Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Анечка добрый день! Хочу с вами проконсультироваться по вопросу мужа. У него 2 года была очень стрессовая работа, потом адаптировался и чувствовал нормально, немного загруженно, но нормально. Сейчас перешел на новую снова стрессы, работает только 2 мес., в дальнейшем все будет нормально, но пол года нужно будет перетертепь. У него нормальная устойчивая психика. Я его отправила к неврологу, чтоб облегчить состояние адаптации. Состояние не критичное, но есть такие жалобы:
1. нарушение сна
2. тревожное состояние , переживание
3. тяжело сконцентрировать внимание, загруженность
по ощущению дипрессии нет!
После консультауциии с неврологом оно поставила диагноз: астено вегетатив синдром (если я не перепутала) сказала что все в порядке, нужно успокоить нервную систему и выписала :
1. Кетилепт (25 мг) по 1 таб. на ночь
2. Рекситин (20 мг) по 1/2 табл. на ночь
Муж принимал 3 дня, потом бросил, т.к. побочные жуткие (головокружение, слабость как при отравлении, потеря аппетта, сконцентрированности). Я прочитала инструкцию, а это оказались антидеприссанты sad
Вопрос:
1) адекватно ли лечение, нужно ли вообще такое сразу принимать без легкого корректирующего лечения, при нормальном состоянии.
2) Не принимаем таблетки уже сутки а состояние еще не нормализовалось от побочек, как долго они могут проходить
3) что вы нам посоветуете дальше, найти нового доктора или самим попить валерьянку и все? Спасибо!
Tanita_7777
действительно при тревожных состояниях мы назначаем такие препараты, потому что депрессия может быть скрытой и ее от тревоги может отличить только очень опытный психиатр.
что касается вопросов:
Tanita_7777 писал(а):

1) адекватно ли лечение, нужно ли вообще такое сразу принимать без легкого корректирующего лечения, при нормальном состоянии.

лечение, в принципе,адекватное, но достаточно "ударное", особенно для молодого организма. Кстати, муж автомобиль водит?
Tanita_7777 писал(а):

Не принимаем таблетки уже сутки а состояние еще не нормализовалось от побочек, как долго они могут проходить

дня 3-4 придется потерпеть((
Tanita_7777 писал(а):

3) что вы нам посоветуете дальше, найти нового доктора или самим попить валерьянку и все? Спасибо!

другого доктора стоит найти.
А по поводу валерианки я бы посоветовала растительные препараты но основе зверобоя, мне нравится по действию гилариум (по 1 таб. утром и в обед) или деприм форте (1 капс. утром)
Анечка спасибо за ответ! Да муж водит авто. Правильно ли я понимаю, что гелариум это антидепр. Растительного происхождения, от него есть побочки как от рекситина? есть ли к гелариуму привыкание и как с него спыгивать?
Второй препарат деприн он не антидеприссант? Что можете про него сказать касательно побочек и привыкания? спасибо

П.с. Такой препарат как глицесед помагает снять тревогу?
Tanita_7777
оба препарата относятся к растительным антидепрессантам, побочек таких как от рексетина не вызывает, привыкания практически нет. Принимается в течение месяца, отменяется постепенно для того, чтобы не вернулись симптомы тревоги.
Относительно глициседа , он хорош как "скорая помощь!"для снятия симптомов тревоги принимается под язык
Аня, спасибо за ответ!
Муж уже вообще не хочет идти по докторам, говорит, что сам справится sad не знаю получится или нет его уговорить.
Если все-таки принимать гелариум, то какая схема приема:
1 неделя - по 1 табл. утром и днем
2 неделя - по 1 табл. утром и днем
3 неделя - по 1 табл утром
4 неделя - по 1 табл. через день
5 неделя - по 1 табл. через 3 дня
Спасибо!
Tanita_7777
нормальная схема, но часто за 2 недели избавиться от симптомов не получается, поэтому рекомендуют принимать по 2 таб. в стуки в течение месяца, а потом соответственно по вашей схеме
Поблагодарили(1): Tanita_7777
Анечка, спасибо!
почитала в инете отзывы, все положительные, будем самостоятельно принимать. Понимаю, что самолечение это не вариант, но муж пока не хочет идти по врачам, его порядочно напугали последствия от рекситина crazy2
Спасибо, что уделяешь нам время ) sweet
Анечка, нашла к гелариуму такие побочки (одни из них)
1. Со стороны репродуктивной системы: оказывает мутагенное действие на сперматозоиды и яйцеклетки - что это означает? и что будет после окончания приема?
2. в особых указаниях: В период лечения необходимо воздержаться от употребления этанолсодержащих напитков и в течение 1-2 нед, избегать УФ-излучения (в т.ч. солярий, УФ-лампы, продолжительного нахождения на солнечном свету).
я так понимаю, что нельзя принимать алкоголь, а можно хоть изредка пиво 0,33? и можно ли быть на солнце в маленьких количествах, у мужа смуглая кожа.
Спасибо!

