Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 51 из 52   
Автор
Сообщение
Я сейчас упиваюсь Дэном Симмонсом. Террор. Рекомендую читать зимой! Так атмосферно! Мне так нравится, что я прям растягиваю чтение.
Последнее, что прочитала "Но и я"

Цитата:


Окружная была забита, мы продвигались со скоростью улитки, вдоль шоссе тянулся палаточный городок бездомных. Я никогда не видела ничего подобного, даже не представляла себе, что такое возможно, вот здесь, совсем рядом. Родители смотрели прямо перед собой, а я думала о людях, которые живут здесь, среди этого гула, выхлопных газов, в самом центре ничего, они живут здесь день и ночь, во Франции, при въезде в Париж. Давно? Отец не знал наверняка. Два или три года, и лагерь постоянно растет, появляются все новые бивуаки, то там то сям, особенно на востоке от Парижа.
Так вот он каков, порядок вещей. Порядок, против которого мы бессильны. Мы способны построить небоскреб высотою в шестьсот метров, создавать подводные отели и искусственные острова в форме пальм, способны изобрести «умные» материалы, абсорбирующие атмосферные выбросы, как органические, так и неорганические, способны создать самодвижущийся пылесос и лампу, которая включается сама по себе, как только ты входишь в дом. Мы способны оставить людей жить на обочине Окружной дороги.


Сейчас читаю Моэма "Бремя страстей человеческих"


Цитата:

"Когда вы станете старше, вы поймете, что в мире можно хоть как-нибудь жить только при одном непременном условии: надо понять, что эгоизм – это естественное свойство человека. Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия: вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших.
С какой стати? Когда вы примиритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним. Они перестанут обманывать ваши надежды, и вы начнете относиться к ним куда милосерднее. Люди стремятся в жизни только к одному – к наслаждению. "

Аннетт писал(а):

Я сейчас упиваюсь Дэном Симмонсом. Террор. Рекомендую читать зимой! Так атмосферно! Мне так нравится, что я прям растягиваю чтение.

Спасибо! я с его творчеством не знакома, но так понимаю, что зима - отличный повод как раз познакомится)))
Прочитала, нет, проглотила "Клеймо" Сесилии Ахерн. Ахерн у меня ассоциировалась с сопливыми романами, "Клеймо" далеко не такая книга, даже какая-то жанр антиутопии, который очень люблю. Со страницы 10 я уже не могла оторваться, с головой просто ушла и тут бац.. конец ознакомительного фрагмента mad crazy2 Пришлось дочитывать онлайн... Но это того стоит  excellent Очень жаль, что вторая часть вроде как выйдет только в следующем году cry , конец оборван, но тем не менее уж очень интересно, советую  excellent
Ladybird
спасибо за отзыв
у меня лежит эта книга
А я подсела на книги Франка Тилье, читаю уже 3 из тех 8, что нашла и скачала. Первые две были отличные, теретья чуть тяжелее заходит, но все равно интересно. Еще скачала по отзывам и хочу прочитать Мариша Пессл "Ночное Кино"
К собственному стыду сейчас ничего sad зато фильмы смотрю разные и много...Ребята, очень вам рекомендую посмотреть новый, очень качественный и глубокий фильм Чудо на Гудзоне[ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ] безумно крутой, прям интересный и сильный) в нем все идеально, и сюжет, и актерский состав, и та динамика, с которой развиваются события) посмотрели с огромным удовольствием и после просмотра остались под впечатлением!) приятного просмотра, не пожалеете!)


Спам, выдал admin
Доця
я Тилье попробовала одну, очень нудно и тяжело шла
в итоге бросила
Ринуля=)
а что именно читала?
Прочла Анатолий Кузнецов "Бабий яр" - всем рекомендую!
А я сейчас читаю книги о Рождестве smile Так сказать, создаю себе праздничное настроение lol Из того, что уже прочла:
- Джон Гришем, "Рождество с неудачниками"
-- Розамунда Пилчер, "В канун Рождества" (ой, пардон, эту еще как раз дочитываю)
- Чарльз Диккенс, "Рождественская песнь в прозе"

Сюда я бы отнесла и роман, который мне тоже оч понравился - - Шэрон Оуэнс, "Чайная на Малберри-стрит"
Такое себе легкое чтиво, как раз то, что надо для предвкушения праздника  excellent
Доця
не помню называние
там про психушку
zakr писал(а):

Прочла Анатолий Кузнецов "Бабий яр" - всем рекомендую!


я когда-то читала в подростковом возрасте... неизгладимые впечатления... очень тяжелая и страшная книга
Особо впечатлила история мальчика, который был участником в массового расстрела, но ему повезло чудом выжить из-за того, что в яме его накрыло трупами других людей. И как их закопали, как он пробирался сквозь трупы и землю, вылез....
уффф....

Я одно время жила на Дорогожичах, так вот не могла спокойно проходить мимо тех мест - оторопь берет...
Симпотяшка писал(а):

Особо впечатлила история мальчика, который был участником в массового расстрела, но ему повезло чудом выжить из-за того, что в яме его накрыло трупами других людей. И как их закопали, как он пробирался сквозь трупы и землю, вылез....

А некоторые "историки" современные рассказывают что это все кгбшные выдумки mad
У бабушки в селе такая девочка еврейка была, вылезла из под тел и потом ее в бабушкиной семье прятали.
Ринуля=)
наз Головоломка, мне она понравилась, а вот "Адский поезд для Красного Ангела" идет тяжело
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 51 из 52   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах