Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 5   

Важно ли для вас родительское благословение?
1. Да, молодой семье важно получить его
36%
 36%  [ 9 ]
2. Пусть будет, не помешает
28%
 28%  [ 7 ]
3. Нет, не важно, мне все равно, есть оно или нет
32%
 32%  [ 8 ]
4. А что это вообще такое?
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Автор
Одно дело, когда родители могут желать своему ребёнку "найти вариант получше", но при этом уважают его выбор и, желают ему счастья и допускают, что в принципе и этот брак вполне может сложиться удачно. И тогда лучше держать свои недовольства при себе и искренне благословить своё дитя, чтобы в будущем была возможность помочь детям разобраться в каких-то ситуациях вместо того, чтобы сказать "а я же тебе говорила, что это неподходящий вариант!"

И другое дело, когда родителей абсолютно не устраивает выбор ребёнка и они заранее обрекают этот брак на провал. В этом случае любое благословение будет означать лицемерие. Кому-то проще терпеть лицемерие, а кому-то правду. В моём случае родители мужа были против брака, и благословения перед свадьбой не дали, и на свадьбу не хотели идти. На свадьбу они всё-таки приехали и уже в ресторане перед камерой благословили нас, но я то понимаю, что всё это было вынуждено и мне это неприятно. Браку уже 6 лет, а лицемерие царит до сих пор, иногда прорываясь в виде правды. Такое "благословение" гроша ломаного не стоит.

Если благословение искреннее, это большой плюс для новой семьи, это огромная поддержка и в то же время родители как бы отпускают ребёнка во взрослую жизнь и принимают зятя/невестку в свою семью.
Bagamotik
Цитата:

И другое дело, когда родителей абсолютно не устраивает выбор ребёнка и они заранее обрекают этот брак на провал.

ну.... провалом брак будет или нет зависит в первую очередь от мужа и жены, и уж никак не зависит от благословения/неблагословения родителей. Как по-мне, такие браки даже крепче, ведь не зря ж пошли против воли родителей. lol lol lol lol lol
Olga_don писал(а):

Как по-мне, такие браки даже крепче, ведь не зря ж пошли против воли родителей. lol lol lol lol lol

о, мой вариант wink
Сказать, что родители мужа были против меня - не сказать ничего.
Дело до милиции доходило (у нас межнациональный брак). Мать мужа мне сказала чтоб я к ним больше не приезжала и отцепилась от её сына. Но мой благоверный безумно любя и уважая своих родителей и к тому же будучи маминьким сыночком до мозга кости, пошёл против воли родителей.
Результатом нашей росписи и впоследствии рождения сына, стал полный игнор нашей молодой семьи в течении трёх последующих лет. Безденежье, непонимание окружающих, а особенно отчуждение таких донедавна близких людей просто убивало мужа...., трудно было, особенно мужу. Но я ведь любящая, нежная и терпеливая dance lol lol
Короче, скоро нашему браку 20-ник.
Со свекровью у меня отношения сейчас гуд, правда на большооом расстоянии мы с ней.
Злюкам-свекрухам поговорку "Мудрая свекровь приобретает дочку, а глупая - теряет сына" - в рамочку и на стенку  excellent
Глядя на своего 16-тилетнего сына, думаю что будет у мну ещё одна доця))).
Sundari писал(а):

Злюкам-свекрухам поговорку "Мудрая свекровь приобретает дочку, а глупая - теряет сына" - в рамочку и на стенку  excellent

точно!
У нас как такового благословения не было. Просто никто не возражал )) Мои родители вообще никогда мне не говорили ничего плохого по поводу моих избранников. Что там у мужа было - история умалчивает. Хоть и брал он меня с ребенком уже, но при этом у меня уже была хорошая материальная база (т.е. еще не известно, кому больше повезло lol lol )
В любом случае, его родители приняли меня хорошо. Значит, я думаю, благословили..
irishka+1 писал(а):

Светлана-С писал(а):

это просто ритуал или что-то бОльшее?

Если именно на этот вопрос отвечать-то для меня это ритуал.
Но ритуал важный!И для детей и (особенно,мне кажется) для родителей.

Он добавляет уверенности в правильности решения,дает детям(молодым)
чувство,что родители поддерживают их,для родителей-это знак,что их сын(дочка) интерисуется их мнением,что оно важно.

Дает возможность познакомиться в праздничной обстановке со сватами,еще до самой свадьбы.

Ну и это просто красиво,когда жених просит руки невесты.Именно с этого момента они и становятся женихом и невестой.

почитав это ,мне так обидно стало... как то вот как никогда ранее,хотя и все хорошо с мужем,не смотря на не очень хорошее начало...свекровь приняла уже ближе к концу беременности,извинялась когда я родила... но после этого "начала" я так и не захотела потом свадьбу ,и до сих пор это наложило свой отпечаток ,из за которого ,наверное, я свадьбу не хочу... в начале я не захотела из за этого отношения к себе,теперь я просто не хочу,меня и так все устраивает lol
меня моя мама и папа благословляли, так же как и свекровь
для меня это было важно smutilsa
Sundari писал(а):

"Мудрая свекровь приобретает дочку, а глупая - теряет сына" - в рамочку и на стенку  excellent

Впервые такое слышу. Супер!!!  excellent  excellent  excellent
Меня благословляли, но этого хотели мои родители.

