Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   
Автор
Собрались в путешествие за границу, решив взять с собой ребенка? Это замечательно!!!

Куда? Море...какой пляж песчаный или галечный? Горы...Экскурсионная программа - и это так же возможно с ребенком wink
Когда? летом, что бы не было резкой акклиматизации, или зимой чтобы погреть ребенка на солнышке и отдохнуть от зимних морозов?
Какую гостиницу выбрать - без горок и анимации чтобы максимум времени проводить на пляже или же наоборот с кучей развлечений?
и еще много-много всего можно узнать с предыдущих обсуждений!
Предыдущее обсуждение здесь
Дорожная аптечка

Греция
natasha-m 2014
Lamiriel 2013
flos 2011

Египет
Счастливая Мамочка 2014
Израиль
Olya02 2013

Испания
flos 2016
flos 2012
Olya02 2013
ikapelka 2014

Италия
Olya02 2014

Кипр
el-mayra 2012

Мальдивы
Natka 2008
Клементина 2012
Olya02 2014

ОАЭ
Клементина 2011
Olya02 2012
flos 2012

Словакия
Olya02 2014

Таиланд
Olya02 2013
КID 2013

Турция
flos 2015
ASIK 2013
mamaejika 2013
dakota 2011
Sunberry 2013
Double 2013
Anechka* 2013
Натуся-2009 2013
Тианна 2013
Marishka:) 2013
fedavi2014

Финляндия
Xell 2012
Хорватия
Ната73

Продолжаем обсуждать и делиться опытом kiss
Поблагодарили(6): admin, Ашам, Marishka:), Olya02, Клементина, ikapelka

Последний раз редактировалось: flos (16.05.2016 12:04), всего редактировалось 20 раз(а)
Olya02
Дякую))
dkk
Я была в Турции в сентябре 3 раза:
-в Белеке первые 2 недели сентября было очень жарко, высокая влажность (ничего не сохнет, малыш сразу потел на улице)
-в Кемере 2я декада сентября погода комфортная. Жарко в средине дня, но там горы. Солнце в 6 весера уже заходит за гору, и приятно становится
-в Кемере 2я декада сетября был каждый день дождь. С утра вроде жарко, потом появляются тучки, и после 14 часов дождь проливной.
Так что может по-разному быть.
Вам хорошей погоды!
79
спасибо за подробности)
Конечно, погода может быть разная, но в общем плане понятно - как правило тепло)

Сестра летом была в кемере, очень понравилось, такчто думаем тиже в ту сторону ехать.
dkk писал(а):

Кто в курсе как там с погодой и с морем во второй половине сентября?

мы были в Белеке во второй половине сентября - погода замечательная, а вот море немного штормило, с малышом не зайдешь, но вода теплая была
Kandy
спасибо)
ну..я и так думаю с малышом сильно заходить не будем) будем с мужем по очереди дежурить)))

Девочки. у меня еще куча вопросов организационных насчет полета с малышом. я тут спрошу, а если есть более подходящая темка - модераторы, перенесите плиз..я не нашла...
Главный вопрос это кормления. нас же со смесью пустят?)))))))) водичку то и пока ждем посадки, и в самолете нам дадут. и в какой таре лучше брать? у нас в железных банках... rolleyes rolleyes
Дальше. Коляска. хотим взять на прокат трость легенькую. Отдавать в багаж, или потом аж возле самолета - это зависит от авиакомпании? В принципе есть эрго рюкзак и отдать в багаж не такая и проблема...но тут скорее стремно чтоб не сломали прокатную коляску...вообще я видела всегда возле самолета уже отдают, но гдето попалась информация что в багаж rolleyes
а в самолете, там вроде бы дополнительный ремень дают чтоб малыша у себя на руках пристегивать?
dkk писал(а):

нас же со смесью пустят?)))))))) водичку то и пока ждем посадки, и в самолете нам дадут

пустят и с баночным питанием, и с бутылочками. но обычно просят тару до 100 мл питание паковать. Для млаленцев очень часто даже с водой в бутылках пускают на борт, по крайней мере я много раз пробовала, кладешь несколько бутылочек по 0.5 или 0.75 в разные сумки - что-то обычно проходит контроль. В кайнем случае в кафе или дьютике прийдется купить пока будете ждать. И с коляской-тростью обычно до трапа самолета пускают. ее только надо зарегистрировать наклеить на нее бирку. У нас из всех полетов с обоими детьми только Эйр Франс один раз потребовала в багаж сдавать.
Некоторые компании для малышей на борту предоставляют даже люльку, но мы ни разу не пользовались.

Обязательно зайди на сайт компании - там всегда расписано требования/ограничения иили в колл-центр позвони.

добавлено спустя 8 минут:

Коляску лучше брать до трапа - за 2 часа до самолета устанешь, а так на коляску можно и ручную кладь повесить и спокойно кататься.

dkk писал(а):

дополнительный ремень дают чтоб малыша у себя на руках пристегивать?

Да, ремень крепится к твоему ремню.

Самое главное взять в салон
1. свидетельтво о рождении
2. одежду переодеться/памперсы
3. какой-то платок/шаль, чтоб укрыться и спокойно кормить, на взлете/посадке малыши обычно плачут из-за перепада авления, их в этот момент лучше кормить или давать водичку - тогде им легче.
Ясечка
спасибо, только увидела сообщение.

Ясечка писал(а):

Коляску лучше брать до трапа - за 2 часа до самолета устанешь, а так на коляску можно и ручную кладь повесить и спокойно кататься.

вот поэтому и переживаю...у нас еще и вылет в 4.15 утра. Вся надежда что хоть спать будет малой.

Решили брать не трость на прокат а свою с автокреслом (на шасси ставится, вместо прогулочного блока будет. в принципе если нам прям надо будет кудато ехать, то автокресло намного актуальней! Спрашивала в тур агенстве, сказали по идее можно и с такой до трапа...но все равно переживаю. на всякий случай беру эрго рюкзак.

Ясечка писал(а):

3. какой-то платок/шаль, чтоб укрыться и спокойно кормить, на взлете/посадке малыши обычно плачут из-за перепада авления, их в этот момент лучше кормить или давать водичку - тогде им легче.

ну мы на ИВ, такчто тут скорее нужен пледик, чтоб не замерзнуть)

за термос с водичкой на смеси спрашивала - сказали без проблем пропускают. переживаю за холодную воду...я не кипяченую не даю...
dkk писал(а):

переживаю за холодную воду

нас всегда с водой пропускали (бутылки по 0.5) и даже еду типа сырники, яблоки для ребенка пропускали
Kandy
еду всегда пропускают. мы себе будем бутеры брать, т.к. не кормят в с самолете)))
dkk
ну, по моим наблюдением на чартерах вообще не сильно проверяют
Kandy
Посмотрим) я еще не летала чартерами rolleyes
когда я была бываю в Эйлате(Израиль) вижу там там российских туристов с маленькими детками. Обычно это к конце октября, когда еще тепло, но уже не жарко. Правда Красное море холодное всегда. Удовольствие это не из дешевых. Но там классно)))
Лично я давно заметила что выгоднее всего летать вместе с туроператорами, у них чаще всего есть договоренность с аэропортом, и им продают билеты по очень низким ценам. Именно по этому например можно найти такие низкие цены на раннее бронирование __________ . Учитывая что в цену входит трансфер и проживание, то я считаю такой вариант самым оптимальным видом отдыха за границей. Мы раньше самостоятельно пытались планировать свой отдых, но все равно выходило дороже

спам, выдал admin
Девочки,
а кто был в Эмиратах в конце февраля-начало марта?
Насколько там холодно,а ?
В водичке побарахтаться и на солнышке полежать реально?
Симпотяшка
В прошлом году брат летал в двадцатых числах февраля, позагорать вполне нормально.Он купался , ему было нормальной вода, а сноха только окуналась , вода для нее была прохладноватой.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15