Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 332 из 334   

Сколько вы гуляете с малышом?
1. Вообще не гуляем
2%
 2%  [ 3 ]
2. 1-1,5 часа один раз в день
45%
 45%  [ 62 ]
3. 1-1.5 часа два раза в день
9%
 9%  [ 13 ]
4. 2-3 часа один раз в день
27%
 27%  [ 37 ]
5. 2-3 часа два раза в день
15%
 15%  [ 21 ]
Всего голосов : 136

Автор
Сообщение
Valchik
smutilsa это если так можно
мой привыкший к тому, чтобы все свежее было... каждый раз новое надо ему crazy2
NatashkinZ
У меня тоже хрущевка- там не повернешся, но ничего, все обходят и молчат, пусть попробуют сказать smile
NatashkinZ писал(а):

Valchik
smutilsa это если так можно
мой привыкший к тому, чтобы все свежее было... каждый раз новое надо ему crazy2


ну ему надо свежее, пусть готовит. какие проблемы? ты не кухарка ведь, он не в ресторан пришел. и прогулки ребенка, как и полноценный сон мамы важнее, чем заскоки мужа, которого мама с детства разбаловала
NatashkinZ писал(а):

мой привыкший к тому, чтобы все свежее было... каждый раз новое надо ему

то вже коныкы lol
а если серьезно, то я физически не могу столько приготовить, максимум суп у нас кушают два дня и это огромную кастрюлю, а остальное сметается. Просто чем больше еды, тем чаще мои мужчины ходят к холодильнику crazy2 lol
Yulia44
у нас не хрущевка, а пятиэтажный квартирный дом. помимо нас в подъезде еще 4 ребенка в возрасте от 6 мес до 1,5 лет и все с колясками

добавлено спустя 3 минуты:

Valchik
lol ага.. поэтому зачастую он сам себе и готовит wink
ну и мне легче, что он только неделю дома, а там неделю мы без него и я могу делать как желаю. cool2
там вообще не от мамы пошло... а от деда с бабушкой.. они так делали, приучили своих детей... и вот мужа мама приучила мужа и его сестру соответственно crazy2
Чернушка
я тож не могу... когда могу, то готовлю. когда нет и он это всегда видит, то сам готовит... ну и еще один плюс в том, что когда он приезжает, то ребенок практически полностью на нем smutilsa то есть и кормит, и моет, и играет почти только он один. Полинка от него просто не отходит smutilsa гуляем вместе, но в итоге я катаю коляску пустую, а они носятся по траве да лужам rolleyes я себе такого не позволяю smutilsa
У нас тоже повелось, что едим максимум два раза что-то, обычно это первое. А так обычно понемногу на раз готовлю, ну и мужу на утро ещё. Плюс ещё каждый раз начинаются выбрыки, приходится делать, например, одному сырники, другому - ленивые вареники, это в лучшем случае, когда из одного теста, но разными способами приготовить. crazy2

И эта кухонная ежедневная суета занимает столько времени! confused Про мытьё посуды я вообще молчу. crazy2

И что, знала, что весной потеплеет и нужно будет больше времени проводить на улице - купили мультиварку! dance Она так здорово выручает!  excellent Главное - чтоб было ЧТО в ней приготовить, заранее купить продукты, а дальше - никаких проблем, загрузила, ушли гулять с утра. Пришли - готова свежая кашка или ещё что-то. Вечером спокойно оставляю вариться в ней ужин и не дёргаемся, что нужно бежать, кормить мужа после работы, дожидаемся его во дворе и вместе идём домой. smile

Получается, что до начала- половины девятого вечером гуляем, утром обычно меньше - часа полтора, итого - минимум пять часов в день проводим на улице, если погода хорошая.Если лифт не работает, то да, проблема, выходим только раз. sad Зато надолго. lol
Viktory писал(а):

Если лифт не работает, то да, проблема, выходим только раз.

Вот это действительно ПРОБЛЕМА. У нас тоже часто лифты не работают, особенно по выходным. В такие дни я вообще не гуляю с малым - спуститься я еще с 13 этажа с ним на руках могу, но не поднимусь. confused Раз поднималась, когда ему месяца 4 было - пару этажей не дошла, думала умру, хорошо, что сестра дома была, прибежала и подхватила малого. crazy2
Мы выходим так, чтоб потом муж шёл с работы и поднял нас. Ну, или, если внезапно поломался, и ждать ооочень долго, то можно состроить глазки кота из шрека соседу. smutilsa Обычно понимающие помогают. smile
Я готовлю когда Катя спит днем, а вечером идем гулять до позеленения. И папу встретим и не только папу lol Утром редко когда выходим ибо я червяк сонный и бегать с Катей по всему району мне не катит lol
У меня, когда спит - это единственное время, когда могу полноценно уделить время старшему. Мы весь июнь не в саду, если с ним не заниматься хоть по часу в день - одуреет от мультиков. crazy2 Алфавит вспоминаем smutilsa , прописи заполняем, разукрашиваем и т. д.


А по утрам и я червяк, но мы рано не выходим, и особо не пускаю бегать, мы по делам ходим - Новая почта, почта, рынок-магазин, банк - что по плану и необходимости. Можем посидеть на скамеечке, посмотреть муравьём, машинки в луже помыть НЕМНОЖКО. nununu Отрываются уже вечером. dance Вчера вышли после дождя - вернулись мокрые и в грязи с ног до головы. confused
Viktory писал(а):


А по утрам и я червяк, но мы рано не выходим, и особо не пускаю бегать, мы по делам ходим - Новая почта, почта, рынок-магазин, банк - что по плану и необходимости.

у нас последний месяц, как она поняла, что по улице тоже можно ходить, то все... больше ни по каким делам я с ней не могу ходить... оставляю с мамой..
малая просто встает в коляске даже если пристегнута и пытается "вышагнуть" на землю crazy2 это просто ужас crazy2
Viktory писал(а):

Ну, или, если внезапно поломался, и ждать ооочень долго, то можно состроить глазки кота из шрека соседу. smutilsa Обычно понимающие помогают. smile

У нас такое не прокатит обычно. Дурных нема на 13 этаж что-то тянуть. Я коляску могу пристроить знакомым в соседний подъезд, а Вову полюбому мне тянуть. Папа у нас поздно приходит, ждать его нереально.
а у нас сегодня -14, педиатр сказал, чтоб дома сидели. Но такие лютые морозы обещают на всю неделю!!!! waiting
У меня Маша мерзнет уже при -10 и сразу сопли, так что сидим дома, квартиру немного проветриваю и все. waiting
c Павликом сегодня не гуляю sad а то вчера вышла, он проснулся и начал кричать sad sad sad пока добежали домой ор стоял неимоверный confused confused confused а сегодня соплюхи полным ходом shock sad confused
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 332 из 334   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах