. конечно эти скачки не очень благоприятно сказываются на походке Карины, поэтому очень надеюсь на этот курс, что Каруське по возможности расслабят мышцы на ногах, т.к. тонус начал повышаться....
Ну, а еще мы увидели сегодня первый снег, который идет в Трускавце с самого утра... хоть он и мокрый и сразу тает, но у детей первые снежинки всегда вызывают радость, вот и Каруська периодически подходит к окну полюбоваться на это явление природы и когда смотрит в окно становиться очень задумчивой ...

Поступления
+ 50 грн
+ 80 грн
+ 100 грн
Спасибо большое всем за помощь Каруське!!!
Всем привет.
Рабочая неделя у Карины в самом разгаре, но есть небольшие нюансы, которые немного омрачают настроение Каруськи. Вчера Карина начала жаловаться на боль в мышцах ног... Больше всего показывает на икры и на приводящие мышцы...Боль усиливается на процедурах, когда начинают делать упражнения на растяжку , а на разработке суставов у Каруськи даже слезы на глазах появились, чего не было у нас с 3 курса лечения в Трускавце... Умом понимаю, что у деток с нашим диагнозом наступают так называемые " откаты назад " в период роста, и Карина не исключение... а как хотелось бы верить, что ухудшений больше не будет..
Мое здоровье пошло на поправку и теперь мы можем гулять после процедур на улице, пока позволяет погода.

Вот такие новости на сегодня..
Всем привет.
Вторая неделя занятий для Каруськи выдалась еще интенсивней чем первая. Инструктор ЛФК решил усложнить занятия в костюме спираль, и теперь мы поднимаемся дважды на пятый этаж и обратно , потом идем на велосипед и дорожку. На дорожке раньше Карина держалась за перекладину для опоры и бегала меняя скорости от быстрой до медленной, а вот на этой неделе решили усложнить занятие тем, что перекладина была убрана , а в руки Карины было вложены гантельки, каждая по 0,5 кг... Кажется, что тут такого, не держаться и держать в руках небольшой вес, но на самом деле это стоит таких усилий для Карины, я Вам передать не могу. Она сперва спорила, что гантели ей не нужны, потом она начала уверять, что они очень тяжелые, а ребенку тяжести носить не положено, т.к. можно навредить организму ребенка... но в конце концом деваться ей было не куда и пришлось смириться и работать на все 100 процентов. После занятий Каруська выходит очень уставшая и футболка на ней просто прилипает от пота... Но это приносит свои результаты... ( боюсь даже громко об этом говорить, поэтому скажу шепотом - Каруська начала подниматься без посторонней поддержки по ступенькам не приставными шагами , а поочередно ставя ногу на каждую ступеньку. Сегодня наша доктор встретила нас на во время очередного покорения этажей и сказала, что это очень трудный навык и это просто очередная победа Карины, благодаря ее выносливости и трудолюбию.) Теперь мы постоянно отрабатываем этот навык, т.к. нужно еще кроме физических возможностей еще и заниматься психологическим настроем, который часто не дает Каруське расслабиться перед выполнением чего то нового.
За две недели прибывания Карина выросла еще на 2 см!!! это какой то кошмар, год быть на одном месте, а теперь в неделю растем по одному сантиметру и сейчас наш рост уже 115 см!!
Упражнения для растяжки мышц очень трудно даются сейчас Карине, но она терпит, хотя по выражению ее лица в этот момент можно увидеть , как это больно и неприятно для нее.

А вот одна из любимых процедур была и остается у Карины это кистевой манипулятор, где Карина отдыхает и душой и телом играя в боулинг, бокс, а лучше всего ей дается теннис, где при отбитии мяча Карина издает звуки не хуже Шараповой )))

Вот сколько новостей у нас собралось.
Поступления
+ 50 грн
Спасибо большое за помощь моей труженице!!!

собрано - 6 825 грн ( 27 300 руб )
осталось собрать - 7 475 грн ( 29 900 руб)
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6