Для меня не важно было бы оно или нет. Это моя жизнь и я за нее сама несу ответственность.
Bagamotik писал(а):

Sundari писал(а):

"Мудрая свекровь приобретает дочку, а глупая - теряет сына" - в рамочку и на стенку  excellent

Впервые такое слышу. Супер!!!  excellent  excellent  excellent

А то))
Сына она, можно сказать, таки потеряла. Те доверительные и тёплые отношения, что были у него с матерью до конфликта улетучились бесследно...
Для моего мужа очень большим испытанием было нежелание родителей благословить наш брак, он сильно переживал, даже поседел весь.
А с другой стороны - мы держались друг за дружку как навіжені))), а когда ругались и разговоры заходили о разводе, я себе говорила "ну уж нетушки, не доставлю я свекрови такого удовольствия" lol
Olga_don писал(а):

Т.е. ты бы отказалась от человека которого любишь из-за неодобрения тебя его родителями? Даже если бы он готов был пойти против их воли?

Собсно, за кого ты замуж выходишь? За мужа или за его мать/отца?))))

Ну я не считаю, что выхожу исключительно за мужа и его семья мне по боку. Потому что для меня важно хорошие отношения внутри семьи, для меня важно, чтобы у моих детей были любящие и заботливые дедушки-бабушки (некоторые из-за нелюбви к невесткам и с внуками не общаются).

И речь не идет о "свекрови не нравится походка/фигура/то как невестка готовит". Это мелочи и притираетя со временем.
Я о ситуации, когда действительно стоит выбор - или родители, или избранник/избранница. Когда родители и через месяц/год/пять лет знакомства/брака продолжают ненавидеть избранника дочери. Если б у моих родителей или родителей мужа были именно такие характеры - то наверное это бы мою любовь сильно подтачивало и спешить с семьей я бы не стала.
Ясечка писал(а):

И речь не идет о "свекрови не нравится походка/фигура/то как невестка готовит". Это мелочи и притираетя со временем.

К сожалению, некоторые настолько на этом помешаны, что именно с такими параметрами и не могут смириться. В моём случае свекрови не нравится мой маленький рост и внешность, она тупо не может понять выбор своего сына, и время ничего не меняет sad
Olga_don писал(а):

Как по-мне, такие браки даже крепче, ведь не зря ж пошли против воли родителей.

Ну у меня есть пример обратный. Знакомая семья, мать мужа не взлюбила невестку. выносила сыну и невестке мозг.
Думаю это не единственная причина, но дополнительный повод не сохранять брак в случае других трудностей. Муж таки ушел после 7 лет брака.

добавлено спустя 3 минуты:

Sundari писал(а):

Те доверительные и тёплые отношения, что были у него с матерью до конфликта

Очень сомневаюсь, что они были. Вернее скорее они были только с его стороны, раз доверительность и теплота улетучились как только сын пошел против ее воли.

добавлено спустя 2 минуты:

Bagamotik писал(а):

не нравится мой маленький рост и внешность,

confused confused

Ну это так тупо...
Я понимаю, что нельзя смириться с какими-то непереносимыми чертами харктера или с поведением.
Но с внешностью, особенно если сына то она устраивает. lol

ЗЫ. Сын наверное мистер Олимпия по мнению свекрови, wink ?

добавлено спустя 3 минуты:

smutilsa
Мне свекровь за 6 лет ни одного замечания не сделала...
Ни недовольного лица не скорчила...
И за спиной уверена не судачит, потому что про вторую невестку я тоже от нее плохого слова не слышала.

По ходу она заслуживает памятник при жизни...
Ясечка писал(а):

Сын наверное мистер Олимпия по мнению свекрови, wink ?

Как ты догадалась? lol Он и для меня идеал мужской красоты, но на внешности я так не помешана. Свекровь всё предупреждала его, чтоб он хоть ни в коем случае детей со мной не заводил, чтоб не получились низкорослыми уродцами lol Слава Богу, доця вроде симпатичная получилась, хоть и ростом не вышла wink

Твоя свекровь золотая. Кстати, про свою свекровь я тоже много хорошего могу сказать, она во многом пример для меня, и когда я ей об этом говорю, на дне рождения например, то она думает, что это лесть. Отсутствие искреннего благословения с её стороны не мешает мне ею восхищаться smile
Bagamotik писал(а):

хоть и ростом не вышла

А разве это проблема для девушки?

ЗЫ. А я переживаю слегка за сыновей - чтоб не выше 190 были, неудобно просто быть великаном в нашем мире lol
Вашей свекрови нужны высокие мужья для внучек? wink

добавлено спустя 1 минуту:

Bagamotik писал(а):

Он и для меня идеал мужской красоты

заинтриговала...А фото есть на форуме? lol
Ясечка писал(а):

Вашей свекрови нужны высокие мужья для внучек? wink

Очень нужны! lol

Ясечка писал(а):

А фото есть на форуме? lol

Да, он во всех мужских конкурсах на первом месте smutilsa Не столько внешность, сколько фигура спортивная smile
Тут, например http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=23753&postdays=0&postorder=asc&start=45
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 5