добавлено спустя 11 минут:

Анечка, сори, что такой поток вопросов. Через скл. месяцев после приема гелариума можно планировать зачатие и не будут ли мутированы сперматозойды после препарата? Спасибо!
Tanita_7777 писал(а):

1. Со стороны репродуктивной системы: оказывает мутагенное действие на сперматозоиды

я не имею такой информации sad в официальной инструкции этого не указано.
Даже если это и так, то сперматозоиды у мужчины обновляются за 72 суток, то есть через 2,5 месяца можно планировать беременность без всякого риска
Tanita_7777 писал(а):

В период лечения необходимо воздержаться от употребления этанолсодержащих напитков

это указано для всех антидепрессантов, в том числе и для растительного происхождения.
Tanita_7777 писал(а):

можно хоть изредка пиво 0,33

лучше обойтись без этого.

Tanita_7777 писал(а):

можно ли быть на солнце в маленьких количествах, у мужа смуглая кожа.

повышает чувствительность кожи к УФ-излучению, особенно это актуально для светлокожих людей. Думаю, что при недлительном времени инсоляции и смуглой коже это побочное действие не проявится.
Tanita_7777 писал(а):

сори, что такой поток вопросов.

ничего страшного,обращайтесь!
An4uta писал(а):

Tanita_7777 писал(а):
1. Со стороны репродуктивной системы: оказывает мутагенное действие на сперматозоиды

я не имею такой информации в официальной инструкции этого не указано.
Даже если это и так, то сперматозоиды у мужчины обновляются за 72 суток, то есть через 2,5 месяца можно планировать беременность без всякого риска


я нашла это в инструкции по ссылке, может это не официальная информация crazy2, привожу ссылку, везде по-разному

http://medgid.org.ua/g/gelarium-giperikum-instruktsiya-pokazaniya-protivopokazaniya-i-sposob-primeneniya-preparata.html

Анечка, я точно понимаю, что лекарствами мы сможем снять острое состояние, но боюсь, что потом симптомы могут возобновиться, через время. Скажи, пожалуйста, если уже есть такая проблема, черезмерной тревоги:
1. какого доктора нужно искать - невролога или психотератевта или психиатра (я конечно боюсь их дико, чтоб в мозгах не ковырялись и не наделали хуже. Т.к. у них сейчас или очень радикальный подход или очень коммерческий). Если можешь кого-то посоветовать, буду благодарна.
2. может нужно проводить комплексное лечение с витаминами, раз мы уже беремся за это
спасибо!
Tanita_7777 писал(а):

лекарствами мы сможем снять острое состояние, но боюсь, что потом симптомы могут возобновиться, через время. С

могут возобновиться при определенной стрессовой ситуации.
Tanita_7777 писал(а):

какого доктора нужно искать - невролога или психотератевта или психиатра

с тревогой лучше занимаются психиатры. Посоветовать не могу, я знаю двоих, но не хотела бы их советовать, только , если крайний случай(((Если никого не найдете

Tanita_7777 писал(а):

может нужно проводить комплексное лечение с витаминами, раз мы уже беремся за это
спасибо!

можно магнеВ6 по 1 таб 2 раза в сутки, глицисед 3 раза в день под язык это на месяц приема.
Если не станет лучше, тогда можно применять инъекционные препараты для улучшения обмена веществ в клетках головного мозга
Анечка, сапсибо большое) будем стараться ) smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах