Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 15   
Автор
Сообщение
Собрались в путешествие за границу, решив взять с собой ребенка? Это замечательно!!!



Куда? Море...какой пляж песчаный или галечный? Горы...Экскурсионная программа - и это так же возможно с ребенком wink
Когда? летом, что бы не было резкой акклиматизации, или зимой чтобы погреть ребенка на солнышке и отдохнуть от зимних морозов?
Какую гостиницу выбрать - без горок и анимации чтобы максимум времени проводить на пляже или же наоборот с кучей развлечений?
и еще много-много всего можно узнать с предыдущих обсуждений!
Предыдущее обсуждение здесь
Дорожная аптечка

Греция
natasha-m 2014
Lamiriel 2013
flos 2011

Египет
Счастливая Мамочка 2014
Израиль
Olya02 2013

Испания
flos 2016
flos 2012
Olya02 2013
ikapelka 2014

Италия
Olya02 2014

Кипр
el-mayra 2012

Мальдивы
Natka 2008
Клементина 2012
Olya02 2014

ОАЭ
Клементина 2011
Olya02 2012
flos 2012

Словакия
Olya02 2014

Таиланд
Olya02 2013
КID 2013

Турция
flos 2015
ASIK 2013
mamaejika 2013
dakota 2011
Sunberry 2013
Double 2013
Anechka* 2013
Натуся-2009 2013
Тианна 2013
Marishka:) 2013
fedavi2014

Финляндия
Xell 2012
Хорватия
Ната73





Продолжаем обсуждать и делиться опытом kiss
Поблагодарили(6): admin, Ашам, Marishka:), Olya02, Клементина, ikapelka


Последний раз редактировалось: flos (16.05.2016 12:04), всего редактировалось 20 раз(а)
Oreshek
Капец crazy2
зато малая у меня засыпает на взлете, даже уши не болят lol
Olya02 писал(а):

девочки, это лоукост, там совсем другая политика


Я имела в виду это "При перелёте от 2-3 часов эконом-класс получит чай или кофе, а первый и бизнес-классы — холодные закуски, чай или кофе. Перелёт от 3-4 часов предполагает горячее питание плюс чай или кофе во всех классах обслуживания. Проведя в воздухе от четырёх до шести часов, пассажиры имеют полное право рассчитывать на горячее питание во всех классах обслуживания, а в первом классе и в «бизнесе» чай или кофе подаются дважды: один раз — во время обеда, второй раз — через некоторый промежуток времени. Если же рейс длится от 6 до 7 часов, горячее питание и дважды — чай или кофе подаются во всех салонах."

Из первого поста не было ясно что питание платное, было сказано что его не было, отсюда и мое удивление.

Перевозчик может быть лоукостером - но думаю и для них есть свои нормы по питанию. которые они обязаны соблюдать на длинных рейсах, пусть и за деньги. wink

добавлено спустя 3 минуты:

Oreshek
ну это не клаустрофобия. а скорее панические атаки, иначе бы тебя плющило независимо от того день или ночь за бортом. Тем более, при взлете-посадке днем требуют закрывать шторки, то есть все равно не видно что за окном.
МАУ нынче кофе/чай за 4 евро предлагает...сендвич - 6 евро, меню - 9 евро
согласно правилам сейчас авиакомпания сама решает кормить или нет, обязаны предложить еду за деньги или нет.
flos писал(а):

авиакомпания сама решает кормить или нет, обязаны предложить еду за деньги или нет.
_________________


Маша, есть правила перевозок - копания обязана предоставлять еду на борту, за деньги или нет - другой вопрос. Если перелет короткий - то это могут быть толоько напитки, но «Buy on board» - это просто значит что питание не включают в тариф. wink
Ясечка писал(а):

Маша, есть правила перевозок - копания обязана предоставлять еду на борту, за деньги или нет - другой вопрос.

так я об этом же wink
например то же МАУ если рейс из-за границы то еда есть не всегда crazy2 вот даже за деньги ее купить нельзя lol вот и все правила по сути.... lol
flos писал(а):

вот даже за деньги ее купить нельзя вот и все правила по сути....


Я МАУ давно не летала - а теперь и не хочу. А в самолет со своей едой пускают спокойно? lol
Ясечка писал(а):

А в самолет со своей едой пускают спокойно?


смотря в какой и смотря где.

Здесь во флайдубай пускали, но с малым количеством и "сухой" - печенький, орешки и пр. Кобласа и сыр оставалась на досмотере. Аналогично с водой - изымали. Поэтому хочешь-не хочешь, а водичку 0,5 л за 4 евро покупали.
Правда, нам повезло - у нас оставалась пустая бутылочка из-под воды, которую мы не выбросили. Так вот после досмотра, когда переходишь в зал ожидания вылета в Дубаях, там есть фонтанчик с фильтрованной питьевой водой. Мы набрали себе воды - ведь прилетали мы в Коломбо рано, сразу на паспортный контроль и в автобус.


А вот из Барсы летели - там изымалось на контроле-досмотре все, вплоть до булочек без начинки.
Поэтому с едой как повезет.


Последний раз редактировалось: Симпотяшка (25.03.2016 10:12), всего редактировалось 1 раз
Посоветуйте, а где отдохнуть в Подмосковье? В центре Москвы можно отдохнуть в Пресненском парке, который хорошо обустроен.


Последний раз редактировалось: uirie (04.04.2016 11:58), всего редактировалось 1 раз
Симпотяшка писал(а):

Аналогично с водой - изымали.

Я думала с детьми и беременным можно водичку rolleyes
Можно отдохнуть например, в Подмосковье много хороших мест для отдыха. Хорошо можно отдохнуть посмотрев достопримечательности Балаклавы (полуостров Крым).


Последний раз редактировалось: dimo (04.04.2016 12:10), всего редактировалось 1 раз
Stu
В этот раз летели из Анталии разрешили только одну 0,5 .Остальное пришлось выбросиь и потом покупать буылку 0,5 по 2$. У нас еще и рейс здержали. Покупали только детям сами терпели до самолета.
uirie
dimo
вообще не реклама mad
dimo
"А в Подмосковье ловятся лещи, Водятся грибы, ягоды, цветы. Лучше места даже не ищи, Только время зря потратишь ты." lol lol lol

добавлено спустя 2 минуты:

mamaiyacomua
ну рекламируйте уже свой слинг и "сопутствующие товары". smile

добавлено спустя 1 минуту:

Я наверное везучая, когда еду с детьми у меня миниму 3 бутылки воды, и даже на досмотре если просят достать воду - всегда киваю на детей. никогда еще все 3 бутылки не забирали. 1-2 все оавно оставляли.
У нас еще прокатывало - бутылка воды и сок малой smile
Но не везде... В Турции вообще могли хоть 2 литра пронести, а вот на Мальдивах - только бутылочку...
Olya02 писал(а):

У нас еще прокатывало - бутылка воды и сок малой


ха. У нас в Жулянах (!) на досмотре отобрали детский сок, а воду Моршинскую 1,5л заставили вылить половину, и только половину бутылки взять. Почему???
По идее если бы в бутылке была какая-то опасная жидкость, то она не стала бы менее опасной при уменьшении объема. Ведь так?)))

добавлено спустя 3 минуты:

Olya02 писал(а):

В Турции вообще могли хоть 2 литра пронести


турки раньше были не переборчивые. Интересно, как сейчас у них, в связи с этой ситуацией в стране?

.. и вообще подумалось, что летом-осенью хочется отдохнуть где-нибудь по-тюленьи недорого, так куда теперь? В Египет страшно, в Турцию тоже...

Накрылись наши недорогие курорты.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах