Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Мы практически с самого рождения сидим на смесях, буквально недавно у ребенка начались колики и запоры, хотя это не свойственно столь большим деткам, нам сейчас 7 месяцев, а это обычно переживают в 2-3 мес. Педиатр сказал, что такое бывает у всех детей, просто надо пережить этот период. Разговаривала с другим врачом, сказали, что это может быть от смеси и надо попробовать ее заменить. Что вы скажите, поможет ли это нам и какую смесь лучше попробовать давать ребенку?
Kemerich
Вы до 7ми мес кормили смесью одной фирмы?
Kemerich
а прикорм вы не ввели еще? Может что-то из продуктов так влияет на ребенка?
Чернушка писал(а):

Kemerich
а прикорм вы не ввели еще? Может что-то из продуктов так влияет на ребенка?

solidarnost первая мысль, может пучит ребенка от какого-то продукта или запор, в общем реакция не на смесь.
Kemerich, ооо, мы с коликами мучались до 9,5мес. Причиной был сильный дисбактериоз. Было подозрение и на лактазную недостаточность, но отвергли анализами. Вот так с бухты барахты менять смесь в 7мес. при коликах я бы не советовала. Если животик проблемный, то новая смесь может тяжело пойти ребенку. Я смесь не меняла ни разу.
Kemerich писал(а):

Мы практически с самого рождения сидим на смесях, буквально недавно у ребенка начались колики и запоры, хотя это не свойственно столь большим деткам, нам сейчас 7 месяцев, а это обычно переживают в 2-3 мес. Педиатр сказал, что такое бывает у всех детей, просто надо пережить этот период. Разговаривала с другим врачом, сказали, что это может быть от смеси и надо попробовать ее заменить. Что вы скажите, поможет ли это нам и какую смесь лучше попробовать давать ребенку?

Запоры в любом возрасте могут быть и что значит – надо это пережить. Отличную рекомендацию дал врач, ничего не скажешь. Я бы не затягивала на вашем месте, а может действительно сменить смесь. ****
Да вот и удивляюсь, когда педиатры такие советы дают. Ребенок мучается, а вы ждать должны. Меняйте срочно смесь*****
Славная писал(а):

Меняйте срочно смесь

что значит меняйте смесь, вы уверенны, что проблема в смеси? crazy2 Я тоже удивляюсь, когда такие советы раздают от фонаря cool2
Чернушка
Так ты приглядись, кто раздает! wink Там же еще и конкретная реклама смеси была, для того, собственно, и тема создавалась lol , модераторы убрали. smile
Вредители натуральные mad , ведь какая-нибудь реальная мамочка побежит срочно покупать смесь - "панацею от колик" mad
Yamama
та вижу, я в принципе больше для спрашивающей зацепила этот совет и ответ на него. smile Потому что реально, тот кто прочитает может решить, что колики лечатся смесью lol crazy2
Ну отчасти тут есть доля правды. Нам гастроэнтеролог в схеме лечения назначала менять смесь на безлактозную или низколактозную.
ВрединаSNZ писал(а):

Нам гастроэнтеролог в схеме лечения назначала менять смесь на безлактозную или низколактозную.

это если есть реакция на лактозу, но чтобы это определить мало просто обнаружить колики у ребенка.
Согласна. нам назначали комплексно, без анализа. Но я менять не стала.
Часовой пояс: GMT + 3