Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
здравствуйте,началось все где-то 3 недели назад с того,что я как-то неудачно прикусила зуб и к утру воспалилась десна,пыталась лечить своими силами пару дней.( в основном полоскала ромашкой и шалфеем)улучшения не произошло,десна сильно распухла и болела и я пошла к пародонтологу,мне сделали снимок и вердикт врача пародонтит 2 степени,показала на снимке даже как кость выгнила shock ,врач мне там немного поковырялась своей ковырялкой вокруг этого зуба,вышло много крови с гноем и назначила такое лечение: 5 процедур к ней ходить: сначала накладывала на зуб примочки смоченные хлорофилиптом спиртовым.потом пасту(не знаю из чего сделанную,на вид как облепиховое масло) и дома я полоскала травой:кора дуба чередовала с шалфеем) и прикладывала сок каланхое,десна вроде перестала болеть,но вокруг зуба она сильно увеличилась как бы наросла,но при прикусывании зуба все равно были болезненные ощущения,есть на ту сторону я не могла,решили снять пломбу которая там стояла ,опять все там попромывали,опять полоскания,через неделю запломбировали поновой и отправили домой и вот уже 2 недели я полоскаю,прикладываю хлорофилипт,сок коланхое,но десна все равно периодами опухает,при прикусывании болит и самое главное-этот зуб шатается,что мне делатья не знаю,мне кажется этот врач мне уже не поможет,боюсь потерять зуб.
забыла написать,что это 6-й зуб снизу.каналы в нем запломбированы.
Гулинская
А снимок зуба есть? Неплохо было бы посмотреть. А то так очень сложно сказать. Полоскания конечно это хорошо, но этого очень мало. Нужно медикаментозное лечение
Prostolelia
снимок то есть,но он в электронном виде в поликлинике.
Во-первых, сделать комплексную проф чистку. И повторять каждые 5-6мес.
Во-вторых, нужно исключить гранулему на этом зубе или трещину корня. Для этого нужно снимок посмотреть.
Исходя из этого только смогу сказать что делать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах