Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 42   
Автор
Сообщение
Может, вы не поняли, но я не хочу лезть в их отношения и что-то рассказывать папе или ставить маме условия какие-то... Вопрос состоит в том, говорить ли маме, что я о многом догадываюсь, и что со стороны много чего видно (по крайней мере мне)?
я ведь тоже только догадываюсь, что у нее кто-то есть, но какие между ними отношения - я не знаю. Может, не все так серьезно и я много чего сама себе дорисовала, но меня это реально гложет...
да поняли. но не нужно. тебя гложет - борись с этим. не надо усложнять жизнь маме. возможно ей не так неприятно будет, если узнает папа, как стыдно перед дочерями будет. ты сейчас хочешь решить свою проблему за счет мамы.
ответь на вопрос - зачем тебе нужно знать ответ на вопрос изменяет мама или нет? только честно
Valchik писал(а):

ответь на вопрос - зачем тебе нужно знать ответ на вопрос изменяет мама или нет? только честно

тут у меня самой в голове возникает кучу вопросов...
думаю, а вдруг она хочет изменить что-то в своей жизни, но ее сдерживаем мы, ее дочери? не раз слышала ее мнение о семьи ради детей. Может, если она узнает, что мы о всем догадываемся, но не осуждаем ее, а будем все равно любить, ей будет легче принять правильное решение? А вдруг она сейчас несчастлива?
Хотя с другой стороны, может у нее нет ничего серьезного и просто флирт (или интрижка) на стороне? Мама не раз говорила, что отец не ценит ее как женщину, а тут может кто-то оценил и она просто принимает эти ухаживания, но менять в семье ничего не хочет?
Вот как тут разобраться?

Не хочется потом услышать от нее в старости, что она жила ради нас, но счастлива так и не была... А она много чего сейчас делает ради нас, и ради мнения других людей со стороны
я тебе приведу пример своей знакомой. она ровесница моей мамы - 55лет. всю жизнь замужем за одним мужчиной. и вот уже 5 лет, как у нее есть МЧ, которого она любит. муж, по ее словам, скорее всего догадывается, но молчит. не уходит от мужа по многим причинам - и жизнь налажена и определенные финансовые моменты, и мужа жалко (у него не так давно инсульт был) и любовник не зовет. так и живет.
я очень сомневаюсь, что ей было бы приятно, чтобы ее дети начали с ней разговор на тему счастлива ли она и есть ли у нее любовник, и почему так и тп.

добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:

Вот как тут разобраться?


никак. тебе не нужно разбираться. прими тот факт, что мама взрослый человек и сама принимает решения и несет за них ответственность. и тебе и сестре не нужно лезть в ее личную жизнь. она личная, мамина, и ничья больше
Tasha писал(а):

а вдруг она хочет изменить что-то в своей жизни, но ее сдерживаем мы, ее дочери? не раз слышала ее мнение о семьи ради детей. Может, если она узнает, что мы о всем догадываемся, но не осуждаем ее, а будем все равно любить, ей будет легче принять правильное решение? А вдруг она сейчас несчастлива?

Можна ведь оговорить такую важную тему - счастье в браке, жить или нет ради детей - и без затрагивания темьі изменьі... просто как то на примере своей семьи (или знакомьіх) дать понять, что тьі не считаешь нормальньім жертвовать личньім счастьем ради детей. Тоесть я лично тему бьі затронула вот так "не в лоб", а там все зависит от вашей близости - ести мама захочеть с тобой чем-то поделиться, или просто молча сделает для себя вьіводьі
Valchik
Я согласна
Не нужно лезть с разговорами. Мама взрослая сама разберется
а если не ради детей? может любовник не зовет к себе, может она вообще просто принимает ухаживания и ничего, кроме флирта и чашки чая нет. да миллион причин может быть
Valchik писал(а):

а если не ради детей? может любовник не зовет к себе, может она вообще просто принимает ухаживания и ничего, кроме флирта и чашки чая нет. да миллион причин может быть

Но естли дочери важно чтоб мама знала ее позицию, чтоб в старости не бьіло сожалений о ненужньіх жкртвах? Я лично и с мамой и со свекровью говорю абстрактно на тему отношений, любви и т.д. - никно никого ни в чем не подозревает wink
Для меня самое главное это не изменять. Ну а если да то пусть катится.
Для меня измена - конец совместной жизни.
Strawberry
вы лаконичны smile а можно поинтересоваться - зачем вы столько старых тем пооткрывали и в каждой по одному ппедложению?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 42   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах