Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте! У меня в верхушках корней 6-го зуба слева образовался гной. Он выходит на сторону десны. Ему хирург-стоматолог сделал выход, почистил полость от гноя, но гной таки продолжает потихоньку образовываться, но у него есть куда выйти. В понедельник я пойду к стоматологу лечить этот зуб, который на самом деле и не зуб, а корень с коронкой и штифтом (мне снимут коронку, извлекут штифт и почистят каналы). А пока у меня вопрос: гной-то выходит из десны, я его, по ходу, могу и глотнуть, ну он, конечно не в огромных количествах, но все же, можно ли мне кормить грудью при таком раскладе? Спасибо за ответ!


Последний раз редактировалось: astrex (19.08.2013 21:43), всего редактировалось 1 раз
astrex
Здравствуйте! Сейчас, должно быть уже ситуация другая? Вам почистили канал?Антибиотик назначали?Отек есть?
Хирург вам сделал надрез? Ставил дренаж?
Если глотнете - не страшно.
Prostolelia, хирург в прошлый вторник мне под анестетиком разрезал десну, потом рассверлил кость, отсек кусочек корня и почистил полость от гноя. Антибиотики не назначал, как кормящей маме, но сказал, чуть что - звонить ему. Но все обошлось. дренаж не ставил, но немножко гноя все равно образовывалось и выходило все это через разрез. Но это были не те количества, что до чистки - так мазалось слегка. Я после процедуры три раза сцедила и вылила молоко (чтоб наверняка), малышку кормила смесью.
Сегодня я была уже у стоматолога-терапевта (если я правильно врача назвала). Он мне снял коронку, снял штифт, почистил каналы. Оказалось, что в зубе был 4-й канал, в котором, собственно, и образовалось воспаление. Этот канал 7 лет назад, когда протезировали зуб, на плоском рентгене видно не было, т.к. он еще и маленький такой канальчик. А вот сейчас, на трехмерном КТ очень даже все хорошо просматривается. Вот его и почистили и полечили. Продолжение будет в следующий вторник.
Вам все верно делают.
4й канал - бывает. Не всегда удается его найти, а если и находят,то не всегда удается пройти, расширить и запломбировать) Раньше, лет 10 назад их даже не искали))
Тот гной,который попадает в ЖКТ не попадает в молоко.
А на счет антибиотика - то есть АБ которые можно при грудном вскармливании.Например, амоксиклав.
Поблагодарили(1): astrex
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах