Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 66 из 68   
Автор
Сообщение
Я вот на днях тоже обнаружила lol кипяченой водой обрабатываю, и протираю настойкой календулы чтоб подсушить - у нас больше на опрелость похоже wink
mamaejika
А настойка же на спирту? Может лучше перекисью попробовать? Она тоже подсушивает.
Anutka
Так можно пожечь слизистую во рту sad
Anutka, а ещё во время войны кошек с голоду ели...

______
У нас ситуация уже лучше! В рот берёт только траву, камешки почти не берёт, я слежу, но зато набирает целую гость песка и может его съесть crazy2
Tony писал(а):

Стоит ли убирать его руку или не обращать внимание?

Несколько врачей (наш реабилитолог-массажист, психолог-неонатолог) рассказывали мне, что такие крохи, когда сосут кулачок, развивают координацию, знакомятся с собой и миром. И нельзя насильно ручки убирать. Мы не убирали. Сам перестал, хотя обсасывал и слюнявил с большим уовольствием smile
Tony
Все малыши сосут кулачки или пальчики, ты что?? smile Совершенно нормальный этап познания мира.
Tony, не надо ничего отбирать у ребёнка) это же так вкусно))))) пройдём и сама не заметишь!
У меня просто старший так не делал, вот и возникли вопросы.

Shegal'
sl
Шунечка
Спасибо за ответы reverans
Девчоки, а во сколько обычно проходит активное обсасывание пальчиков? У Ромы две причины сосания: либо он хочет кушать, тогда сосет пальцы и выразительно смотрит на меня. Либо сосет их, когда хочет заснуть или в полусне, когда что-то потревожит. Иногда при засыпании может даже отвернуться от груди, и засунуть пальчики в рот. Пора переживать, или пройдёт?
Bestia
Вот по поводу засыпания с пальцами я бы переживала. У нас с этого тоже начиналось - еле потом отучила confused Причем с возрастом дочка уже сосала не только на сон, а и днем тоже.
Wolfchen
Когда пытаюсь вынимать, он плакать начинает. А как отучали?
Bestia
На засып и ночью когда просыпалась настойчиво заменяла грудью. Днем - просто вынимала и не давала. Да, плакала sad но я старалась чем-то увлечь, переключить внимание. Но мы отучались долго. Мне тоже все было жалко, что вот она же плачет и т.д. В итоге только в год и семь только полностью отучились от сосания пальцев. Поэтому не затягивайте, пока это не стало именно привычкой, а не просто забавой.
Wolfchen
а доча грудь нормально соглашалась брать вместо пальчиков? Потому что Ромыч зачастую отказывается.
Bestia
Да, грудь нормально брала. А если отказывалась ,то я пальцы все равно отбирала.
Wolfchen
эх, я сегодня тоже поотбирала, получила истерику crazy2 Будем бороться, спасибо за советы cvetok
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 66 из 68   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах