Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 месяц только исполнился. Спит очень беспокойно, во сне кряхтит и дуется, плачет и часто вздрагивает. На руках плач проходит и спит он хорошо. Как только опять положу в кроватку, снова все повторяется. Не сплю уже которую ночь. Запоров нет. От колликов в желудочке пропаиваю еспумизан, когда сильно кряхтит и плачет даю беби нос. Ребеночек после каждого кормления сильно срыгивает, бывает аж фонтаном, но вес набирает очень хорошо. Он родился не много раньше срока, по ЖК - 35 недель, в родддоме поставили 36-37 недель. Сутки пролежал в инкубаторе. Родился с весом 2,650кг, выписывали 2,480 кг, в месяц ходили к врачу взвесились 3,900кг. Нам нужно пройти невропотолога, но она сейчас в отпуске.
allla писал(а):

во сне кряхтит и дуется, плачет и часто вздрагивает

это вполне нормально для младенцев, возможно ребенку передается Ваше беспокойство?
allla писал(а):

после каждого кормления сильно срыгивает, бывает аж фонтаном

может быть неправильный захват соска? и ребенок очень много заглатывает воздуха?
Какие еще симптомы Вас настораживают? Дрожание подбородка?ручек?ножек? Резкий плач?
Нейросонографию не делали?
Воздуха захватывает много, я это заметила. Дрожание ручек, ножек и подбородка нет. Резкий плач бывает. Была у терапевта три дня назад ровно в месяц, все что сказали, шумы в сердце. Пройти кардиолога, хирурга, якобы грыжа, хотя не подтвердилась, не правильно завязан пупок. И к стоматологу, по поводу уздечки. К невропатологу, когда врач с отпуска выйдет. Вот и все. Не высыпаюсь, часто приходится носить на руках, т.к. на руках только засыпает. И кушаем очень часть, что ночью, что днем одинаково. Когда через 1 час, когда через 1,5 ч максимум 2ч. Хотя моя старшая дочка кушала через 2,5-3 часа, ночью спала 6 часов. Не знаю, может быть он таким образом пытается наверстать деток своего возраста, т.к. родился не много раньше времени.

[size=9][color=#999999]добавлено спустя 1 минуту:[/color][/size]

Что такое нейросонография? В роддоме делали УЗИ головного мозга, все в порядке.
Нейросонография-это УЗИ головного мозга и если там все в порядке, можно немного успокоиться, хотя невропатолога посетить необходимо(на всякий случай).
Пустышку не даете?
Даю, иначе в туалет даже не могу сходить.
Часовой пояс: GMT + 3