Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Собрались в путешествие за границу, решив взять с собой ребенка? Это замечательно!!!

Куда? Море...какой пляж песчаный или галечный? Горы...Экскурсионная программа - и это так же возможно с ребенком wink
Когда? летом, что бы не было резкой акклиматизации, или зимой чтобы погреть ребенка на солнышке и отдохнуть от зимних морозов?
Какую гостиницу выбрать - без горок и анимации чтобы максимум времени проводить на пляже или же наоборот с кучей развлечений?
и еще много-много всего можно узнать с предыдущих обсуждений!
Предыдущее обсуждение здесь
Дорожная аптечка

Греция
natasha-m 2014
Lamiriel 2013
flos 2011

Египет
Счастливая Мамочка 2014
Израиль
Olya02 2013

Испания
flos 2016
flos 2012
Olya02 2013
ikapelka 2014

Италия
Olya02 2014

Кипр
el-mayra 2012

Мальдивы
Natka 2008
Клементина 2012
Olya02 2014

ОАЭ
Клементина 2011
Olya02 2012
flos 2012

Словакия
Olya02 2014

Таиланд
Olya02 2013
КID 2013

Турция
flos 2015
ASIK 2013
mamaejika 2013
dakota 2011
Sunberry 2013
Double 2013
Anechka* 2013
Натуся-2009 2013
Тианна 2013
Marishka:) 2013
fedavi2014

Финляндия
Xell 2012
Хорватия
Ната73

Продолжаем обсуждать и делиться опытом kiss
Поблагодарили(6): admin, Ашам, Marishka:), Olya02, Клементина, ikapelka

Последний раз редактировалось: flos (16.05.2016 12:04), всего редактировалось 20 раз(а)
девочки, посоветуйте, куда можно поехать, чтобы в той стране при тебе выловили рыбу или мидии или креветки и приготовили.... мой муж о таком мечтает... но я даже не знаб как гуглить... в общем хочет свежих морепродуктов...
А кто ездил за границу с годовалым ребенком, чем и где кормили? Ребенок уже на прикорме, ГМ как дополнение. В Турции, Египте ж не наркомишь с общего стола... ну и мультиварку с продуктами не потащишь же smile .
куда поехать с ребенком за границу, чтоб можно было кормить его без ущерба здоровью?
Tasha
Мы ездили в прошлом сентябре с ребенком 1,6 в Турцию. Уже не на ГВ. Проблема накормить была, но не критичная.
Рассказываю, как питались. С собой брали овсяные и гречневые хлопья, из них можно делать кашу, запаривая кипятком. Для годовалого ребенка можно взять растворимые кашки. С собой брала терку маленькую пластмассовую. (Ребенок жевать не хотел) на завтрак яблоко или грушу терла на терку, кашку из хлопьев запаривала, в столовой в Турции давали прекрасные йогурты. Так и завтракали. К сожалению, в нашем отеле каши были только молочные, мы такие не едим, поэтому кашу ели свою.
На обед всегда можно было взять на диетическом столе просто вареные овощи ( брокколи, цветную, морковь, картофель), рыбу, мясо, все жто разминала вилкой (говорят, можно было брать и блендер в столовой, но нам он уже был не нужен). Хлеб уже жевал. Другой вопрос что эти овощи через раз были полусырые и плохо разминались, ребенок есть не хотел такое.
С полдником было немного сложно тк во время полдника обед уже закончился, а до ужина еще далеко. Поэтому полдник в номере ели. Я его организовывала во время завтрака: брала с завтрака пиалку йогурта, ставила в номере в холодильник, брала фрукт какой-то, с собой брала сухие хлебцы-удальцы. Так и полдничали.
Ужин был типа обеда, в столовой.
Можно с собой взять какие-то печеньки если едите такое. У вас есть ГВ, тоже еда.
Можно если в номере в отеле нет чайника, купить дорожный маленький Тефаль, у нас есть, много места не занимает.
В общем, питание не такое как дома, конечно, но как-то выкрутиться можно и в отеле.
Вообще, обо всем что тебе надо будет, можно поинтересоваться прибронировании отеля. Есть ли чайник в номере, блендер в столовой, коляска в аренду платно или бесплатно.

Другой вариант, наверное, чтобы самому готовить, снимать дом с кухней. У меня такого опыта нет, но знакомые так в Грецию ездили. Большой семьей, снимали виллу, сами готовили.
Tasha
ну мы отдыхали в Египте с 1,10 мес ребенку.
Ели они овощи на пару - морковка, кабачки, горошек не помню что ещё.. свежие овощи - огурцы-помидоры-салат...фрукты..супы овощные..мясо конечно не варенное, гриль и жаренное , но нежирное.. картофель пюре и рис белый есть всегда. Йогурты несладкие. Яйца вареные. Это все с обычного стола..а бывают же отели с детским столом, там даже блендерят еду, которую ты выберешь.
и детское питание в ассортименте.
пить - вода есть всегда... и все. ну это понятно.
Tasha
в нормальном отеле накормишь wink
на крайняк можно банок взятьwink

В последний раз брала Мане только кашу детскую, остальное находили на общем столе wink
В 2 года мне уже не страшно будет, а вот в годик... Я наверное, очень щепетильная в вопросах еды. Продукты ввожу по схеме, вода у нее отдельная. Мы со старшим даже когда к бабушке ездили, брали с собой детскую воду. так это в Украине. А тут другая страна - вода, еда другие.. вот и переживаю, чтоб не было реакции. Я сама как в Турции была - 7 дней в туалет сходить не могла smutilsa , уже капли по аптекам искали. А тут ребенок маленький. Или я сильно заморачиваюсь?
Мы в 1,3 были в Испании. С собой брала только кашки, все остальное находили в отеле. Ну отель конечно выбирали по отзывам, чтобы питание было хорошее.
Tasha писал(а):

В Турции, Египте ж не наркомишь с общего стола... ну и мультиварку с продуктами не потащишь же .

Вы мрожете ехать в тот же Египет, но внимательно выбирать отель - многие отели оборудованы детскими клубами - где есть возможность разогреть питание, приготовить кашку.
Мы были в отеле в Египте - там была возможность на кухне специально поворам заказать еду для малышей - пюрешки и кашки без проблем.

Если едете не в тур, а сами берете с собой детское баночное питание, малышу на ГВ достаточно и двух баночек прикорма в день с головой (овощи с мяском и фрукт) и места они занимают немного, открытые хранятся в минибаре прекрасно. В большинстве стран питание не проблема докупить в местных магазинах или заказать в кафе.

Последний раз редактировалось: Ясечка (20.03.2016 23:39), всего редактировалось 1 раз
Tasha писал(а):

В 2 года мне уже не страшно будет, а вот в годик...

ну в годик у нас ГВ было основной едой wink
прикорм почти не ела
так что в моем случае даже проще wink
Tasha
Мы ездили в прошлом году в 10 месяцев. Ела рис макароны пюре овощи фрукты,утром каши или чуть хлопьев,булочки,сыр. С собой брала творожки . Но основное было ГВ. А вообще действительно можно выбрать отель со спец детским меню.
Arsi писал(а):

девочки, посоветуйте, куда можно поехать, чтобы в той стране при тебе выловили рыбу или мидии или креветки и приготовили.... мой муж о таком мечтает... но я даже не знаб как гуглить... в общем хочет свежих морепродуктов...

На Шри Ланку sweet wink
Мы только оттуда приехали. Там рыба тунец и другая океаническая, крабы, лобстеры, креветки джамбо по символическим ценам, все свежевыловленное.
Мы не рыбачили, а просто ели в кафешках, но я знаю туристов, которые брали на прокат рыболовные снасти, а потом свой улов отдавали в кафе - при них это все готовилось за небольшую плату.

Но и без этого там морской живности полно. Мы кушали огромного лобстера, вдвоем с трудом съели - 15 долларов за лобстера. И к нему в эту цену еще входит гарнир - огромная тарелка риса и тарелка овощного салата из авокадо-огурчиков-помидорчиков-зелени.

Мы две недели кайфовали  excellent
Поблагодарили(1): Arsi
Arsi писал(а):

Занзибар, Шри-Ланка, Тай

добавлено спустя 4 минуты:

Симпотяшка
С приездом! Пиши отчет sweet
Мои родные тоже в восторге от Шри-Ланки именно в плане морепродуктов, наелись на год вперед))) Они на местном рынке покупали все свежее, только выловленное, а повар в отеле им готовил за 1,5 доллара
Tasha
Мы в год были на ГВ, ничего практически другого не ели... rolleyes
Поэтому проблем не было.
В 1,5 года летали в Турцию, то кушали с детского стола (супы-пюре овощные, макароны, паровые котлетки)
Выбери хороший отель, где все предусмотрено для детей wink
Поблагодарили(1): Arsi
Olya02 писал(а):

Симпотяшка
С приездом! Пиши отчет
Мои родные тоже в восторге от Шри-Ланки именно в плане морепродуктов, наелись на год вперед))) Они на местном рынке покупали все свежее, только выловленное, а повар в отеле им готовил за 1,5 доллара

Ой, я ленивая для отчетов)))

Лучше кину пару фоток:

Спойлер:
Поблагодарили(1): Olya02
Симпотяшка
Классные фото sweet
Гель-лак съели? shock капец, сделала пилинг lol
Какая маракуйя красивая, на Занзибаре они помельче, а рамбутаны на Занзибаре как алыча по размеру lol
В каком районе жили?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15