Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Подскажите пожалуйста, отчего на жаре мне становится дурно, ощущаю что потеряю сейчас сознание ,все как в тумане, раньше такого не было я ездила в июле на велике на дачу, работала в огороде или саду да и вообще любила жару.. можете объяснить что именно происходит с организмом.
Сейчас давление у меня нормальное 10/70, началось это прошлым летом. Думала,что пойдет,а нет, опять та же ерунда
kaori
а раньше какое было давление? какие еще жалобы? после чего возникла непереносимостоь жары? не было ли колебаний веса резких?
Анчута. раньше было примерно такое же 120/80, 110/70

еще из жалоб - дереал, особенно вечером, тревога, путанность мыслей, ухудшение памяти, внимания, мышления, иногда головокружения не системные ( раньше были постоянные до родов), подавленное состояние + не могу находиться в душном помещении или на жаре

когда лежу- практически все симптомы уходят, ухудшаются под вечер, пока не знала что беременна от рюмки вина становилось очень хорошо, голова прояснялась

Узи сердца- отличное,даже пролапса нет, ЭКГ норм
УЗДГ сосудов головы и шеи - немного расширены вены (16 и 17 наверное милиметров), сосудистый тонус повышен, признаки легкой внутричерепной гипертензии, атеросклеротических бляшек не выявлено
рентген шеи с пробами - нестабильнотсь С2-С6, остеохондроз

во время бер-ти было намного все хуже, сейчас получше,но все равно проявляется

добавлено спустя 3 минуты:

Начало год назад

апрель прошлого года- ухудшение памяти,внимания , концентрации. боли в шее
май - первый пятиминутный дереал в метро
июнь - отдых на море, второй дереал, сильный перегрев - постоянные головокружения, особенно на жаре, где-то через пару недель забеременела и головокружения меня не покидали всю бер-ть,с 9 го месяца стало лучше
июль- первая паническая атака с сильной тахикардией и скорой (ЭКГ норм, гемоглобин правда был 160)
Чем лечились? Носили ли воротник Шанца? Что с гормонами щитовидной железы? Есть ли частые стрессовые ситуации?
ничем не лечилась,т.к. была беременная, сейчас кормлю грудью ( но невролог у которого я была год назад назначил ципралекс, неокардил, магне В6)
воротник пока не носила
гормоны щитовидки не сдавала, но уже собираюсь это сделать
стрессовых ситуаций у меня нет, но до бер-ти была очень нервная работа к шести утра, но я то уже 4 месяца на отдыхе

добавлено спустя 1 минуту:

Вот и не могу понять, это скрытый невроз какой-то или недостаток питания мозга
Анчута, подскажите пож-та, сегодня была у нерволога- психотерапевта, он поставил мне ГТР и назначил Лирику и Атаракс...

что-то я совсем в шоке от диагноза и от назначенного лечения, боюсь потратить зря деньги,время и здоровье на такие сильные препараты

неужели все это однозначно психика и ничего по неврологии быт ьне может

сделаю УЗДГ с пробами (стоя,сидя)... другого выхода уже не вижу
Если не найдется никаких соматических проблем, то скорее всего-то действительно тревожное расстройство. Назначенное лечение симптоматическое и его можно применять и в процессе дообследования- на результат не повлияет, а состояние должно улучшиться
Анчута добрый день
сегодня делала уздг шеи с ортостатическими пробами (сидя)

ортостатическая проба: ПА д V3 - Vсист= 4.45 см/с - снижение на 68%
ПАс V3 -V сист -4.9 см/с - снижение на 60%

Правая ПА RI -0.93 При повороте головы снижение 71%
Левая ПА RI - 0.23 При повороте головы снижение 75%

смещение С3 к С4 на 0.4 см
С4-С5-С6 небольшое кол-во остеофитов
Базилярная артерия: Vs- 14.7 Vd 4.9 RI 0.67

в заключении:
Снижение кровотока по ПА в V3 и V4 сегменте базилярной артерии .Эксравазальная компрессия в в кранноцервиакальном переходе.
При пробах с поворотом головы и ортостатических пробах- снижение кровотока на 60-70%


(заключение от руки - не все слова смогла разобрать)

МОжете прокомментировать, может ли это УЗДГ объяснить мои симтомы??


СПАСИБО!!!
kaori
в симптомах виновата шея, сорее всего нестабильность шейных позвонков и сдавление ими сосудов шеи- необходимо ношние воротника Шанца и назанчение препаратов улучшающих кровообращение а также массаж и физиотерапия
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах