Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Девченки, думаю купить новый чемодан, встал вопрос smile
Какой:
- бюджетную модель
- хороший дорогой
- пластиковый
- тканевый
???

Прошлый мой чемодан, обычнаы бюджетная модель, куплен на Даррынке лет 5 назад уже прохудился smile
Ашам
Советую какую-то простую модель Derby - хорошие чемоданы по нормальным ценам. А пластик или ткань - дело вкуса. Сейчас большой выбор ярких пластиковых чемоданов всемозможных принтов, но в нормальном качестве такой чемодан стоит дорого, а брать китайский фуфел только из-за расцветки - это чисто на 1 поездку и то не факт - такой чемодан не выдерживает ни одного кидка грузчиков в аэропорту)
Так что я долго пускала слюни на "типа АгатаРуизДеЛаПрада", а потом взяла обычный тканевый Дерби и не жалею - как только его не набивала под завязку и как им только не кидались в аэропорту - всё пережил и продолжает служить верой и правдой. И фурнитура у них хорошая, что тоже важно для чемодана, а то у дешевого китая "собачки" дочка оторвёт просто играя)

добавлено спустя 2 минуты:

П.с: кстати, у меня есть скидочная карта в Дерби, если надумаешь wink
У меня чемодан марки Delsey. Раньше был дерби, неплохой, но тяжелее чем делси. Зато больше всего можно до перевеса напихать lol
По фирмам советовать не буду, но как выбрать и на что обратить внимание расскажу. Опыт:работа в салоне сумок и чемоданов.
-Лучше все-таки брать тканевый, т.к. в аэропортах часто обращаются очень грубо, так закинув чемодан из пластика его попросту могут повредить-треснуть+пластиковые весят гораздо больше, что скажется на финансовой стороне авиа перелетов.
-Маневренные чемоданы на 4 колесиках вращающихся на 360 градусов, но колесики эти слабее чем обычные каучуковые не вращающиеся, которые чуть углубленны в чемодан. Лучше если колесики будут максимально близко к краю, тогда чемодан будет меньше заваливаться, чем при колесиках близких к центру. Это создает лишнее усилие, чтобы удержать чемодан.
-Ручка, не выдвижная, а боковая, лучше вшитая, те что автоматические очень часто ломаются.
-Ручка выдвижная, лучше цельная, а не телескопическая. потому что тоже часто вылетают составляющие части.
-Удобно "растущие" чемоданы, т.е. в которых есть дополнительная молния, за которой прячется ещё 5-7см свободного пространства.
-Лучше яркий чемодан, так вероятность потери меньше.
-чемодан с кодовым замком. При встряске, при ударе схема сбивается и ваш код попросту не открывает чемодан. Лучше всего чемоданы с навесными замочками, которые крепятся на "собачек".
Поблагодарили(1): Светлана-С
ВрединаSNZ
Я вот такой хочу купить:
http://sumkofil.kiev.ua/product/chemodan-tekstilnyj-na-2-h-kolesah-sss-slassic-hakhi/
самый большой который
что скажешь?

добавлено спустя 59 секунд:

До этого у меня был тканевый RONCATO
очень классный  excellent но, уже столько повидал, что надо новый lol а новый той же фирмы я сейчас не потяну.

добавлено спустя 1 минуту:

ВрединаSNZ писал(а):

Лучше всего чемоданы с навесными замочками, которые крепятся на "собачек".

У меня срезали этот замочек вместе с собачками 3 раза! В последний раз уже совсем под корень срезали...и замочек в чемодан положили....сволочи - издеваются просто! mad

добавлено спустя 49 секунд:

С тех пор я вообще не закрываю чемоданы на замочки. Просто не вожу в чемоданах ничего ценного
amira писал(а):

ВрединаSNZ писал(а):

Лучше всего чемоданы с навесными замочками, которые крепятся на "собачек".

У меня срезали этот замочек вместе с собачками 3 раза! В последний раз уже совсем под корень срезали...и замочек в чемодан положили....сволочи - издеваются просто!

Как?
Сволочи просто!
Ашам
да как, кусачками, наверное lol
почему и хочу семодан поменять - потому что собачки срезаны по самые уши lol закрывать неудобно. да и сам потрепался уже

Борисполь форева!

Вообщем, лучше не закрывать и не давать повода рыться там )))
amira
а ты упаковываешь чемодан?
Ага...у меня тоже срезали только не знаю в каком из аэропортов, т.к. летела Борисполь-Донецк...открыли, а там аптечка на пол сумки. расстроились, наверное lol lol lol
Olga_don
lol lol наверное
Уверена, что в Борисполе! Гадюшник там еще тот!
Но я уже давно не летаю через Борисполь. В основном в Жулянах.
У нас V&V Travel чемоданы...1 большой, другой маленький

добавлено спустя 4 минуты:

Вот такие.
Спойлер:
amira
я в Европе паковала rolleyes В Барсе точно или даже в гостинице часто есть такая услуга smile
У меня ттт ничего не срезали, но зато сперли кожаную бирку ВС с даными lol crazy2
И мы в Барсе паковали...

добавлено спустя 19 секунд:

И в Хорватии
А где в Барсе? Я там не нашла нигде такой услуги (говорю про аэропорт в Жироне, т.к. в аэропорте Барселоны я была, но летела внутренним рейсом - там не вскрывают чемоданы и нет смысла паковать)
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3