Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   

Важно ли для вас родительское благословение?
1. Да, молодой семье важно получить его
36%
 36%  [ 9 ]
2. Пусть будет, не помешает
28%
 28%  [ 7 ]
3. Нет, не важно, мне все равно, есть оно или нет
32%
 32%  [ 8 ]
4. А что это вообще такое?
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Автор
Есть очень хороший фильм "Ты есть" по роману Токаревой. Очень интересно показано как меняются отношения свекровь-невестка, если в обычную жизнь приходит несчастье..
Но то конечно вымысел.
К сожалению часто в реальной жизни случается так, что по-другому до человека не доходит...
Olga_don писал(а):

Ну вот и я вся задумчивая хожу вот как уже почти 4,5 года (с момента рождения старшего)...

А я уже 13 лет хожу.... Иногда уже тошнит от этих дум... И вот чего надумала.
Родители или готовы отпустить взрослого ребенка от себя или нет.
Если они понимают, что вырастили его не для себя, а для самостоятельной и счастливой жизни, они примут любой выбор ребенка. Даже если он им лично не кажется правильным и идеальным, они все равно, найдут в себе силы уважать этот выбор и взаимодействовать с молодой семьей.
А другие родители вообще не готовы отпускать детей от себя. Мотивы могут быть весьма разнообразные: одним кажется , что их взрослый ребенок - еще дитя несмышленное "куда ему жениться/ замуж выходить", другие вообще имели на детей "свои планы" - в старости бонусы получать, за то что они детей родили и на ноги поставили и т.п. И вот такие родители НИКОГДА не отпустят своего ребенка в "чужие руки " и всегда будут против их выбора. И все эти причины "она бедна", " неуспешна", "некрасива", "низкая", "толстая" .............. - это всего лишь отмазки , причина не в этом, а только в том, что родители ВООБЩЕ не готовы отпустить своего ребенка. И пусть у избранника (избранницы) будет вилла на Багамах и красоты она (она) будут неописуемой, все равно они найдут недостаток, к которому прицепятся и который не даст им принять этого человека.
Кстати в моем случае все так и есть. ДО меня свекры не приняли избранника дочери. Настолько не приняли и полоскали ей мозг, что их развели, и она осталась сама с ребенком. До сих пор личную жизнь так толком и не устроила...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5