Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   

Важно ли для вас родительское благословение?
1. Да, молодой семье важно получить его
36%
 36%  [ 9 ]
2. Пусть будет, не помешает
28%
 28%  [ 7 ]
3. Нет, не важно, мне все равно, есть оно или нет
32%
 32%  [ 8 ]
4. А что это вообще такое?
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Автор

Если б у моих родителей или родителей мужа были именно такие характеры - то наверное это бы мою любовь сильно подтачивало и спешить с семьей я бы не стала.

ну так можно и до пенсии не выйти замуж,только потому что избранники не будут нравиться родителям rolleyes
Наточка писал(а):

ну так можно и до пенсии не выйти замуж,только потому что избранники не будут нравиться родителям _________________

Ну если у родителей клиника, то может никто и не понравится. Слава Богу мои этим не страдают. lol

Мы же говорим все-таки о более-менее адекватных родителях.
Для меня наоборот неприятие родителями действует как сигнал к усиленным действиям, хотя мнение моих родителей и важно для меня. Наверное, зависит от характера. Первая моя любовь была абсолютно неподходящей кандидатурой, и сейчас я это конечно понимаю. Но если бы мои родители не делали всё возможное, чтобы я с ним разошлась, думаю наши отношения закончились бы намного раньше smutilsa
Ясечка
Ян, я за тобой редко когда замечаю категоричность в суждениях. Но тут...аж прётЬ. lol

Цитата:

Я о ситуации, когда действительно стоит выбор - или родители, или избранник/избранница. Когда родители и через месяц/год/пять лет знакомства/брака продолжают ненавидеть избранницу сына. Если б у моих родителей или родителей мужа были именно такие характеры - то наверное это бы мою любовь сильно подтачивало и спешить с семьей я бы не стала.

У нас стоял. А мы и не спешили. Но даже за 8 лет ничего не изменилось. И что надо было ждать, когда "снизайдёт"? lol

Ну и если бы...да кабы... ты ж понимаешь, что пути Господни...

Цитата:

Ну у меня есть пример обратный. Знакомая семья, мать мужа не взлюбила невестку. выносила сыну и невестке мозг.

Ну значит они позволяли это делать и их это устраивало. Пока моему мужу выносили мозг-он не общался. Сейчас всё подутихло. Он общается со своими мамой/сестрами. Я в их "коллективчик" не вхожа...но меня это устраивает. wink

добавлено спустя 1 минуту:

Bagamotik
Мои никогда не лезли - потому избранники быстро отсеивались. lol
Olga_don
Кстати, да. Если ему выносят мозг - значит он это позволяет. Мой вообще не хотел общаться со своими родителями из-за того, что меня не приняли. Я его еле уговорила, и до сих пор уговариваю после каждого их налёта, потому что мне тоже хочется, чтобы у ребёнка были хорошие отношения с бабушкой и дедушкой.
Bagamotik
У моих детей есть бабушка и дедушка-мои родители. cool2 Им вполне хватает их внимания.

Я не говорю о том, что они не знакомы с другой бабушкой, (кстати, я настояла на их знакомстве, когда старшему было чуть более 2-х лет, от неё инициативы знакомиться не поступало) НО... она не может переступить через свои...ну эм...амбиции и гордость... не приезжает (из-за неприятия меня), ждёт когда муж их к ней привезёт на пару часиков. crazy2
Olga_don
У нас другая ситуация, моих родителей рядом нет, а живём рядом с родственниками мужа.
А почему тебя не принимают, если не секрет, чем обосновывают?
Bagamotik
Мои родители живут почти за 750 км. wink А свекровь-рядом.

Ну эм... честно говоря, я до сих пор и сама не знаю... не та "партия", которую хотела свекровь. Амбициозная семья... lol Мы знакомы (виделись) буквально 3 дня lol. Не дочь посла/депутата/консула/магната.... lol lol lol
Olga_don
Оль, а где категоричность?

Я же просто говорю, что мне это важно.
Ясечка
Для меня это было тоже важно...я верила в то, что я со своей свекровью буду в прекрасных отношениях... а получилось всё совсем не так, как я себе в фантазиях рисовала, и в конечном итоге, оказалось, что это не так важно, по сравнению с отношениями с любимым человеком...только и всего...

добавлено спустя 2 минуты:

Ясечка
Поверь...любая скажет, что это было больно и обидно, когда тебя не принимают...но и... мне интересно, есть у тебя хоть один пример, чтобы из-за "пунктика" родителей, молодые люди отказывались от своего счастья...

Типа,

"раз твои родители меня не приняли, то и обсуждать здесь нечего-досвидания".
Olga_don писал(а):

Мои родители живут почти за 750 км. wink А свекровь-рядом. lol lol lol

Ну да, тогда получается похожая ситуация, я думала твои родители рядом.

добавлено спустя 3 минуты:

Olga_don писал(а):

но и... мне интересно, есть у тебя хоть один пример, чтобы из-за "пунктика" родителей, молодые люди отказывались от своего счастья....

Не настолько категорично, но я знаю один такой пример. Наш друг настолько любит и уважает свою семью, особенно маму, что её стычки с его невестой стали для него решающим моментом и он с ней (невестой) разошелся.
Bagamotik
Я говорю про обратную сторону. Не сын/дочь разошлись, а отвергнутая сторона расторгает отношения.
Olga_don писал(а):

Bagamotik
Я говорю про обратную сторону. Не сын/дочь разошлись, а отвергнутая сторона расторгает отношения.

Нет, в таком случае это только подзадоривает отстаивать своё счастьеsmile
Olga_don писал(а):

И что надо было ждать, когда "снизайдёт"?

В моем случае мы бы до сих пор не поженились....(мы вместе около 15 лет, в браке 13 лет)
Olga_don писал(а):

Пока моему мужу выносили мозг-он не общался. Сейчас всё подутихло.

У нас немного по другому - поначалу он общался, но с их стороны был ТАКОЙ прессинг, что он понял, что если не ограничит общение, для нас , как пары, это ничем хорошим не закончится. Сейчас общается, но редко, по большим праздникам. Для моих детей это формальные и призрачные родственники. У них есть одна бабушка - моя мама.
Цитата:

Для моих детей это формальные и призрачные родственники.

Аналогично. И абсолютно не чувствую, что дети испытывают какой-то дискомфорт. cool2
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5