Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я устроилась на работу по срочному договору на время отпуска по уходу за ребенком, возможно ли мне самой в этот период уйти в декрет? будут ли мне выплачивать декретные? могут ли уволить по истечении срочного договора?
Mar77

Трудовой кодекс РФ
Глава 41
Статья 261
Цитата:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.


Чтобы понять ситуацию мало начальных сведений. На момент предполагаемого Вашего выхода в декрет основная сотрудница еще будет в декрете? И надо точно знать, что у вас в договоре. Если в нем не указан срок работы, а только факт отпуска основного сотрудника, то без Вашего желания не уволят, пока она не выйдет на работу, потому что нет основания для прекращения договора. Если она выходит выходит, когда Вы уйдете в декрет, то Вас уволят после родов.
В зависимости от этого будут (или не будут) пособия.
То есть, чтобы ответить, надо знать условия договора и периоды отпусков по Б и Р и по уходу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах